Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

ivan-51
Denisss:

Потрясающая авария))))) Вам глазами-то видно было место аварии? А то на видео кажется далековато. Хотя, наверное, это эффект камеры с широкоугольным объективом.
Я пока летаю в менее людных местах, опасаюсь.

я был в видео очках!и пытался удержать его но поломанный винт брал свое!правильно делаете! в городе очень опасно над головами или машинами

citric:

прикольно влетел)))бабулька в кадре офигела))

видос обрезан)))дам было продолжение и изучение данного НЛО))

ivan-51:

www.youtube.com/watch?v=SdBJAx1kt0s

спасибище!да хороший вариант!!!

ru.aliexpress.com/item/…/1781047064.html вот дешевле

Denisss

Для оживления темы, исключительно. Нарезка моих первых полетов (невысоко и недалеко)

www.youtube.com/watch?v=4ATitTcn5u0

И раз уж тут все такие смелые и знающие… Подскажите новичку, пожалуйста - где и как приобрести FPV для этой штуки?
Считал, что мне не нужно, буду поблизости летать. Но вот теперь хочется)) Ссылки приветствуются!

citric

Тут на форуме куча тем про это.фпв оно универсальное,на свое усмотрение и на размер кошелька ориентируйся.

ivan-51

ШАРИК H1)))))))))

Denisss:

Для оживления темы, исключительно. Нарезка моих первых полетов (невысоко и недалеко)

www.youtube.com/watch?v=4ATitTcn5u0

И раз уж тут все такие смелые и знающие… Подскажите новичку, пожалуйста - где и как приобрести FPV для этой штуки?
Считал, что мне не нужно, буду поблизости летать. Но вот теперь хочется)) Ссылки приветствуются!

ru.aliexpress.com/item/…/32424494778.html ru.aliexpress.com/item/…/32374051673.html ru.aliexpress.com/item/…/32448540818.html ru.aliexpress.com/item/…/1500901535.html У МЕНЯ СТОИТ ВОТ ЭТО

citric

Нафига собаку натянул?))
Ну че на сколько видео ловит?

ivan-51

далЕко не успел полетать (не более 500)метров!винты жду что бы попробовать может вечером заберу с почты .заявлено 1,5-2 км. думаю 1КМ точно будет ловить в радиусе 2КМ а более мне и не надо(пока не надо))))))

[QUOTE=citric;5967585]Нафига собаку натянул?)) ПОНРАВИЛИСЬ ФОТО !решил попробовать)))(пока нет винтов) зимний вариант!))))не понравится удалю шкурку

citric

Ха!прикольный кот)))тоже надо попробовать натянуть кого нибудь))

Живого)))

Denisss
ivan-51:

Нарезка моих первых полетов (невысоко и недалеко)

Прошу прощения, ссылка изменилась

www.youtube.com/watch?v=j2gBEpm8IRE

ivan-51:

У МЕНЯ СТОИТ ВОТ ЭТО

Спасибо, буду изучать. Просто хотелось бы что-то “родное”, чтобы не паять и колхозить, а тупо поставить на предусмотренное место. Похоже, такого нет.

Марс
Denisss:

Спасибо, буду изучать. Просто хотелось бы что-то “родное”, чтобы не паять и колхозить, а тупо поставить на предусмотренное место. Похоже, такого нет.

Родное место под прошку, покупайте прошку. На оф сайте есть шнур для прошки и плата ОСД, есть раздваиватель питания для подключения видеопередатчика.
Видеопередатчик 600мВ ru.aliexpress.com/item/…/32433971886.html меньше не вижу смысла покупать.
Приёмное оборудования это уже как душа ляжет шлем, очки, или монитор ваш выбор

Очки и мониторы до 8и дюймов продаются с встроенными акками и приёмниками

Captain1982

Всем доброго дня , второй коптер ДНС так же забраковал , предложил снова замену или на новый или на деньги , я выбрал второй , третий раз не хочу испытывать судьбу ) , не считаю что это плохой коптер , отличный , если попался рабочий , за свои деньги отличный вариант , но гарантия всего три месяца и менять снова на новый под зиму не хочу , не исключаю покупки снова весной такого , если честно то не так давно на работе потерперл краш инспайер рабочий , минус карбоновая нога и камера, и было бы здорово , если бы дексп выручил ,но не судьба , так вот к чему я все это ? у меня остались , купленые под дексп , но так и не пользованные аккумулятор , 2600 , это увеличенная емкость , в реале у дексп 2200 , комплект оригинальных новых винтов , и два комплекта новых для фантома , как все знают они подходят, может еще если китайцы не напортачат придут карбоновые винты , но пока не дошли, и несколько пошакрканых б.у винтов , цену вижу такую ,
акум - 2000
комплект винтов 4 шт оригинал - 1300
Фантомовские - 4шт- 500 , они не оригинальные , я сравнивал с родным , хуже конечно. два комплекта таких
Кто заберет винты , отдам все что б.у , не считал просто так.
Если что писать лучше не сюда а в почту , buzulin собака страшная inbox.ru

citric

фантомы вапсче летать не умеют,посоветовал)

Фриикс с большим пузом сразу потом бери.

ivan-51

Да,глянул фонтомовский форум и обалдел насколько глючный аппарат и как часто улетает на родину)))печально слышать про аппарат за эти деньги,но я понял что там тоже как повезёт.у своего h 1 после полёта в окно не могу от крутить гайку от винта!видимо когда бился винтами гайка затянулась.чего только не пробовал наверное резать придётся её аккуратно или новый мотор(((

Собаку снял,винт оказался чуть длиннее чем я думал)))

citric

Там же ключик есть для открутки,тоже так один винт разлетелся одна гайка осталась.ключиком мотор дерюишь,плоскогубцами гайку крутишь,должна пойти.

vivat_msk

Ребята, добрый день.
В общем такое дело, собирал квадрокоптер Freex по частям на раме Q450 V3, плата управления досталась от DEXP H-1, плата onetouch4 ненастроенная, некалиброванная. Инструкции у меня никакой нет, прочитал ветку по DEXP, судя по всему видео по настройке квадрокоптера, тоже с недочетами. Кто-нибудь может мне как новичку пошагово объяснить как все настроить и откалибровать и расшифровать основные термины.

citric

Сайт freexgroup,там мануал в софте есть,прошивки,глянь.Там все написано про калибровки,настройки.А так фиг знает че ты там собираешь из чего))

Вопрос на засыпку…моторы менять на будущее…с родными регулями 920kv моторы пойдут или нет,или регули тоже менять надо?или забить и ставить 1050kv типа родных?

vivat_msk
citric:

Сайт freexgroup,там мануал в софте есть,прошивки,глянь.Там все написано про калибровки,настройки.А так фиг знает че ты там собираешь из чего))

в общем сделал так, выставил расходы на 100%, компас так и не захотел калиброваться, гироскоп откалибровался. Комп квадрик не видит, мб сказывается то, что у меня вин 8

ivan-51
citric:

Там же ключик есть для открутки,тоже так один винт разлетелся одна гайка осталась.ключиком мотор дерюишь,плоскогубцами гайку крутишь,должна пойти.

у гайки даже нижняя юбка в гармошку собралась!!!открутить не реально!надфилем гайку сточил с двух сторон и разломил короче победил ее!)))

vivat_msk:

в общем сделал так, выставил расходы на 100%, компас так и не захотел калиброваться, гироскоп откалибровался. Комп квадрик не видит, мб сказывается то, что у меня вин 8

а донгл у вас от чего? или его вообще нет?!?!?!

Flight Controller Tool V2 вопрос в этой проге квадрик кто и как настраивал?Например волт минимальный ,ограничение дальности и другие параметры??кто подробнее расскажет как и что лучше может из опыта.Заранее благодарен!

vivat_msk
ivan-51:

а донгл у вас от чего? или его вообще нет?!?!?!

Донгл, плата управления и пульт ДУ от dexp h-1, все остальное родное freex

ivan-51

мне кажется оно все фрикс только наклейки разные)))

moshkov29
vivat_msk:

Комп квадрик не видит, мб сказывается то, что у меня вин 8

Надо прогу от имени администратора запускать на win 8. Может дрова криво встали.

vivat_msk
moshkov29:

Надо прогу от имени администратора запускать на win 8. Может дрова криво встали.

Ладно, попробую вечером после работы взять ноут на 7-ке, либо на 8-ке запущу с правами администратора. В общем спасибо за наводки. Посмотрел part номера, dexp это 100% freex

citric
ivan-51:

у гайки даже нижняя юбка в гармошку собралась!!!открутить не реально!надфилем гайку сточил с двух сторон и разломил короче победил ее!)))

а донгл у вас от чего? или его вообще нет?!?!?!

Flight Controller Tool V2 вопрос в этой проге квадрик кто и как настраивал?Например волт минимальный ,ограничение дальности и другие параметры??кто подробнее расскажет как и что лучше может из опыта.Заранее благодарен!

Я только дальность менял,сначала 50 высота стояла,выше не летел,потом 1000 поставил,тоже в даль отсечка срабатывает,щас безлимитный поставил,но не летал далеко еще.Остальное ничего не менял,все пока устраивает.

vivat_msk:

Ладно, попробую вечером после работы взять ноут на 7-ке, либо на 8-ке запущу с правами администратора. В общем спасибо за наводки. Посмотрел part номера, dexp это 100% freex

Тоже долго мучался,бук не видел квадр на вин7 лицензии,потом подключил к старому буку вин7 пиратка,увидел сразу.
Сама прога у тебя запускается?
Com1-8 выбрать правильно надо еще при подключении.
Комп вообще не видит квадр,даже в устройствах не появляется?

vivat_msk
citric:

Тоже долго мучался,бук не видел квадр на вин7 лицензии,потом подключил к старому буку вин7 пиратка,увидел сразу.
Сама прога у тебя запускается?
Com1-8 выбрать правильно надо еще при подключении.
Комп вообще не видит квадр,даже в устройствах не появляется?

Прога запускается, комп определил новое устройство на COM3 порту. Но в проге нельзя было выбирать Com порты, там просто не было выбора. Думаю последовать совету и попробовать сначала на 8 с правами администратора, а уж потом на 7 ноут возьму

citric

как подключаешь?пульт врубил,квадр врубил,затем юсб втыкаешь,так?