XK Detect X380

alexxx365
Pandrey:

когда валится на бок, тоже винты не останавливаются.

А как эта проблема решена на других квадриках? На фантике, например?

Gennadiy26

Таким подвесом я и спалил квадрик 20 апреля.С Али прислали плату с чипом 32F405 а было 32F205.Вот думаю что к 205 чипу нельзя было подключять наклон камеры.Подключал как на видео одним проводом.Наклон камеры нужен.Может 405 не умрёт?Как Вы думаете подскажите.Спасибо.

Gennadiy26

Не открывется 404 Подвес у меня как на видео с лево.

Suzukiburgman3
Gennadiy26:

Таким подвесом я и спалил квадрик 20 апреля.С Али прислали плату с чипом 32F405 а было 32F205.Вот думаю что к 205 чипу нельзя было подключять наклон камеры.Подключал как на видео одним проводом.Наклон камеры нужен.Может 405 не умрёт?Как Вы думаете подскажите.Спасибо.

Проблема не в том к какой плате можно подключать, а к какой нет, а в том что квадрик должен быть выключен на момент подключения питания подвеса и к каналу управления наклона камерой. Мне до сих не починили квадр. Не могут найти программу для родного полетного контроллера. Как альтернативу предложили установить мозги с ардупилотом. Сказали проще, дешевле в два раза да и OSD нормальное можно поставить с огромным количеством фишек доступных для ардукоптера, например полет по точкам, тап энд флай. По идее будет не хуже фантика. Кто что думает ребята? Никто с таким не сталкивался - с пересадкой мозгов подобного рода?

VitalyOFF

Долго думал куда деть неподходящее мне стоковое крепление, и после часа неудачных попыток приделать трекер к ноге нашел ему применение 😃

alexxx365
VitalyOFF:

после часа неудачных попыток приделать трекер к ноге

А синюю изоленту не пробовали? Обязательно синюю 😃

VitalyOFF

У меня только чёрная, но тут сам корпус трекера не очень удобный для приделывания, сзади скоба металлическая, с ноги сползает 😦
Пока так попробую, потом вероятно корпус выкину, а потроха трекера в термоусадку и на ногу. Синей, разумеется.

alexxx365
VitalyOFF:

У меня только чёрная, но тут сам корпус трекера не очень удобный для приделывания, сзади скоба металлическая, с ноги сползает 😦
Пока так попробую, потом вероятно корпус выкину, а потроха трекера в термоусадку и на ногу. Синей, разумеется.

Можно так еще приколхозить:

VitalyOFF

alexxx365, так у нас же в куполе своя GPS антенна, трекер если туда приделать, то это негативно скажется на ловле спутников, поэтому я такой вариант не рассматривал. С другой стороны, если я приделываю трекер вообще на днище под подвес он всё равно спутники ловит успешно.

Pavel_Ekb

тут в теме выше где то было, чел выкладывал фотки сделал типа пилонов. прикрутил их к штатным креплениям ног, и уже к ним крепил все доп.оборудование.

Viktor_XK

Кстати, alexxx365, скажите пожалуйста, смотрю у вас трекер RF-V-16, как работает, нормально ?

alexxx365
Viktor_XK:

Кстати, alexxx365, скажите пожалуйста, смотрю у вас трекер RF-V-16, как работает, нормально ?

Да, вполне. Использую его в режиме goff#, чтобы траффик не жрал. Координаты шлет исправно. С точностью метров до трех. Если трава высокая и не видно еще, то звоню на него и уже по звуку нахожу.

Viktor_XK

alexxx365. Спасибо за ответ. Завтра тоже получу данный девайс.

alexxx365
Viktor_XK:

alexxx365. Спасибо за ответ. Завтра тоже получу данный девайс.

К небольшому неудобству можно отнести то, что в режиме goff# индикаторы не моргают и невозможно понять, включен девайс или нет. Приходится проверять нажатием кнопки 1 (звонком себе на телефон).

realeks
Реtrovich86:

вчера посадил его на болотную кочку с наклоном гр 45 и не мог выключить винты, они так и продолжали на холостом ходу крутиться пока я соображал и давил левый стик вниз. Вот когда я руками поставил коптер на горизонтальную площадку он заглох.

У меня тоже была похожая посадка и тоже левым стиком вниз не выключились движки, но зато выключились при разведении вниз левого и правого на 45 град. как у других моделей… Надо поэкспериментировать…

alexxx365
realeks:

но зато выключились при разведении вниз левого и правого на 45 град. как у других моделей… Надо поэкспериментировать…

А в мануале это нигде не прописано?

realeks
alexxx365:

А в мануале это нигде не прописано?

В мануале - нет, но “опыт - сын ошибок трудных” 😃

Viktor_XK

Странно, у меня движки глушатся и стиком вниз и обоими в стороны на 45 гр.

Кстати летал и задел ветку, упал и квадрик сам вырубил движки.

Опробовал функцию потери связи. Отлетал метров на 100, отключал пульт и происходит возврат домой.

yadi.sk/i/ouXAfElbps7A4 вот ссылка на русский мануал, ранее его выкладывали.