ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Gevaudi

Смотря на все это дело решил я продать свой дрон, очень жаль конечно, потому что характеристики очень не плохие за ценник в районе 30, и они меня полностью устраивают. Но каждый полет это танцы с бубном и волнение, поэтому не хочу дожидаться пока он рухнет или улетит у меня.

Serg746
Gevaudi:

Смотря на все это дело решил я продать свой дрон, очень жаль конечно, потому что характеристики очень не плохие за ценник в районе 30, и они меня полностью устраивают. Но каждый полет это танцы с бубном и волнение, поэтому не хочу дожидаться пока он рухнет или улетит у меня.

Похожие мысли летают в моей голове. Если кому что нужно пишите в личку. Имеем: 2 коптера (один после утопления в болоте, второй после падения с высоты 15м - сломан подвес 4к (но запчасти имеются: кронштейн+шлейф), кофр жесткий под него, 4 аккума, 3 комплекта винтов.

MaxGR13
Serg746:

Похожие мысли летают в моей голове. Если кому что нужно пишите в личку. Имеем: 2 коптера (один после утопления в болоте, второй после падения с высоты 15м - сломан подвес 4к (но запчасти имеются: кронштейн+шлейф), кофр жесткий под него, 4 аккума, 3 комплекта винтов.

У меня такое ощущение, что на этом форуме как-то мало кто что-либо покупает. 😃

стан:

Это вы с какой целью рыбу так пугали? 😃 Это где? 😃

Gevaudi:

Смотря на все это дело решил я продать свой дрон, очень жаль конечно, потому что характеристики очень не плохие за ценник в районе 30, и они меня полностью устраивают. Но каждый полет это танцы с бубном и волнение, поэтому не хочу дожидаться пока он рухнет или улетит у меня.

чтобы не улетал в Китай - тут научились размагничивать компас…
чтобы не терял GPS - тут рассказывали как за полчаса изолировать от помех приемник GPS от платы…
чтобы не падал - надо батареи нормальные вычислять…

а в остальном вроде отлично все

стан

это 1 этап зимних любительских соревнований под иркутском ))) , кстати еще 4 фантом снимал , периодически отказывался взлетать , жаловался на холод

стан

батарею в тепле держал и она утепленная

Ivan-hm

Сегодня сравнивали полетные контроллеры 4k и V версии. Один в один, отличий нет.

стан:

батарею в тепле держал и она утепленная

Чем утепляли?

джедай
Ivan-hm:

Один в один, отличий нет.

значит надо прошивать и V станет 4к

стан
Ivan-hm:

Сегодня сравнивали полетные контроллеры 4k и V версии. Один в один, отличий нет.

Чем утепляли?

автомобильной
шумоизоляцией 5 мм

Serg746
Ivan-hm:

Сегодня сравнивали полетные контроллеры 4k и V версии. Один в один, отличий нет.

Разница в подвесе.

джедай
Serg746:

Разница в подвесе.

и в дальности полёта

V-Vitamin

Посмотрите на модель 4К и там стоит более мощный передатчик с антенной и потому перепрошивкой V никак не станет квадриком 4К полетным характеристикам

Ivan-hm
V-Vitamin:

Посмотрите на модель 4К и там стоит более мощный передатчик с антенной и потому перепрошивкой V никак не станет квадриком 4К полетным характеристикам

Верно, на 4k передатчик больше размером.

джедай

это репитеры на 2.4Gz для передачи видеосигнала, а для управления коптером антены стоят в центральном блоке на 5.8Гц

Ivan-hm
джедай:

это репитеры на 2.4Gz для передачи видеосигнала, а для управления коптером антены стоят в центральном блоке на 5.8Гц

В самом пульте?

джедай
Ivan-hm:

В самом пульте?

да.
про антенны: в репитере стоит керамика на 5Дб, а в пульте и коптере штырь на 3дб (это я говорю для модели V, 4K не доводилось разбирать)

Ivan-hm
джедай:

да.
про антенны: в репитере стоит керамика на 5Дб, а в пульте и коптере штырь на 3дб (это я говорю для модели V, 4K не доводилось разбирать)

Сами пульты то одинаковые. Получается на 4к только видеосвязь дальше?!

джедай

по этому ничего не могу сказать. для этого нужно видеть внутренности 4К пульта и коптера

Ivan-hm
джедай:

по этому ничего не могу сказать. для этого нужно видеть внутренности 4К пульта и коптера

Да одинаковые они. У меня 4к и V версии сейчас
На фото 4K

Тоесть дальность полета на V ограничивает приложение на телефоне