ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Nikiforov

Доброго времени суток! Кто-то сам изготавливал бокс для переноски Xiro Xplorer V?

Fasta

от фантика возьми. У меня родной в нагрузку шел от Хиро

или глянь сюда

Flun

Тоже полетал сегодня по кругу по инструкции Рахима. Как выяснилось - центр круга, (по умолчанию) - пульт управления, т.е. я с пультом😒.
А вот как задать другую точку, чтоб она стала центром круга - пока не ясно:)

Рахим

а никак.
коптер использует координаты планшета. и относительно этой точки крутится
т.е. для съемки необходимо находится в центре, предполагаемого, объекта съемки

Flun

Жаль, конечно… Придется карабкаться на шпиль петропавловки, забираться на крыши казанского и исаакиевского собора, держаться за флаг смольного и обнимать ангела на вершине александрийского столба:)

ls120
Рахим:

а никак.
коптер использует координаты планшета. и относительно этой точки крутится
т.е. для съемки необходимо находится в центре, предполагаемого, объекта съемки

разве здесь не это показывается? (см. с 25 секунды)?

Fasta

Тык у нас не до телефон (андроид) а там, там огрызок )))

Только пока на оборот (((

ls120

не пойму, в чем разница. разные программеры писали… )) видимо придется немного подождать, пока приложение допилят
полет по точкам хоть есть в андроиде? не вижу тогда проблем реализовать полет по кругу.

Рахим

полет по точкам есть, но по кругу (камерой внутрь) летает только вокруг телефона.
Вообще-то можно визуально снимать, крутя стики. вот тут я пробовал это сделать:

11-я минута, 40-я секунда

Flun

Чуть не довел до инфаркта старенький айфон 4s, специально, ради дрона, обновив его до IOS 9.3😲😵
Сегодня попробую взлететь, посмотрим, что выйдет:) (xiro G у меня)

n_v_s

Всем привет. Принимайте в Вашу палату😁. Забрал свой квадрик. Сколько заряжать по времени? И нужно ли перепрашивать его?

RinatM
Fasta:

Из русской инструкции сделал выборку , всё основное тут

Сделал полную подборку файлов по дрону: инструкции, прошивки, настройки, обработка файлов и несколько видео с ютюб. Тут
Без видео ​тут

Не открывается

Рахим

значит что-то не установлено в браузере, какой-нить плагин.
попробуйте другим браузером открыть?
а вообще, там все файлы с расширением .pdf, на компе должна быть установлена прога, которая эти файлы с таким расширением может открывать

RinatM
Рахим:

значит что-то не установлено в браузере, какой-нить плагин.
попробуйте другим браузером открыть?
а вообще, там все файлы с расширением .pdf, на компе должна быть установлена прога, которая эти файлы с таким расширением может открывать

Google открыл

Flun

Очередные паршивые новости:
Проверено сегодня на собственном опыте.
Связка Xiro G+четвертая гоупроха+айфон 4S с IOS 9.3.
Режим “следи за мной” НЕ РАБОТАЕТ! 😈😈 Дает только обвести объект слежения в зеленый квадратик и все!
Попытка обозначить объект и заставить дрон летать вокруг него ПРОВАЛИЛАСЬ!😈😈 Даже объект в зеленый квадратик обводить не дает! (в режиме полет по кругу)

Значит, все эти режимы справедливы ТОЛЬКО для v-версии😈😈

Fasta
RinatM:

Не открывается

Установи акробат ридр или все что читает PDF файлы, все читаемо.

Flun:

Режим “следи за мной” НЕ РАБОТАЕТ!

К сожалению вы один с G версией, но думаю Вы что то не то делаете. На видео работает, значит и у вас должна работать.

Fasta

А теперь хорошие новости. Сегодня получил акк, который шел по акции вместе с рюкзаком и дроном. Акк пришел в отдельной посылке. Пропов было всего 4. Как в описании к комплектации. Сбило то, что на ютюб распаковка у многих по 2 комплекта пропов.
Сегодня сделал 1й подъем и проверку режимов. Пропы само затягивающие 9450. Показалось очень резвыми, но тихими. Дул не большой ветерок, порывы. Резво отвлекался на ветер и стабилизировал точку. Да, калибровку сделал, но не на ПЯТь.(по вертикале гасли лампочки).
Режим GPS от 7 спутников, всего поймал 9.
Из минусов. Летал без подвеса, в телефоне АРР постоянно ругалось на отсутствие оного. Что дико раздражало.

Flun:

Вадим! на каком видео??

пост 327
камера гопро

Flun

Да все правильно вроде делал… тока версия проги у меня последняя