ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Green777
MaxGR13:

Привязать к парашюту кирпич по весу как дрон и сбросить вниз. Только не на кого.

Можно попытаться уговорить постоять тёщу или начальника. 😃))

Serg746

Отлетал я на новом месте, правда в разных местах по одному аккумулятору. Откалибровался без проблем, полетал-поснимал, каких либо косяков с коптером не обнаружил. Вот аккумулятор один заставил напрячься, при полете показывает 111% зарядки не убавляясь, даже в какой-то момент показ зарядки и спутников по 0 был, но потом все быстро вернулось. Сам коптер 4к в принципе неплохой, я так думаю есть проблема с аккумуляторами.

ExtremeBoy

Если кому-то интересно, то сообщаю что отправил логи со своими разъяснениями в магазин. Попросили прислать фото что коптер без повреждений (я сильно удивился), но благо он без них и сказали присылайте его нам, отправим дистрибьютору.

Андрей_Михайлов

При выходе из XIRO Xplore получил сообщение. Начинать разбираться, как апгрейдить, или «не лезть в аппарат, не мешать ему работать»?

V-Vitamin
Moonlighter:

По ошибке в полетный контроллер пытались залить прошивку подвеса.

Вот я никак не пойму - зачем заливать какие-то прошивки, если изначально всё нормально и без того работает?

Serg746
Андрей_Михайлов:

Начинать разбираться, как апгрейдить, или «не лезть в аппарат, не мешать ему работать»?

Если нормально работает то не мешай нормально работать.😃

V-Vitamin

Вот именно и уже неоднократно тут некоторые старались нечто улучшить с помощью перепрошивок и в итоге потом жаловались, что все испортилось.
Если изначально все работает нормально, то не нужно ничего перепрошивать!
А если не работает нормально, то очевидно нужно обратиться к дилерам или спросить тут на нашем форуме.

ExtremeBoy
V-Vitamin:

Если изначально все работает нормально, то не нужно ничего перепрошивать!

В инструкции от магазина (дистрибьютора) которая пришла в комплекте с коптером первым же пунктом написано обновить прошивку до актуальной с сайта производителя.

V-Vitamin

Хм, а у меня в инструкции почему-то ничего подобного вовсе не было.
И если бы я обновлял бы прошивку,то попросил бы проверить обновления и обновить прямо в магазине.

Wad777

Всем доброго времени суток. Купил Xiro Xplorer V еще в мае для полетов в Москве и на даче. Перед каждым полетом калибрую компас, но на 80 метрах всегда ловлю “ошибку калибровки компаса”… Почитав форум понял, что наверно не стоит заморачиваться ибо у других он вообще улетает… Кроме надписи на смартфоне “ошибка калибровки компаса” ни каких проблем не возникает т.е. я продолжаю полет после возникновения данной ошибки и он всегда послушно возвращается, зависает в воздухе как влитой (не унитазит), весь функционал работает без проблем (полет по точка, режим слежения, облет), выключив пульт он летит на место взлета и т.д… Так я уже летаю почти 3 месяца ежедневно. В общем все улеты в Китай 100% не связаны с компасом. Однако сама надпись об ошибке занимает весьма значительную область экрана и вибрация пульта мешают наслаждаться полетом, именно это и напрягает… Может кто-нибудь знает как избавиться от данной надписи ?

midnighterprk

От предупреждающие надписей не избавиться. И не советую!!! Жди когда улетит в Китай. Или будет краш. Обидно но это рано или поздно случится

Wad777

Не думаю, что он улетит (тьфу тьфу тьфу 😃), хотел бы улететь он бы за 3 месяца уже улетел… Думал обратиться в ХоббиЦентр, но боюсь что поменяют компас или сам коптер и вместо ошибки компаса на экране я как раз получу “Fly away”… Жаль что в приложении Xiro ошибки нельзя закрывать как например в DJI GO

V-Vitamin

А может попробовать компас размагнитить, как выше по теме говорилось

джедай
V-Vitamin:

А может попробовать компас размагнитить, как выше по теме говорилось

поддерживаю…очень эффективная мера. проверено на себе

Wad777

Не спорю но у меня нет трансформатора а покупать CFixer дорого 😦

Wad777

А можете скинуть на какой странице инструкция по созданию размагнитиля 😃 Я так понимаю сам коптер разбирать не нужно так как у него компас в одном из двух маленьких ножек ?

P.S. Нашел страницу… Не совсем понимаю процесс его создания… Нашел ненужный блок питания от принтера HP 36В… Подойдет ? Но мне кажется лучше купить компрессор от аквариума за 200 рублей и его разобрать

Wad777

Не помогло. Размагнитил отвертки и т.д. но компас видимо не был намагничен… Как по заказу на 80м вылезла ошибка “калибровки компаса”… Видимо судьба летать с ошибкой или ждать когда обновится приложение и появится возможность закрывать ошибки как в DJI GO

джедай
Wad777:

Подойдет ?

нет, не пойдёт. там ИП импульсный 40кГй и более ,им не размагнитишь. нужен на 50Гц с трансформатором, хотя бы. им размагнитишь за 12час, а если с транса с одной стороны снять магнитопровод,то за 5 сек можно размагнитить компас. он находиться в прямоугольном “столбике” , в круглых-антенны. я не стал заморачиваться со снятием пластин и за ночь компас размагнитился.

Wad777
джедай:

нет, не пойдёт. там ИП импульсный 40кГй и более ,им не размагнитишь. нужен на 50Гц с трансформатором, хотя бы. им размагнитишь за 12час, а если с транса с одной стороны снять магнитопровод,то за 5 сек можно размагнитить компас. он находиться в прямоугольном “столбике” , в круглых-антенны. я не стал заморачиваться со снятием пластин и за ночь компас размагнитился.

Заказал на Ozon’е компрессор для аквариума… Завтра приедет и сразу попробую им размагнитить. Спасибо за помощь, надеюсь поможет

Wad777

В общем перепаял из компрессора… В итоге сегодня состоялось два идеальных полета - всем спасибо… Ошибка компаса больше не появляется а если появится, то я уже знаю как ее победить 😍😇