Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Skylark
ivan-51:

Она работает только в ч/б режиме!!!вот это для меня и минус в ней

Иван, вы наверное не застали ч/б телевизоры!? 😁
Если чисто для полётов, то думается не принципиально.

ivan-51:

Перчатки не то!!!Нет чуствттельности пальцев!Если на декспе может и сойдёт то в более скоростных квадрах сразу это понимаешь,а в руковичке той руки чувствуют себя комфортно!+аппа в тепле и снег с дождём не сыпет(не рекламма))))))

Уговорил!!!
Сегодня заказал на Бенгуде за 742 р.

Skylark

Юрий, спасибо!
Из за 50 рублей не буду отменять заказ. С бенгудом у меня всё как то проще складывается, если возникают спорные вопросы.

ivan-51
Skylark:

Иван, вы наверное не застали ч/б телевизоры!? 😁
Если чисто для полётов, то думается не принципиально.

Уговорил!!!
Сегодня заказал на Бенгуде за 742 р.

я 80го!конечно ч,б успел посмотреть😁ну неее, по мне цвет нужен!а кстати у них чувствительность вроде одинакова к свету 0,0001 lux.А руковичку я дороже брал!надеюсь она как и мне вам принесет только положительные моменты😁😁😁

MSan1984
Skylark:

Ни кто не подскажет?

когда стояла прошивка 4,0 - север прыгал на 20-30 градусов вне зависимости, включены моторы иль нет. поставил прошивку 3,3, максимальное отклонение севера 1-2 градуса вне зависимости от моторов. может быть компас у вас плохо прикреплен и немного болтается, хотя врят ли такое возможно. либо держится. либо нет. возможно что то изменяет верное направление. как я писал выше, при подключение пищалки и расположением ее над аккумом (большое пузо, ак 3000) синяя лампочка произвольно моргала, вынимаю пищалку из корпуса (но она подключена) и все нормально становится. пока от нее отказался ибо есть osd.

Skylark
ivan-51:

у них чувствительность вроде одинакова к свету 0,0001 lux

Чувствительность на целый порядок выше - 0,00001 lux!

ivan-51:

А руковичку я дороже брал!

Я тоже раньше смотрел, были дороже. Сейчас на бенге Рожденственские скидки. А Юрий, ещё дешевле нашёл.
Осталось только дождаться. А то в связи с праздниками доставка может затянуться.

MSan1984:

когда стояла прошивка 4,0 - север прыгал на 20-30 градусов вне зависимости, включены моторы иль нет. поставил прошивку 3,3, максимальное отклонение севера 1-2 градуса вне зависимости от моторов.

Не понятно, как прошивка может влиять на показания компаса? Ведь по идее, компас дает информацию на контроллер, а не наоборот. Уж больно не хочется отказываться от функции автовозврата по напряжению. Полезная функция! Меня уже раз выручила, когда OSD не завелась.
На 4,0 напрягает нестабильность - то летает отлично, то вдруг компас сходит с ума. Если понять от чего это происходит, то может и победить получиться?

MSan1984:

при подключение пищалки и расположением ее над аккумом (большое пузо, ак 3000) синяя лампочка произвольно моргала, вынимаю пищалку из корпуса (но она подключена) и все нормально становится. пока от нее отказался ибо есть osd.

Пищалку, я сначала вкладывал в отсек с аккумом, под крышку. Потом приклеил на ребристую площадку между светодиодами. Балансирный разъем с проводом пролезает мимо защелки. В обоих случаях, влияния на компас не было!
При расположении пищалки на аккумуляторе, она оказывается как раз под компасом!

MSan1984
Skylark:

При расположении пищалки на аккумуляторе, она оказывается как раз под компасом!

вот я про это и имел ввиду, то есть про стороннюю наводку.

Krok1968

Всех приветствую! Ранее писал ,что была проблема с камерой sj4000+. На записи было видно множество белых точек. Дилер объяснил,что это косяк матрицы камеры. Два дня назад поменял её с доплатой на sj6 Legend. Камерой доволен. Много информации в инете. Отличное видео днём и довольно хорошее видео в тёмное время суток при обычном городском освещении. В ней есть функция fpv ( AV выход) , которую камера запоминает после выключения. Очень удобно- включаешь камеру и AV выход уже подключён. Но это пока в теории. Имеющийся у меня кабель с мини USB от GoPro, купленный ранее на Али, видеосигнал не выдаёт. Думаю,что другой распай коннектора, т.к. Выход на камере заточен ещё и под микрофон. " Ориганального" кабеля у дилеров пока нет. Подскажите как правильно найти выход AV в камере и распаять новый коннектор. Заранее благодарен за помощь.

Krok1968

Сегодня разобрался. В разъёме установлено сопротивление на выходе. До сопротивления прозвонился сигнал. Закоротив его получил Сигнал на проводе. Все ОК. Теперь при включении камеры сразу появляется TV сигнал для передатчика. Включать и выключать запись можно в ручную или с пульта ДУ. Ещё для информации: с включённой функцией пульта общее время записи составляет 55 минут по 19 минут на полный файл. Без включённого пульта общее время записи составляет примерно 90 минут. Данные предварительные ,Т.к. Нужно проверить время записи при всех включённых и выключенных режимах камеры. Вообще от камеры на данный момент только положительные впечатления. Качество съёмки на порядок выше чем на предыдущей моей sj4000+( не учитывая белые точки на записи). Прикольно то, что уже пришло обновление ПО до 1.3 ,хотя новое 1.0 устанавливалось производителе в конце ноября. Устанавливаются обновления по WiFi через приложение SJCAM ZONE. Это приложение обновляет только оригинальную камеру.( информация от производителя). Ну вот и поделился своей радостью…

Skylark
Krok1968:

Ну вот и поделился своей радостью…

Поздравляю!!!

Krok1968:

Два дня назад поменял её с доплатой на sj6 Legend.

Я так понимаю, брали здесь, в Москве? Где именно?

Krok1968
Skylark:

Поздравляю!!!

Я так понимаю, брали здесь, в Москве? Где именно?

Брал в Москве. sjcam.ru(не реклама).

Skylark
Krok1968:

Сегодня разобрался. В разъёме установлено сопротивление на выходе. До сопротивления прозвонился сигнал. Закоротив его получил Сигнал на проводе. Все ОК

Не совсем понятно. Можно как нибудь на пальцах объяснить?

Krok1968

На текстолитовой площадке установлен последовательно на выход дополнительный резистор( или кондёр?). Если его закоротить или подпояться перед ним ,то появляется видеосигнал на выходе.

bardak

Здравствуйте, найден DexpH-1 поломаны винты, визуально цел, давал объявление о находке в ВК никто не откликнулся, год прошел. Что посоветуете, может восстановить ?

MSan1984

вчера удалось немного полетать, небольшой ветерок, за бортом 0 -1, время полета 11 минут на родном аккуме 3000 мач. после крайнего полета (видео чуть выше) немного скорректировал настройки подвеса (alexmos 2d), тряска уменьшилась, но подвес при остановке квадра (в конце видео), либо иногда при поворотах, дергается один раз (как будто по инерции). думаю, что поставил малую мощность моторов подвеса (повторюсь дома в тепле все отлично отрабатывал) и при отрицательной температуре и ветре не хватает мощности удержать камеру. добавил мощности на моторы, чуть изменил пиды, но погода резко сменилась на изморось и проверить не удалось на улице. снова жду погоды…

youtu.be/ija3bIZnRLo

p.s. небольшое дерганье думаю связано с тем, что камера прикреплена к подвесу на липучку и держится не жестко (планирую приклеить что то типа ткани, карпета между камерой и площадкой)

ivan-51
bardak:

Здравствуйте, найден DexpH-1 поломаны винты, визуально цел, давал объявление о находке в ВК никто не откликнулся, год прошел. Что посоветуете, может восстановить ?

Привет,конечно востанови!апу радиолинк ат9или 9s бери,АКБ,пропы и пользуйся))чего зверек тухнет раз хозяин не ищет)))все что вам нужно знать о нем есть тут на форуме.удачи.

bardak
ivan-51:

Привет,конечно востанови!апу радиолинк ат9или 9s бери,АКБ,пропы и пользуйся))чего зверек тухнет раз хозяин не ищет)))все что вам нужно знать о нем есть тут на форуме.удачи.

Иван спасибо за ответ, на форуме с моим гуманитарным образованием ловить нечего, в терминологии не разобраться. Можешь прояснить какой пульт, зарядное, надо ли что перепрошивать в начинке, ценник примерно какой будет: пульт, зарядка, АКБ, винты, если можно ссылку на интернет магазин.

yurik_sl
bardak:

какой пульт, зарядное, надо ли что перепрошивать в начинке, ценник примерно какой будет: пульт, зарядка, АКБ, винты, если можно ссылку на интернет магазин.

Пульт (или аппаратура управления, аппа) такая или попроще вот такая.
Зарядка, родной АКБ, не родной АКБ (возможно придется корпус немного изнутри подпилить), родные винты, не родные (фантомовские) винты (кстати тоже нормально летают).
В принципе в начинке ничего перепрошивать не надо, просто некоторые 4-ю прошивку меняют на 3.3.
В Али запчасти пробиваются по фразе “freex spares” (DEXP H-1 и Freex Skyview Quadrocopter одно и то же). Официальный сайтсайт - freexgroup.com

З.Ы. Цены чисто индикативные, наверняка можно найти дешевле.

bardak

Юрий спасибо за информацию, а нашем регионе можно с квадром куда подъехать и сразу взять все необходимое, типа Митинского рыка?

yurik_sl
bardak:

можно с квадром куда подъехать и сразу взять все необходимое, типа Митинского рыка?

На Митьке вряд ли… Вообще наш квадрик достаточно экзотичный, но винты можно взять фантомовские, они достаточно распространены по нашим магазинам. Батарейку нужно смотреть по габаритам, 3S с током отдачи 35С (можно наверное и 30). С аппой сложнее, хотя вот я нарыл магазинчик… Зарядник можно глянуть здесь.
Можно также посмотреть здесь, на барахолке ну или на Авито глянуть.

Skylark
bardak:

нашем регионе можно с квадром куда подъехать и сразу взять все необходимое, типа Митинского рыка?

Можно взять почти всё и по цене не намного выше китайских (иногда даже ниже) Воздушное хобби
Например аппаратура. Ниразу не реклама.