XK Detect X380

Pavel_Ekb
avsgis:

OSD установил просто и интуитивно, без инструкции, пайки и прошивки

с этого места попрошу поподробнее! © 😁 можно с картинками)))

avsgis
Pavel_Ekb:

с этого места попрошу поподробнее! © можно с картинками)))

См. картинку. Правда еще нужно будет два провода с подходящими к osd коннекторами для подключения датчика тока (ENG). У меня их не было в комплекте. Взял из внутренностей старого системного блока.

vsk

Пару вопросов у меня еще к вам:

  1. Как сигнализирует когда садится батарея на квадрик (мигает красным?)
  2. Можно ли включать на экшен камере вай фай.
  3. Как вы калебруете? Я просто по видео в ютубе RC buyer.
    Просто хочется перебздеть.
avsgis
vsk:

Пару вопросов у меня еще к вам: 1) Как сигнализирует когда садится батарея на квадрик (мигает красным?) 2) Можно ли включать на экшен камере вай фай. 3) Как вы калебруете? Я просто по видео в ютубе RC buyer. Просто хочется перебздеть.

  1. Дважды красный - предупреждение о скором разрядке, нужно готовить квадрик к посадке. Часто мигающий красный - разряд, квадрик начинает автопосадку.
  2. Нельзя, радиоуправление на той же частоте.
  3. Я делаю вот так:

с последующей перезагрузкой питания. Во время калибровки нужно внимательно следить за световыми сигналами.

vitall
avsgis:

На земле монитор и приемник питаются от 2200mah. Хватает на 3-4 полета.

Да, про батарейку я спрашивал именно на земле - на квадре пока планирую запитаться от штатной. Ну, моих 1500 хотябы на полет-два хватит, это хорошо. Кстати, а для чего доп аккумулятор на борту, он увеличивает полетное время?

avsgis:

Подвес закреплен на один болт через центральное отверстие на подвесе к “родной” точке крепления

А камеру от этого не будет сильнее трясти? На записи не сказалось?

avsgis:

По-моему тяжеловат. И нужен ли трехосевой? Ведь управление на нашем коптере только по одной оси.

Посмотрел сейчас еще раз - да, потяжелее чем g-2d порядочно. Мне казалось разница граммов 30, но тут все 75, пожалуй. Хорошо, что передатчик облегченный взял : ) Посмотрим, как на практике. По поводу управления - так подвес же компенсирует тряску по трем осям вместо двух, должно положительно на картинке сказаться.

dewty:

тут обзорчик читали? www.firstquadcopter.com/quadc...gimbal-review/

Да, конечно, одним из первых. Правда полетного видео в нем не хватает, но оно на ютубе есть. И по выводам автора не совсем понятно, улучшает ли 3d картинку или проще было 2d взять. И как сказывается доп. вес на времени полета (он тоже на x380 тестировал)

Да, отзывы на продавца uuuestore противоречивые… шнурок вроде бы должен приложить, если что на бангуде есть. За советы спасибо, следущие шаги есть в планах, но для начала надо хотябы квадр получить 😃

А кто-нибудь доводил камеру Xiaomi Yi? Заметно лучше становится? Насколько я понял, можно улучшить фокус, битрейт и снизить шумодав. Еще не советовали на 60 кадрах сглаживание тряски включать (стоит ли его вообще включать…?) и вообще много программных настроек можно поменять

Garrison

Итак, все отстроил и откалибровал. Новый квадрик летает в точности как предыдущий. По поводу XK фпв комплекта. Купил зря. И монитор на пульт - то же. Очень жалею, что купил. Готов продать дешевле себестоимости. Работает отлично, но не для меня. Монитор нарушает центровку пульта, перевешивает вперед. Экран слепнет на солнце, реальная дальность 500-600 метров. Выбирал самый мощный канал через самодельный измеритель уровня выходной мощности 5,8 ГГц. После полетов на 1,5 -2 км с предыдущим комплектом на очках, этот - совсем слабый для близких съемок. И самое противное, если в очках сигнал теряется, то видно все с шумом и помехами. А тут стоит компаратор. Херак… и черный экран. херак и показывает. То есть улетел за пределы видимости и назад только автопилотом. Хотя с такой мощностью за пределы видимости он явно не улетит. )))
А из плюсов, очень легкий монтаж и незначительный вес.

vitall
Garrison:

Херак… и черный экран.

Не обманул продавец - “it does not switch to the ‘‘blue screen’’ when the signal gets weak” 😃

avsgis
vitall:

А камеру от этого не будет сильнее трясти? На записи не сказалось?

Не заметил ничего такого.

vitall:

Кстати, а для чего доп аккумулятор на борту, он увеличивает полетное время?

У меня основная мотивация - нежелание вмешиваться в электроцепи квадра. Ну и полетное время думаю выше, все-таки оборудование тоже “кушает”: подвес 150mA, передатчик 220mA, и еще плюс камера и OSD сколько-то.

vsk

А кто может проверить бумагу стоит он на учете или нет, обычные ППСники?

realeks
vsk:

А кто может проверить бумагу стоит он на учете или нет, обычные ППСники?

Для этого целый отдельный форум есть по проблемам регистрации…

realeks

Нагуглил неплохой ресурс www.uavforecast.com/#/ - “прогноз для полетов” на 24 часа бесплатный, за денюшку на неделю…

Pavel_Ekb
realeks:

Нагуглил неплохой ресурс

для андроида в маркете есть такое приложение… и даже бесплатное))

surfer_kz

Народ, подскажите ширину дверцы под акум и расстояние между осями движков, плиз! Хочется корпус использовать от этой модели.
Влезут ли туда винты 10-ки?

SupermenCJ

Ширину дверцы сейчас не подскажу, но размер родного аккумулятора 105x44x33. Лично ставил на квадрик винты 1045, расстояние между соседними пропеллерами оставалось около сантиметра, правда на этих винтах в ветренную погоду квадрик хуже летает.

realeks
surfer_kz:

подскажите ширину дверцы под акум

Ширина 50 мм, высота 45мм. Расстояние между осями - 270мм

realeks

Итак!!! Отлетал сегодня свой первый аккум 😃 В общем и целом все в порядке - висит как прибитый, возвращается домой, безголовый режим работает, но как-то подколбашивает, поэтому не увлекался…, взлет-посадка тоже в норме, крутит панораму вокруг себя, но не получилось сделать облет вокруг точки. Но все-таки первый блин все равно вышел немного комом - не удалось стабилизировать подвес с камерой, думал стаб сам подцепится, но ни фига, как выяснилось в конце, надо камеру вручную поставить в горизонт вначале и будет все норм 😃 И, кстати, думал, что камера включена, ан нет, не на ту кнопку нажал, хотя сам профессиональный оператор 😃

Реtrovich86

А у меня камера при подключении главной батареи сама выравнивается в горизонте, но когда я начинаю танцы с калибровкой подвес не понятно, что про меня думает, взял за правило после калибровки отключать питание, что бы подвес заново понял, где от находится и больше до старта к нему не прикасаюсь.

avsgis
Реtrovich86:

А у меня камера при подключении главной батареи сама выравнивается в горизонте, но когда я начинаю танцы с калибровкой подвес не понятно, что про меня думает, взял за правило после калибровки отключать питание, что бы подвес заново понял, где от находится и больше до старта к нему не прикасаюсь.

Для меня это было одним из поводов иметь отдельное питание для fpv оборудования.

Pandrey
realeks:

Еще раз про калибровку

Что у них за дома такие? Что спутники пробивают через крышу…

Pavel_Ekb
Pandrey:

Что у них за дома такие?

гипсокартон и штукатурка 😁