ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

ls120
MadGrizly:

Такое ощущение, что попались многим экземпляры из первых поставок. Возможно действительно с проблемами.
Глюки со вязью могут быть у любого коптера, сами знаете. Но чтобы это приводило к крэшу - это совсем не рядовая ситуация. Очень хочется в ней разобраться.

Иван, а можете глянуть на обмотку своих моторов? Если она выполнена прилично (а не как у меня) значит действительно дело в партии… В любом случае, буду писать производителю…

AwL:

А если бы я у китайцев покупал, что тогда делал бы - даже не знаю )))

😃 это мой случай, правда я сначал думал, что у немцев покупаю… через 2 месяца возни с магазином предложили отправить его в Китай. плюнул, сам заклеил подвес… завтра начну летать, посмотрим что еще вылезет…

MadGrizly
AwL:

но сглаживает ситуацию то, что по человечески подошли к проблеме, и всячески помогают))

Респект таким продавцам.

ls120:

Иван, а можете глянуть на обмотку своих моторов?

Посмотрю сегодня вечером

Fasta

Я свой не вскрывал, стоит пломба. Но заметил , что связь то же теряется(или уменьшается значок связи). У меня есть мнение, что это из-за антенны. Возможно надо при колхозить другую антенну на 5,8г. Да и на wifi - 2,4Г. Видел на ютюб ставили внешнюю на 2,4г.
Пока я сделал всего 2 полета и не могу утверждать о болезнях хиро. Т.к. на 2м полете связь по 2,4г терялась, то могу сказать точно, она была плохая и не только на моем хиро. Человек летал на другом дроне передо мной и у него и телеметрия и 2,4г терялась связь. У меня только по WIFI. Возможно были наводки от более сильных пультов и передатчиков FPV. Летал в районе Пирамиды на Новой риге.
Пока сильный ветер не позволяет летать. Хотя народ летает при таких условиях.
В Москве можем собраться и полетать до майских праздников.

kat298

Может сразу повес усилить? Плёнку какую-нибудь наклеить или скотчем обмотать! ))) Никто не пробовал? )))

AwL
Fasta:

В Москве можем собраться и полетать до майских праздников.

не хочешь полетать в районе кожухово- там поле для полетов на БПЛА, я до сих пор не верю что мне так “везет” с этим дроном )))

ls120
kat298:

Может сразу повес усилить? Плёнку какую-нибудь наклеить или скотчем обмотать! ))) Никто не пробовал? )))

там с внутренней стороны кронштейна пустоты с ребрами жесткости, я это все залил эпоксидкой. при этом имейте ввиду - при падении подвес все равно сломается, это самое слабое место в любом коптере. на фантомах еще колхозили защиту подвеса, но с ним проще из за жесткой конструкции ног

n_v_s

Давайте встретимся в Москве . Только В субботу ближе к вечеру привезу 2 своих хиро.

AwL
kat298:

Может сразу повес усилить? Плёнку какую-нибудь наклеить или скотчем обмотать! ))) Никто не пробовал? )))

я типа усиливал))) кронштейн был перемотан черной изолентой))) + где идет шлейф вставлен доп. пластина жесткости. Но при моем краше не спасло ))) Если дрон не сильно впечатается в какую нибудь стену-90% что слетит подвес с резиновых креплений-что повлечет повреждение шлейфа. Можно посадить на пластиковые хомуты-не сильно затягивая)) но тут тоже свои риски

n_v_s:

Только В субботу ближе к вечеру привезу 2 своих хиро.

район кожухово тебе удобно? у метро могу встретить

ls120

если в Москве нелетная погода, приезжайте в Варну, здесь +25 и солнце 😃

MadGrizly

У меня есть парашют для дрона, все никак не найду время чтоб на Xplorer приколхозить. Возможно модифицировав. У кого были падения дрона при остановке движков, как он падал? Ровно “блином” или переворачивался? Система выброса парашюта срабатывает при отклонении в 80 градусов от вертикали.

Вот видео, если кому интересно:

n_v_s

Кожухово норм. Я на машине буду . Давай в пятницу через личку.

AwL
n_v_s:

Кожухово норм. Я на машине буду . Давай в пятницу через личку.

ок! кто ещё может?

MadGrizly:

У кого были падения дрона при остановке движков, как он падал?

мой падал ровно так как и летел, не заваливался. Но даже этот парашют не спасет подвес. Мой ксиро упал примерно с 15 метров-коптеру вообще ничего! Подвес в мясо+аккум помер почему то

n_v_s:

Кожухово

это район новокосино, там есть хорошее поле специально для пусков БПЛА. Если посмотреть на карту-это недалеко от салтыковского лесопарка

Fasta
AwL:

аккум помер почему то

разбери посмотри, есть видео как разбирать акк
Я пока не знаю(работа) про Кожухово, но мне не очень удобно там.
Про парашюты - я в теме 303 выкладывал разные типы парашютов.

AwL
Fasta:

разбери посмотри, есть видео как разбирать акк

я уже отвез коптер, пусть сами смотрят.

AwL

Позвонили от поставщика xiro, попросили прислать лог полета и видео если имеется-я им отправил, жду дальнейших телодвижений ))

bazalt

Ну вот и я обзавелся этим аппаратом в варианте V вместе с рюкзаком и дополнительным аккумулятором (купил в ХоббиЦентре). Попробовал немного полетать только один раз, но шел снег и было стремно. Надо срочно осваивать полеты, а то скоро ехать по работе, где буду его использовать.

AwL
bazalt:

Попробовал немного полетать только один раз, но шел снег и было стремно. Надо срочно осваивать полеты.

моя наболевшая тема)) связь не терялась с аппаратурой?

kat298
bazalt:

Ну вот и я обзавелся этим аппаратом в варианте V вместе с рюкзаком и дополнительным аккумулятором (купил в ХоббиЦентре). Попробовал немного полетать только один раз, но шел снег и было стремно. Надо срочно осваивать полеты, а то скоро ехать по работе, где буду его использовать.

С подвесом летали или без?
Я вот тоже приобрёл G, но погода пока не позволяет. Тоже жду…

Flun
kat298:

Я вот тоже приобрёл G

У меня тоже G версия. Теперь нас двое;)

n_v_s

Заказал запчасти .Два движка разных,ноги,крепление подвеса,закрывашки лампочек.Жду.

Димон001

Ого, почитав последнии страницы, увидел сообщения про краши и разбитые подвесы как у меня. Вот и я вернувшись домой пытаюсь разобраться, что привело к падению моего xiro. Может кто нибудь помочь разобраться с лог файлом??? И еще вопрос к знающим людям, можно ли что нибудь сделать с подвесом или сразу в утиль??? С электроникой я к сожелению на ВЫ.

AwL

С таким шлейфом ты ничего не сделаешь… В утиль скорее. А покупал у китайцев?

Сегодня вечером выйду сниму видео для продавца и дилера. Как мой теряет связь и при каких условиях

Кстати сама Гимбалка у тебя скорее работает, можешь летать по точкам))

Шлейф который вырвала с платформы которая крепится к дрону-я делал, но он был не поврежден

Вот зачем нужны хомуты )))

Димон001
AwL:

А покупал у китайцев?

Да, на алиэкспрес

AwL:

С таким шлейфом ты ничего не сделаешь…

И я так понимаю они не продаются, мониторил многие сайты и не где не встречал

AwL:

Кстати сама Гимбалка у тебя скорее работает, можешь летать по точкам))

Немного не понял, поподробнее пожалуйста

AwL

Я на телефоне смотрю твои фотки, и толком не вижу, сама платформа которая крепится к Коптеру цела? Шлейф который подключается к этой платформе-цел?

kat298
Flun:

У меня тоже G версия. Теперь нас двое;)

Ага. Только бы мне погоду дождаться! Завтра вроде дождь обещают, а потом вроде сухо.

Когда заказывал квадрик, одни отличные отзывы были. Пока жду погоду, куча крашей! 😃 Видимо есть время хомуты поставить, а то если V подвес можно купить, то G не видел в продаже.
Квадрик первый, буду учиться летать сначала без подвеса. Как в инструкции написано. 😉