ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

джедай
roomb:

Завтра поедем в гарантийку…

6 тыр стоит корпус коптера в зборе

без АКБ

MaxGR13
джедай:

6 тыр стоит корпус коптера в зборе

без АКБ

Это где?

MaxGR13
джедай:

места надо знать

Ты наверное узнал координаты точки, куда удирают все дроны… Так называемый “Китай”… 😃))
Там кладбище сбежавших дронов… Можно запчастями затариваться. 😃)))

MaxGR13

Народ, а никто не сталкивался с тем, как подключить пульт от XIRO к компу для программы LiftOff?
Если по USB соединяю, то Windows и LiftOff видят пульт как XIRO-джойстик… Но для работы с ним нужны драйвера…

paguamop

Всем привет.
Народ извиняюсь, что не совсем по теме. Но в связи с приобретением Мавика, продаю данный коптер (практически новый, 2 удачных полета). Если кому интересно, прошу в личку.

стан

сегодня первый раз погонял по морозу , вообщем не любит это дело , начинает глючить запись сд карту , то скорость низкая пишет , то начать закончить не может запись, а так летает номано , буду смотреть где можно утеплить или обдув подвеса прикрыть vk.com/video215663327_456239034

MaxGR13
стан:

сегодня первый раз погонял по морозу , вообщем не любит это дело , начинает глючить запись сд карту , то скорость низкая пишет , то начать закончить не может запись, а так летает номано , буду смотреть где можно утеплить или обдув подвеса прикрыть vk.com/video215663327_456239034

До минус 7 вообще проблем не было летать… Руки/пальцы только мерзнут.

При какой температуре летал?
Увидел… Иркутск… Наверное пониже минус 7. 😃

стан

всего минус 10 было , можно сказать тепло ))) ,может версия 4к холод не любит , там плате подвеса вентилятор работает , надо ему прокачку воздуха ограничить попробовать

Ser_Che
стан:

минус 10 было

Еще очень влияет влажность ,вчера при 100% влажности было всего -6 , даже лопасти обледенели.

Serg746

Всем добра! Попровал включить коптер “V” - “вырубленный изо льда”, без подвеса,после просушки, все работает - огоньки горят, моторчики крутятся - только на частоту оборотов не реагируют. Ну думаю не беда - соберу из двух один. Разобрал коптер “4к”, который за провода зацепился и упал с высоты 15 метров или выше, у него один моторчик косо смотрел и винтом за корпус зацеплял, вообщем внутри ребра жесткости все поломаны около крепления движка и ни как по простому не выправить, если только греть - выправлять да заплатки на бокситке поставить для усиления (но это потом). А пока собрал один из двух: от одного “V” - корпус с моторчиками от другого “4к” - центральную плату, благо коптер блочный. Все собрал - включил, красными огоньками горит, на передатчик не реагирует. Весь инет перешерстил, видео пересмотрел, различные режимы спаривания перепробовал - нихрена. Подключил передатчик к компу посмотреть как стики стоят, а стики в разные стороны смотрят влево-вверх и право-вниз. Попробовал откалибровать, программа не хочет калибровать пишет - не могу. У кого какие мысли?

Kazak_71

Ооооо!!! Калибровка пульта это танцы с бубном.
Где то значительно выше описывалось как калибровать пульт.
У меня получилось методом научного тыка и проб и ошибок.

Кстати если кто то раскрыл секрет как правильно калибровать, плиз в студию мануал. Только не тот который в описании, а реальный 😁

Serg746
Kazak_71:

Ооооо!!! Калибровка пульта это танцы с бубном.
Где то значительно выше описывалось как калибровать пульт.
У меня получилось методом научного тыка и проб и ошибок.

Кстати если кто то раскрыл секрет как правильно калибровать, плиз в студию мануал. Только не тот который в описании, а реальный 😁

Ну чтож, осталось бубен купить и танец подобрать…������

джедай
Serg746:

Все собрал - включил, красными огоньками горит, на передатчик не реагирует.

т.е. у тебя отсутствует привязка пульта и дрона?

если до, то могу помочь

стан

разобрался с глюком записи на холоде , поставил другую сд карту и все стало номано , как вариант есть сд шки которые до -40 работают , можно приобрести

Serg746
джедай:

т.е. у тебя отсутствует привязка пульта и дрона?

если до, то могу помочь

Да, отсутствует привязка.

стан:

поставил другую сд карту

Что за сд карту поставил?

джедай
Serg746:

Да, отсутствует привязка.

пульт в выключенном состоянии.
зажимаешь стики(как на фото), включаешь пульт. должны заморгать красным два индикатора (в средине 2,3) из 4-х.
2-й этап- коптер выключен.
переварачиваешь коптер вверх ногами, там есть маленькое отверстие. засовываешь в него тонкую шпильку и нажимаешь на микро-кнопку внутри, затем включаешь коптер.
как только на пульте перестанут моргать индикаторы- коптер привязан к пульту.
если не выполняеться хотябы одно из вышеперечисленных условий- электроника неисправна и никто тебе её не починет. придётся покупать в сборе.

затем всё снова выключаешь и можно смело снова включать, процесс привязки прошёл.

стан

поставил lexar 633x 16g как вариант можно ставить всю серию Kingston Industrial , от -40 до + 80 работает