ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Serg746
MaxGR13:

Во пруха! 😃
А как нашел? случайно полез в болото, так как оно замерзло или с лета не терял надежды и регулярно ходил в лес искать?

Полез в принципе случайно, нарубить лапника чтоб кусты роз укрыть перед зимой. Да неделю морозы были -10, подморозило, прошелся по кустам до места где теоретически мог упасть. Боковым зрением вижу что не естественная крестовина торчит. Карта памяти на месте, хоть и пролежала в воде но показывает, последние кадры как раз над местом краша. Корпус целый, винты были целыми до момента вырубки изо льда, два винта повредил топором, подвес конструктивно цел, визуально линзы запотели. Аккумулятора рядом не было.

Вот кстати на фотоскладе аккумы продают странно дешевые. Никто не пробовал?

Green777
Serg746:

Вот кстати на фотоскладе аккумы продают странно дешевые. Никто не пробовал?

В сообщении 3380 начало обсуждения этой темы. Нет их в наличии.

джедай

это надо у Витамина спросить. у него оба были

Serg746

Кто какой программой видео обрабатывает?

джедай
ДжедайВасилий:

Какой пароль у wifi ручного стедикам?

4008073888

9 days later
Green777
Kazak_71:

Зима 😁 Затишье

Квадрокоптеры в чЮмоданах. Металлодетекторы в рюкзаках. Фотоаппараты в сумках… 😃

джедай

я прицепил к своему лазер 2вт (синий), правда вес у него около 300г буду пробовать запускать. на Новый год готовимся.
такой:

Ser_Che
джедай:

лазер 2вт

Шарики лопать удаленно будете или елку подстригать? ))

shtraukh

Помогите, пожалуйста, с прошивкой XIRO XPLORER 4K. Система на компьютере WIN10PRO. Скачал с офсайта XIRO программу assistant версии 1.0.0 (другой не нашел). Пытался прошить подвес с камерой прошивкой выложенной на офсайте XIRO_X14_FW.bin, но процесс зависает на 100% Clearing Flash и дальше ничего не происходит. Пытаюсь повторить процедуру прошивки, но процесс зависает все время на одном и том же месте. Подвес теперь не работает.

MaxGR13
shtraukh:

Помогите, пожалуйста, с прошивкой XIRO XPLORER 4K. Система на компьютере WIN10PRO. Скачал с офсайта XIRO программу assistant версии 1.0.0 (другой не нашел). Пытался прошить подвес с камерой прошивкой выложенной на офсайте XIRO_X14_FW.bin, но процесс зависает на 100% Clearing Flash и дальше ничего не происходит. Пытаюсь повторить процедуру прошивки, но процесс зависает все время на одном и том же месте. Подвес теперь не работает.

Было тут такое у кого-то на форуме, не помню у кого, так что придется весь читать. 😦

джедай:

я прицепил к своему лазер 2вт (синий), правда вес у него около 300г буду пробовать запускать. на Новый год готовимся.
такой:

Буквально вчера ехал домой и что-то подумалось точно о том же… 😃)))))))))
Только я думал прицепить лазер и наделать фото с воздуха в тумане… Типа луч виден будет хорошо на фото и с земли.
Главное в небо не засветить в какой-нибудь самолет, а то подсудное дело…

джедай:

я прицепил к своему лазер 2вт (синий), правда вес у него около 300г буду пробовать запускать. на Новый год готовимся.
такой:

А где лазер приобретали?

shtraukh

Нашел здесь совет скинуть на карту файл… в логе только одна строка
[A934_RES]
upgrade_status=unkown
[S750_C]
upgrade_status=success
upgrade_version=V1.1.0.20170320
current_running_version=V1.0.0.20161230
[A934_RCG]
upgrade_status=unkown
подвес так и молчит а камера работает

джедай
Ser_Che:

Шарики лопать удаленно будете или елку подстригать? ))

типа того

MaxGR13:

А где лазер приобретали?

на Таобао

если кому нужно- могу продать (вопросы в личку)

в комплекте

джедай
Ser_Che:

…или елку подстригать?

подстригать буду в середине января, у меня их 11 и 2кедра.
это в усадьбе…

MaxGR13:

Только я думал прицепить лазер и наделать фото с воздуха в тумане… Типа луч виден будет хорошо на фото и с земли.

голубой видно даже днём . ждите видос

roomb

Эх, не думал что буду в числе тех у кого квадрокоптер полетел не пойми куда, но сегодня оно случилось. Кирдыкнулся об землю мой xplorer 4k, слава богу без подвеса. Решили снять на него обзор небольшой дабы запилить в ютуб “вот мол какой хороший квадр, а все на него ругаются”, но не вышло =) Летали 2 месяца почти каждые выходные, проблем не знали (был трабл с компасом, но размагнитив стало всё ништяк).
Началось всё со вчерашнего дня когда активно стали пользоваться IOC (до этого им почти не пользовались), крутим его вертим на небольшой высоте метра полтора, и тут ни с того ни с сего квадр просто вырубается и шмякается об землю, точнее об лёд на озере (есть видео прям где видно что делаю на пульте и куда летит квадр). подняли всё внешне окей. Так и не поняв что это было сегодня на следующий день решили проверить его без подвеса (в первый раз кстати без него летали), и опять нажали IOC, поначалу всё было окей, потом в один момент квадр перестал слушаться и сам полетел в непонятном направлении и шмякнулся об землю. Обломало винты, треснул корпус и сломалось крепление аккумулятора, один винт крутится с хрустом, внутри что то болтается…
Завтра поедем в гарантийку, может есть у кого советы, и вообще стоит ли туда ехать, есть у кого опыт?!