ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

джедай
Андрей_Михайлов:

Спасибо, Григорий, но я все-таки думаю обратиться по поводу ремонта в Хобби Центр

тогда + ещё 2руб

стан

есть подозрения что у коптера есть сонары снизу , кто нить проверял?

Green777
стан:

есть подозрения что у коптера есть сонары снизу , кто нить проверял?

Отчего такие предположения? От стабильного зависания дрона над землёй или он у вас успешно уходил от столкновения с препятствиями?

Небольшая статья о датчиках: mirquadrocopterov.ru/…/datchiki-uderzhaniya-vysoty…

стан

явно тормозит по оборотам в 20-40 см перед землёй ,снизу у коптера есть две решётки , за ними виднеются два кругляша , но без разборники не ясно что это

джедай

это вентиляционные решётки

у версии V нет ни оптического, ни ультразвукового позиционирования

ls120
стан:

явно тормозит по оборотам в 20-40 см перед землёй

датчик высоты присутствует конечно, но это никак не сонары. будет препятствие перед землей (дерево, крыша) и аварии не избежать.

стан

ну значит просто при замедления спуска понимает что земля близко и убирает обороты

Vasek77

Хороший квадрик, но улетел и шмякнулся об асфальт. Камера в утиль. Печалька

MaxGR13
джедай:

посмотрите съёмки на моём канале. хотите такую съёмку,как у фантика но по цене втрое ниже- выбор ваш.

А можно линк на канал, пожалуйста?
Я так понимаю там съемки XIRO-й?

Serg746:

И в один прекрасный момент он от меня начинает улетать с хорошим набором скорости, но с ЛЭП его остановила своим проводом!

Ээээ… контакт с проводом ЛЭП… и ничего не произошло?

kwentin:

получилось с прогой Video Repair Tool

Да… Я тоже этой программой восстанавливал видео с XIRO - помогало.

Андрей_Михайлов:

Все равно собирался воспользоваться их предложением по тройному апгрейду

Так это разве не те же самый официальные прошивки, что лежат на сайте XIRO? И устанавливаются в дрон за 10 минут… Главное не перепутать какую куда заливать. 😃))

стан:

ну значит просто при замедления спуска понимает что земля близко и убирает обороты

Да, если попытаться лететь ниже 1 метра на скорости, то дрон может просто выключить двигатели, решив, что он приземлился уже. Как он это делает, когда реально встает на землю при посадке.
Барометрический датчик применяется. А он на этих высотах не работает.

Vasek77:

Хороший квадрик, но улетел и шмякнулся об асфальт. Камера в утиль. Печалька

Сочувствую. А что предшествовало такому поведению?

Serg746
MaxGR13:

Сообщение от Serg746
И в один прекрасный момент он от меня начинает улетать с хорошим набором скорости, но с ЛЭП его остановила своим проводом!
Ээээ… контакт с проводом ЛЭП… и ничего не произошло

С проводом ЛЭП ничего. С квадриком естессно случилось, поломан винт, порван шлейф подвеса, сломан кронштейн подвеса на 3-и части (склеить не получиться - утеряна 3-я часть), посеян один амортизатор, надломлен один из лучей корпуса с моторчиком (думаю выправить с подогревом и склейкой). Запчасти уже идут, к выходным думаю уже починится и полетать.

MaxGR13:

Сообщение от стан
ну значит просто при замедления спуска понимает что земля близко и убирает обороты
Да, если попытаться лететь ниже 1 метра на скорости, то дрон может просто выключить двигатели, решив, что он приземлился уже. Как он это делает, когда реально встает на землю при посадке.
Барометрический датчик применяется. А он на этих высотах не работает.

Отлетал на высоте менее 1 метра над скошенным полем, никаких позывов к выключениям двигателей, только при резких маневрах иногда моргает белыми огнями (но это надо компас размагнитить). Кстати в один из таких маневров коптер начал улетать в никуда, просто отпустил стики он просто завис на месте и начал реагировать адекватно. Висит на высоте 50 см стабильно, как он решает выключать двигателя только ему известно.

V-Vitamin
Serg746:

только при резких маневрах иногда моргает белыми огнями (но это надо компас размагнитить)

Компас тут ни при чем и это его штатная нормальная реакция такая на излишне резкое управление.

MaxGR13
Serg746:

С проводом ЛЭП ничего.

Я имел ввиду, что высоковольтный провод + какой-либо объект = фейерверк…
Палки когда кидают на провода - они же вспыхивают моментально.

Хотя птицы на проводах сидят…

ХЗ.

Serg746
MaxGR13:

Я имел ввиду, что высоковольтный провод + какой-либо объект = фейерверк…
Палки когда кидают на провода - они же вспыхивают моментально.

Хотя птицы на проводах сидят…

Так мы в один провод влетели…, вот если бы в 2-а разом…, было бы интересно:). Коптер жалко, можно привязать новогодний серпантин (с металлическим напылением или какие там бывают) подлинее и слетать по темноте на линию ЛЭП, вот это было бы интересно.

Ser_Che
Serg746:

вот это было бы интересно.

Это будет последний полет с фейерверком )
Мои ровесники в детстве на высоковольтные линии ЛЭП кидали алюминиевый серпантин.
Красиво наверное было, пока один не поджарился.

Tolkot

Дрон перестал сопрягаться с пультом.
Добрый день
Помогите решить проблему. После включения пульта и дрона горит зеленый значок коптера, через неск. секунд загорается красным и пульт начинает вибрировать.
Перепрошивка дрона, калибровка пульта не помогли. В режиме сопряжения та же картина.
Если это фатальная неисправность, как ее локализовать (пульт, материнка, блок GPS)?
Можно ли поставить неродной полетный контроллер? Работает ли пульт с неродным полетником?

Заранее благодарю.

джедай

у моего знакомого такая же пороблемма :не стыковка пульта с дроном, только у него постоянно горит значёк дрона красным

Tolkot:

Дрон перестал сопрягаться с пультом.

Можно ли поставить неродной полетный контроллер? Работает ли пульт с неродным полетником?

можно ,только его нужно прописать в дрон. я так проверял коптер знакомого.

Green777

День добрый.
Обычно пульт вибрирует при разряженной батарее.

Tolkot
джедай:

можно ,только его нужно прописать в дрон. я так проверял коптер знакомого.

я имел ввиду если использовать не Xiro контроллер, а какой-нибудь Naza или Pixlhawk?
у Xiro какой-то свой закрытый протокол команд с пульта?

Green777:

Обычно пульт вибрирует при разряженной батарее.

Батареи полностью заряжены
вибрация начинается только после неудачной попытки сопряжения

с ув.

джедай
Tolkot:

я имел ввиду если использовать не Xiro контроллер, а какой-нибудь Naza или Pixlhawk?

нет