XK Detect X380

upeer2551

Сегодня из за того что откалибровал рядом с рельсами,рухнул в ручей,наполовину ушел в воду и молотил по ней )Даже из под воды,дрон выжил осталось проверить только камеру и передатчик с ТАРОТ ОСД…Повезло мне)Еще неожиданный для меня прикол,дрон в предыдущий запуск пролетел 1.68км и вернулся,ну погода была отличная но все равно,раньше уменя было не больше 800 метров улетал

Kompozit
upeer2551:

сталось проверить только камеру

И поделиться видеом краша, а то информации о полёте никакой. С какой высоты хотя бы грохнулся?

upeer2551
Kompozit:

И поделиться видеом краша, а то информации о полёте никакой. С какой высоты хотя бы грохнулся?

Да с падением там вышло сразу после взлета,в сторону повело и не посадить было-вот в ручей упал,а видео с 1.68 км дальностью могу прислать,позже только

Ура,все работает,все живо после погружения)

РОМЗЕС

Сегодня первый раз поднял в небо, только положительные эмоции.
НО есть ложка дегтя, авто взлет не работает , авто посадка работает.
В чем может быть причина.
Откалибровал, моргают два зеленых сигнала, завел движки, жму на авто взлет, пикает, но не взлетает.
Причина в чем?

Pavel_Ekb
РОМЗЕС:

Причина в чем?

а там не надо запускать движки. Просто на отключеных моторах зажать на 2 сек кнопку автовзлета. дальше он все сам 😃

upeer2551
upeer2551:

Да с падением там вышло сразу после взлета,в сторону повело и не посадить было-вот в ручей упал,а видео с 1.68 км дальностью могу прислать,позже только

Ура,все работает,все живо после погружения)

Реtrovich86

Круто.
Олег, так значит с компасом можно из под ЛЭП взлетать, когда очень хочется?

Kompozit
upeer2551:

Ура,все работает,все живо после погружения)

Отлично! Значит временная водостойкость у коптера есть) Да это и логично, там высоких напряжений нет, чтобы всё пробивало.
П.С. А что за FPV-монитор используете? И как потом его в кейс обратно складываете (откручиваете крепление монитора)?

К чему эти вопросы. Двигаюсь потихоньку в сторону PFV. Вчера взял себе вот такой передатчик. Понравился, что мощный и легкий. Уже “как обычно” опять дорабатывать надо будет - поставлю радиатор и термпопластину под чип (китайцы почему-то в большинстве передатчиков это не делают).
Объясните пожалуйста, в чем такая особенная разница между вот таким монитором (Eachine LCD5800D) и вот таким (Eachine LCD5802D 5802) - почему второй почтив 2 раза дороже. И какой лучше взять - Eachine LCD5802D 5802 или Skyzone SKY-702. Функция DVR мне не нужна, а вот встроенная батарея, приёмник и нормальный жесткий “козырек” (у Eachine LCD5800D он из какого-то мягкого материала с велюром) - да (иначе в поле собирать систему из чемодана долго буду).

VitalyOFF

Eachine LCD5802D c диверсити (2 приемника и автовыбор самого сильного сигнала). Eachine LCD5800D просто монитор с приемником. Да и комплектация у LCD5802D гораздо больше, кроме того у него нормальный раскладной козырек, а не эта жуть на липучке как у LCD5800D. Skyzone сама по себе марка лучше чем Eachine, ну или так принято думать 😃 во всяком случае ценник на аналогичные вещи выше.

Pandrey

Еще, добавлю Виталия, на Skyzone яркость оч хорошая, и бликов на экране практически нет. Плюс пишет полет на флешку. Что бывает весьма полезно, если летун где нить незапланированно грохнулся.

Kompozit
Pandrey:

Еще, добавлю Виталия, на Skyzone яркость оч хорошая, и бликов на экране практически нет. Плюс пишет полет на флешку.

Eachine LCD5802D 5802 тоже пишет на флешку. А по яркости он даже лучше Skyzone SKY-702 (600 против 500 кандел на м2). Насчет записи на флешку тут вот такая ситуация - при записи он режет видеосингал по углу, чтобы впихнуть его в 720p.

VitalyOFF:

Skyzone сама по себе марка лучше чем Eachine, ну или так принято думать во всяком случае ценник на аналогичные вещи выше.

Цена не всегда показатель качества. У того же скайзона хоть и антенки есть в комплекте, зато АКБ и зарядного нему нету. А это ещё + 2 т.р. И по кое-каким характеристикам он хуже (вопрос правда в “честности” этих характеристик).

Pandrey

Батарейки нету у скайзона. Но мне кажется, это не очень большая проблема 😃 и 2 тыры, это вы круто…
www.ebay.com/itm/…/321741739081 Хватает вполне.

VitalyOFF

Да уж, смотрю наш X380 особой популярностью не пользуется 😮
Уже полчаса флешсейла по 180$ и 40 штук ещё не раскупили, в то время как 40 штук X251 ушли в течении нескольких секунд.

Kiteboarder
VitalyOFF:

Да уж, смотрю наш X380 особой популярностью не пользуется 😮
Уже полчаса флешсейла по 180$ и 40 штук ещё не раскупили, в то время как 40 штук X251 ушли в течении нескольких секунд.

А я взял, а первый после мелкого краша как раз таки на запчасти!

С учетом пойнтов доставка, коптер и пропы за 180;)

upeer2551

[QUOTE=Kompozit;6546297]Отлично! Значит временная водостойкость у коптера есть) Да это и логично, там высоких напряжений нет, чтобы всё пробивало.
П.С. А что за FPV-монитор используете? И как потом его в кейс обратно складываете (откручиваете крепление монитора)?

У меня стоковый передатчик с монитором,да откручиваю экран чтобы уложить в кейс,только я сделал чтобы гайки не выпадали,просто откручиваю крепление на винтах

РОМЗЕС

Подскажите, наш квадрик панорамную съемку делает?
Если делает, то как?

realeks
РОМЗЕС:

Подскажите, наш квадрик панорамную съемку делает?

Что значит панорамную?

Kompozit
РОМЗЕС:

Подскажите, наш квадрик панорамную съемку делает?

Делает. Либо в круговую вокруг своей оси медленно крутится, либо вокруг точки как муха летает. Всё делается FAP-ом. Как пользоваться - опять же в моих сообщениях писал.

Kompozit
РОМЗЕС:

Если делает, то как?

Нашел )

Кнопка FAP. Одно нажатие (короткое) - делает панораму (крутится вокруг оси). Более длинное нажатие и отвод квадрика на радиус - будет летать вокруг точки.