Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Devergond
yurik_sl:

Думаю что нет. Ну или OSD подключать, он показывает, пойманы спутники или нет. А это опять вскрывать корпус.
Ну, или как вариант, взлететь в ручном режиме, метра на 3-4 подняться, отлететь метров на 20 - 50 и попробовать включить GPS режим. Если держит точку, и возвращается при нажатии RTH, то спутники пойманы. Если нет (сносит по ветру, “унитазит”, и пр.), то срочно переводить в “ручной” режим пока не улетел 😉 и сажать.

Спасибо! буду пробовать.

Krok1968
Devergond:

Всем привет. Купил и я себе Dexp H1. Проблема такая - не видит спутники ни в какую, т.е. правый фонарь совсем не горит и не мигает. Ждал где то с пол часа, никаких изменений. Левый фонарь горит красным стабильно. К компу подключал, прошивку последнюю установил. Посоветуйте что можно с ним сделать, или сразу нести в магазин. Погода сейчас очень пасмурная стоит, постоянно валит снег, может ли она так влиять на него?

Привет! После покупки сразу пошёл на улицу и тоже сложилась такая-же ситуация. Дня два мучился -искал спутники. Был в отчаянии. В результате разобрал и заэкранировал модуль GPS самоклеящийся фальгой. Сразу стало все OK! Наклеивайте фальгу без фанатизма с небольшим перекрытием существующего экрана.

Skylark
Devergond:

Всем привет. Купил и я себе Dexp H1. Проблема такая - не видит спутники ни в какую, т.е. правый фонарь совсем не горит и не мигает. Ждал где то с пол часа, никаких изменений. Левый фонарь горит красным стабильно. К компу подключал, прошивку последнюю установил. Посоветуйте что можно с ним сделать, или сразу нести в магазин. Погода сейчас очень пасмурная стоит, постоянно валит снег, может ли она так влиять на него?

Приветствую. Первое включение GPS может происходить довольно долго. Модуль подгружает альманах спутников для данной местности. В сложных условиях приема это может занять значительное время. Дополнительное экранирование, может помочь (как писал Геннадий) уменьшив количество помех от внутренней электроники. Прошивка, скорее всего не причем, и сразу перешиваться, не разобравшись с проблемой, думаю, не стоило. Изначально могла уже стоять 4.0 , как у меня. Отличительная особенность: при поиске спутников не горит зеленый светодиод, начинает мигать, только когда найдет необходимое их количество. Это может сбивать с толку – толи модуль ищет спутники, толи совсем не работает. Зачем они так сделали в четвертой прошивке не понятно? В версии 3.3 если горит зеленый, значит идет поиск спутников, замигал, значит нашел нужное количество, по-моему более понятно и логично. Еще может быть проблема с «батарейкой» в GPS модуле. Подобная проблема и ее решение описываются на 6 и 7 страницах темы. Мне кажется по любому надо вскрыть корпус и посмотреть, всё ли там в порядке? Может банально провод соскочил с клемм полетного контроллера при транспортировке?

yurik_sl:

Ну или OSD подключать, он показывает, пойманы спутники или нет.

Это если оно есть, и система FPV в придачу.

Devergond

Спасибо всем за помощь:P Еще подскажите, на прошивке 3,3 я так понимаю правый фонарь должен зеленым загореться даже если дома его включить?

yurik_sl
Devergond:

на прошивке 3,3 я так понимаю правый фонарь должен зеленым загореться даже если дома его включить?

Нет, не должен. Он загорается когда поймает то ли 4, то ли 6 спутников (то есть минимальное количество необходимых), а вот когда уже больше, то тогда начинает моргать.

Devergond
yurik_sl:

Нет, не должен. Он загорается когда поймает то ли 4, то ли 6 спутников (то есть минимальное количество необходимых), а вот когда уже больше, то тогда начинает моргать.

Наконец-то метель у нас закончилась и погода стала ясная. Накатил я прошивку 3.3 и пошел в другое поле. GPS не экранировал. Спутники нашел секунд за 30, чему был очень удивлен) и поэтому предварительно не заряжал акк полностью. Откалибровал, запустил квадр, минуту примерно повисел в режиме GPS, позицию держал довольно точно. Радости моей не было предела😆 Возникла другая проблема. Сразу при покупке я заметил что правый стик если зажать его влево, показывает всего 1 деление на экране пульта. И при первом полете влево он лететь почти не хотел. Нашел видео How to Calibrate FreeX SkyView Radio . Откалибровал пульт, все стало ровно. Вчера при запуске обнаружил что пульт опять сбился. В чем может быть проблема?

will
Devergond:

Наконец-то метель у нас закончилась и погода стала ясная. Накатил я прошивку 3.3 и пошел в другое поле. GPS не экранировал. Спутники нашел секунд за 30, чему был очень удивлен) и поэтому предварительно не заряжал акк полностью. Откалибровал, запустил квадр, минуту примерно повисел в режиме GPS, позицию держал довольно точно. Радости моей не было предела😆 Возникла другая проблема. Сразу при покупке я заметил что правый стик если зажать его влево, показывает всего 1 деление на экране пульта. И при первом полете влево он лететь почти не хотел. Нашел видео How to Calibrate FreeX SkyView Radio . Откалибровал пульт, все стало ровно. Вчера при запуске обнаружил что пульт опять сбился. В чем может быть проблема?

Это проблема всех декспов пульт менять на радиолинк ат9

Эта проблема проблема все практически декспов пульт менять на радиолинк ат9

Devergond

Собрался прикупить себе FPV на квадр и доп. аккум. В связи с чем прошу светлые умы этого форума помочь в выборе 😃 . В наличии имеется SJCam SJ4000. Планирую летать на ней или приобрести Xiaomi Yi первую и летать по FPV и одновременно вести съемку. Можно ли вменяемо летать по таким камерам, по сравнению с курсовыми FPV камерами? То что я выбрал:

  1. Аккум ru.aliexpress.com/item/…/32578442572.html . По высоте он значительно выше родного. Посоветуйте альтернативу если она есть по цене/качеству.
  2. Передатчик ru.aliexpress.com/item/-/32644816798.html . 600 МВт достаточно хороший прием и дальнобойность будет? И вопрос по поводу его питания. Нужно ли батарейку к нему покупать и какую, или в нашем квадрике можно удобно цепануть к аккуму квадра.
  3. Шлем ru.aliexpress.com/item/…/32692583287.html . Выбрал по причине универсальности, и экран и шлем.
  4. Имеется в наличии вот такой кабель для SJcam ru.aliexpress.com/item/…/32638884456.html . Возможно ли им подключить камеру Xiaomi? Или надо докупить например такой ru.aliexpress.com/item/…/32426162844.html ?
  5. Посоветуйте антенки более менее дальнобойные и не дорогие. ru.aliexpress.com/item/…/1760340147.html или ru.aliexpress.com/item/…/32610635604.html например. Я так понял пульт берет до километра, чтобы fpv в этих пределах работало. И еще чем можно бюджетно усилить прием пульта? Или его сразу на помойку и уже покупать добротный.
    Заранее всем спасибо за помощь 😒
yurik_sl
Devergond:

Собрался прикупить себе FPV на квадр и доп. аккум…

Сам год летал с SJ4000 (должен быть оригинал, это важно, на клоне нельзя подключить ТВ-выход), пока не загубил второй объектив.Сейчас взял GitUp2, но долго мучился с настройками, пока не достиг приемлемого качества видео. Если честно, картинка на SJ всё-таки нравится побольше, но GitUp имеет стабилизацию и пишет 60 к/с (fps) в HD.

  1. Альтернативы БлэкМэджику не вижу, но нужно немного делать “напилинг” для того, чтобы его запихать. Я поступил более радикально - просто заказал “толстое” пузо, в которое лезут большие батарейки, сейчас ставлю еще и аккум от XK380 на 5400. Кроме того, еще ко мне едут 2 БлэкМэджика.
  2. У меня передатчик на 400, если антенна повернута ко мне, то помехи начинаются на 900 метрах где-то, если отвернуть, то на 650-700. Но на 1200 сигнал иногда прорывается.
  3. Ну я поначалу заказал себе Quanum Google V2 с хоббикинга, а теперь “вырос” и заказал вот такой. Из плюсов - встроенная наземная “писалка”, и диверсити, из минусов, как говорят, пока еще немного глючит и на большую репу не удобный.
  4. Не знаю.
  5. Я на своем пульте улетал на километр (ограничение стоит 1000/1000), может быть и дальше берет. Но хочу всё-таки заказать АТ9. По антеннкам… я использую простые “грибки”, про дальность уже писал выше. Кстати, при заказе антеннок “грибков” надо знать разъем на приемнике и передатчике, там бывают со штырьком или без.
Devergond
yurik_sl:

Сам год летал с SJ4000

Благодарствую за исчерпывающий ответ! Остался вопрос по питанию передатчика? Какой аккум можете посоветовать? И еще совсем забыл про винты, какие есть варианты бюджетные? А то родные стоят не мало.

yurik_sl
Devergond:

вопрос по питанию передатчика? Какой аккум можете посоветовать? И еще совсем забыл про винты, какие есть варианты бюджетные? А то родные стоят не мало.

Я передатчик питаю от основного аккума. Винты использую оригинальные фантомовские 9450. Оригинальные Фантомовские просто очень хорошо отбалансированы. Ну или брать простые самозатяги 9443 или 9450.
Кстати, карбоновые 9443 тоже хорошие, но часто не отбалансированы нормально.

Devergond
yurik_sl:

Я передатчик питаю от основного аккума

А какие коннекторы надо купить чтобы запитать передатчик от аккума квадрика?

yurik_sl
Devergond:

какие коннекторы надо купить чтобы запитать передатчик

У меня шнурок подходящий вместе с платой ОСД пришел. Его и вкрячил. Но судя по разъему на фото, это стандартный JST. Можно запитать от балансировочного разъема, к примеру.

Devergond
yurik_sl:

Можно запитать от балансировочного разъема, к примеру.

А как он называется этот белый разъем на аккуме через который идет зарядка? Может какой то переходник есть чтобы JST к нему подцепить.

Skylark
yurik_sl:

заказал вот такой. Из плюсов - встроенная наземная “писалка”, и диверсити, из минусов, как говорят, пока еще немного глючит и на большую репу не удобный.

Юрий, какие глюки вы имеете ввиду? То, что появляются мерцания черного экрана на записи при плохом уровне сигнала? Эту проблему решили, заменой платы в новых поставках. У меня шлем первой партии тоже этим болеет, но это совершенно не критично для технической записи, в качестве черного ящика и для разбора полета. Бенгуд выслал плату на замену. Сегодня уже на почту пришла, а я на работе 😦(
Сидит хорошо, хотя мою пачку маленькой не назовешь:))
Вот с линзами пришлось помутить, чтобы подогнать под свои глаза.

yurik_sl:

Сейчас взял GitUp2, но долго мучился с настройками, пока не достиг приемлемого качества видео. Если честно, картинка на SJ всё-таки нравится побольше, но GitUp имеет стабилизацию и пишет 60 к/с (fps) в HD.

В чем по вашему мнению. картинка с GitUp2 хуже? Цвета не те, плохая резкость, замыленность или ещё чего нибудь?

yurik_sl:

Альтернативы БлэкМэджику не вижу, но нужно немного делать “напилинг” для того, чтобы его запихать.

В чем заключается “напилинг”, кроме отрывания уплотнителей с верхней части отсека? А то мой уже на подходе, хочу знать к чему готовиться.

yurik_sl
Skylark:

В чем по вашему мнению. картинка с GitUp2 хуже?..
В чем заключается “напилинг”, кроме отрывания уплотнителей с верхней части отсека?

Картинка Гитап… ну изначально она мне показалась менее “сочной”, темноватой… Ну и еще… как мне показалось самое главное, при съемке в “домашних” условиях появляется типа “квадратов” сжатия… Может быть это специфика воспроизведения BSPlayer-а в mp4 (в Windows Player лучше), может быть из-за того, что SJCAM пишет в формате .mov.
Ну короче, добавил экспозицию, сделал насыщенный цвет, еще что-то там поменял… Более менее стало. По крайней мере для меня.
По поводу “напилинга”, по-моему кто-то немного срезал еще “рёбра”, где стоит батарейка, чтобы БлэкМэджик поставить. Но может быть ошибаюсь.

Skylark:

Юрий, какие глюки вы имеете ввиду? То, что появляются мерцания черного экрана на записи при плохом уровне сигнала?

Да, начитался, понимаешь форумов, может быть уже и “накрутил” себя…

Skylark
yurik_sl:

По поводу “напилинга”, по-моему кто-то немного срезал еще “рёбра”, где стоит батарейка, чтобы БлэкМэджик поставить. Но может быть ошибаюсь.

БлекМеджик на 3 мм. толще чем мои ОнБо. Думаю уплотнителем отделаться.
Кто то умудрялся 5400 в родное пузо впихивать! Вот там наверно не только ребра пришлось спилить.

yurik_sl

Виктор, очень рекомендую поставить толстое пузо! Кстати, если будете заказывать, не забудьте про длинные ноги тоже.

Skylark

Юрий, спасибо за советы! Просто банально не хватает средств на все хотелки сразу. Жена и так косо смотрит. Пока копятся туглики, нужно использовать то, что есть. Пока не поменял камеру - поставил курсовую, и присматриваю варианты замены. Большое пузо тоже хочется, но отдавать почти 3000 рублей за пол корпуса - жаба душит. Подсмотрел в сети несколько вариантов подвеса дополнительного акка под пузом. Может получится увеличить время полета малой кровью?