ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

стан

сейчас хиро 4к 25 продаются 4 фантом от 100 и больше , вот и разница в 4 раза

absenter666

Добрый день.
В каком месте сохраняются летные карты (в телефоне или в пульте?)
И можно ли заранее их скачать, чтобы устанавливать точки полета в режиме оффлайн?

dai87
стан:

сейчас хиро 4к 25 продаются 4 фантом от 100 и больше , вот и разница в 4 раза

А чего с Inspire 2 не сравниваете? Там разница еще больше.))
DJI Phantom 3 SE в онлайнтрейде за 45 в наличии, думаю можно найти сильно дешевле…

стан

да просто здесь был пост что раньше владели хиро а теперь 4 фантомом и он лучше , вот по этому и сравниваем , ну и кому важно у 3 se нет 4к

dai87

www.dji.com/phantom-3-se?site=brandsite&from=nav

4K CAMERA
The Phantom 3 SE’s camera shoots 4K 30 fps video and
12 MP photos, delivering impressively clear and detailed
images. Its custom-engineered lens features a 94° field
of view, which is well-suited for aerial imaging and ensures
your work always comes to life.

стан

то что можно купить у нас максимум что удалось найти это 2.7 к и вообще новые 3 фантики мало кто продает

джедай

есть камера со стедикамом . камера с подвесом для хиро.
вот сегодняшний видос с неё.если кому надо-обращайтесь. всё в приличном состоянии и работает. на стедике “муха не сидела”,т.е новьё, а подвес после ремонта(замена кнопки активации,замена антенн вай-фай)

MaxGR13
absenter666:

Добрый день.
В каком месте сохраняются летные карты (в телефоне или в пульте?)
И можно ли заранее их скачать, чтобы устанавливать точки полета в режиме оффлайн?

На месте надо полетные точки ставить. В онлайне. Карты предварительно загрузить в телефон (а то когда WiFi-соединение с дроном установлено, то карты из Интернета уже не скачаются).

midnighterprk
MaxGR13:

На месте надо полетные точки ставить. В онлайне. Карты предварительно загрузить в телефон (а то когда WiFi-соединение с дроном установлено, то карты из Интернета уже не скачаются).

Да это косяк конкретный. И бывает что офф карты потом не прогружаются (((

ExtremeBoy

Всем привет, если интересно, то мой коптер вернулся с гарантийного ремонта - заменили компас. Полетал, глюков как были не было, но компас откалибровался только о второго раза и только при вращении против часовой стрелки.
А так же по воле случая мне достался Phantom 3 Standard за совсем смешные деньги… буду сравнивать, но приложение у DJI на два порядка лучше.

absenter666
MaxGR13:

На месте надо полетные точки ставить. В онлайне. Карты предварительно загрузить в телефон (а то когда WiFi-соединение с дроном установлено, то карты из Интернета уже не скачаются).

Так я и спрашиваю, как сохранить карты в телефоне, в какую папку, откуда их скачать и какие карты поставить?
Телефон, который я использую, не имеет доступ к инету (симки нет в нем), кроме как домашней сети wi-fi.

7 days later
MaxGR13
absenter666:

Так я и спрашиваю, как сохранить карты в телефоне, в какую папку, откуда их скачать и какие карты поставить?
Телефон, который я использую, не имеет доступ к инету (симки нет в нем), кроме как домашней сети wi-fi.

XIRO использует Google-карты. Надо в этом приложении карт включить опцию оффлайнового доступа и скачать нужные области карт.
На месте приложение XIRO будет работать с сохраненной областью Google-карт.

Либо можно на месте аппарату с XIRO раздать WiFi с мобильного телефона (в режиме точки доступа), скачать карты по текущим координатам нахождения, отключить WiFi и далее работать с закэшированными картами, подключившись к дрону в обычном режиме.

Green777
MaxGR13:

XIRO использует Google-карты. Надо в этом приложении карт включить опцию оффлайнового доступа и скачать нужные области карт.
Либо можно на месте аппарату с XIRO раздать WiFi с мобильного телефона (в режиме точки доступа)

А если запустить дрон там, где нет ни сотовой связи ни интернета? Что из этого получиться?
Будет ли ему достаточно только координат GPS с собственного приёмника?

MaxGR13
Green777:

А если запустить дрон там, где нет ни сотовой связи ни интернета? Что из этого получиться?
Будет ли ему достаточно только координат GPS с собственного приёмника?

Да дрону вообще карты не нужны. Он без них летает опираясь на свои датчики, в том числе GPS.
Карты нужны только людям, чтобы на экране мобильника смотреть удобнее было при планировании полета по точкам.
Хотя я вот карты не использовал ни разу при полетах - всегда в прямой видимости летаю до 800 метров. Хотя далее 400 уже плохо видно. Но есть же картинка с камеры.

Crazyclod

Блин народ спасайте, может я че не понимаю, но купил квадрик v вышел в поле, провел колибровку компаса, хотел уже взлетать как он мне выдал ошибку подключения к пульту, ошибку подключения камеры и ошибку компаса, перезапускал и ни чего. Выручайте че делать? Заранее спасибо.

Crazyclod
джедай:

как вам сказать? все зависит от ваших возможностей ( я про б\у не говорю). посмотрите съёмки на моём канале. хотите такую съёмку,как у фантика но по цене втрое ниже- выбор ваш.

единственное что посоветую перед первым включением-размагнитить компас и проблем не будем.

а как размагнитить компас?

Crazyclod
джедай:

пост #3234

там толком ни че не написано, только какой блок нужен, а действовать то как? И все мои ошибки изза компааа?

джедай

берёшь любой трансформатор, или блок с трансформатором( не импульсным) на 220в (чем больше,тем лучше), включаешь его в сеть и кладёшь на него коптер (компас в прямоугольном выступе под “брюхом”) на ночь. с ура все будет ок.

Tolkot
Crazyclod:

Блин народ спасайте, может я че не понимаю, но купил квадрик v вышел в поле, провел колибровку компаса, хотел уже взлетать как он мне выдал ошибку подключения к пульту, ошибку подключения камеры и ошибку компаса, перезапускал и ни чего. Выручайте че делать? Заранее спасибо.

Та же фигня 😦