ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Ivan-hm
tema_gas:

от 4к будет только полётный контроллер(материнская плата),а всё остальное от v -такая связка реальна?

Полётные контроллеры 4k и v одинаковые

Ivan-hm

Сегодня -5, ради эксперимента V версию с аппаратурой от 4k запускали, на 700 улетел, дальше не стал, включил возврат домой, коптер сел. Взлетел, сделал два круга рядом и все…коптер улетел в Китай, логи ещё не разбирал. Тигромуха ускорила поиски. 10 метров расхождение с координатами маяка, нашел по звуку.

Неужели опять мороз?)

Ivan-hm

Во время потери управления все датчики в норме кроме гироскопа, огромный крен

стан

вчера удалось поднять коптер выше 50 метров путем отключения в меню ограничения по высоте , но уже на 100 метрах стал писать на весь экран что выше не желательно и надо спустится хотя набирать высоту мог , это у всех последних 4к коптеров такая прошивка?

Ivan-hm
стан:

вчера удалось поднять коптер выше 50 метров путем отключения в меню ограничения по высоте , но уже на 100 метрах стал писать на весь экран что выше не желательно и надо спустится хотя набирать высоту мог , это у всех последних 4к коптеров такая прошивка?

А у вас какая версия прошивки? Поднимал выше 100м, надписи не было

стан

это надо комп подключать что бы узнать версию прошивки ?

Ivan-hm
стан:

это надо комп подключать что бы узнать версию прошивки ?

в приложении нажать- моя главная страница > шестеренка сверху> о ксиро

коптер должен быть подключен

стан

версия по такая же, а вот полетный контроллер другой 58369

Ivan-hm
стан:

версия по такая же, а вот полетный контроллер другой 58369

Возможно поэтому и сообщение по высоте. А версия подвеса какая?

стан

версию подвеса почему то не показывалась

Ivan-hm
стан:

версию подвеса почему то не показывалась

нужно сначала открыть изображение на камере, тогда корректно версии отобразятся

Ivan-hm

Пульт сигнализирует что батарея на нем разряжена, хотя напряжение на ней 3.7 вольта. На телефоне заряд пульта 20%, это нормально?

MaxGR13
Ivan-hm:

Пульт сигнализирует что батарея на нем разряжена, хотя напряжение на ней 3.7 вольта. На телефоне заряд пульта 20%, это нормально?

У меня сегодня при заряде пульта 30% он начал вибрировать и сигнализировать, что разряжен и хочет кушать пауэрбанк.

стан:

вчера удалось поднять коптер выше 50 метров путем отключения в меню ограничения по высоте , но уже на 100 метрах стал писать на весь экран что выше не желательно и надо спустится хотя набирать высоту мог , это у всех последних 4к коптеров такая прошивка?

Не понял, а в чем проблема подняться выше 50 метров? У него по документации подъем такой:
режим 1 - 50 метров
режим 2 - 120 метров
режим 3 - 120* метров (* - ограничение высоты задается настройками через XIRO Assistant)
лайфхак подъема через кнопку IOC - 400 метров (но это вроде как прикрыли с последней прошивкой, я не проверял)

народ, есть какое-нибудь видео по ремонту подвеса?
сегодня крашнулся в березовой роще, сорвал шлейф, как его теперь назад ставить? много раз слышал о том, как народ мудохается с этим делом, по 3-6 часов ставят обратно… но нигде не встречал инструкции и фотографий внутренностей подвеса

Ivan-hm
MaxGR13:

У меня сегодня при заряде пульта 30% он начал вибрировать и сигнализировать, что разряжен и хочет кушать пауэрбанк.

Не понял, а в чем проблема подняться выше 50 метров? У него по документации подъем такой:
режим 1 - 50 метров
режим 2 - 120 метров
режим 3 - 120* метров (* - ограничение высоты задается настройками через XIRO Assistant)
лайфхак подъема через кнопку IOC - 400 метров (но это вроде как прикрыли с последней прошивкой, я не проверял)

народ, есть какое-нибудь видео по ремонту подвеса?
сегодня крашнулся в березовой роще, сорвал шлейф, как его теперь назад ставить? много раз слышал о том, как народ мудохается с этим делом, по 3-6 часов ставят обратно… но нигде не встречал инструкции и фотографий внутренностей подвеса

Менял шлейф на 4K, особых трудностей не было. С разъемами только аккуратней, очень хрупкие.

стан

Не понял, а в чем проблема подняться выше 50 метров? У него по документации подъем такой:
режим 1 - 50 метров
режим 2 - 120 метров
режим 3 - 120* метров (* - ограничение высоты задается настройками через XIRO Assistant)
лайфхак подъема через кнопку IOC - 400 метров (но это вроде как прикрыли с последней прошивкой, я не проверял)

ему эти режимы не о чём , зато когда в настойка отключаешь ограничение высоты поднимается выше 50 метров а на экране пишет что включен 4 режим

джедай
MaxGR13:

по 3-6 часов ставят обратно

ставить его пол часа. я имею ввиду основной(длинный)шлейф,который и к камере подходит.только для этого нужен новый двухсторонний скотч, который экраны смартфонов клеит. на старый (оторвавшийся)не приклеишь.

я разбирал неоднократно подвес. при краше оторвался кабель от одной вай-фай антенны, которые в нём находятся

dbx_ve

Доброго всем дня. Ребят а у всех нормально работает приложение на 8 и 9 андроиде?
Есть желающие опробовать новое оптимизированное приложение для мобильных устройств?
Ссылка в облако на сам файл apk:
cloud.mail.ru/public/LYK8/cwMUVb171

На mi A2 lite третий день работает без проблем. “жора” аккумулятора в фоне нет, вылетов нет, сама картинка фпв стала стабильней.
Буду благодарен за обратную связь!

Ivan-hm

Это xiro приложение или сами написали? Скачал буду пробовать

dbx_ve
Ivan-hm:

Это xiro приложение или сами написали? Скачал буду пробовать

Конечно Xiro. Они уже работают только с “пинков” но все же делают.
Нужно протестировать приложение на стабильность и если что с ним не так то нужна обратная связь. Можно прям в личку.

Ivan-hm

Неужели ли, картинка больше не тормозит!!! Спасибо!

Завтра проверю в полевых условиях

shtraukh
dbx_ve:

Доброго всем дня. Ребят а у всех нормально работает приложение на 8 и 9 андроиде?
Есть желающие опробовать новое оптимизированное приложение для мобильных устройств?
Ссылка в облако на сам файл apk:
cloud.mail.ru/public/LYK8/cwMUVb171

На mi A2 lite третий день работает без проблем. “жора” аккумулятора в фоне нет, вылетов нет, сама картинка фпв стала стабильней.
Буду благодарен за обратную связь!

На oneplus3 (андроид 9) теперь хотя бы запускается приложение а не вываливается при загрузке. Будем дальше тестить…
upd: все-таки приходится выгружать из памяти, приложение не отключает позиционирование в фоне.

Откликнитесь, пожалуйста, владельцы модели 4К. Какие модели расширителей (усилителей) пульта у вас? Есть ли смысл делать выносные антенны?