XK Detect X380

John_Shoot

А размеры штатного аккума можете сказать?

ermotion
John_Shoot:

А размеры штатного аккума можете сказать?

103x43x33

sukmen:

интересное видео нашёл по этому квадрику

я бы посмотрел если бы в нем 350 грамм батареи стояло внутри ))
а вообще тест ниочем. может он уже труп после этого ( мозги)

ermotion

судя по мануалу в одной ноге компас.

Koal

Всем привет! Имею такой коптер уже около месяца. Брал на Али в комплектации 380-А за 380$. Доставили за 20 дней ЕМС. Подвес одноосевой и камера Мебиус в оригинальном корпусе. Летал немного. В самый первый полет тут же его и сломал. До сих пор не пойму - сам виноват или мозги коптера. Выехал за город. Откалибровал по инструкции. Решил начать с автовзлета. Квадр поднялся, как и положено, завис, а потом его резко бросило в сторону и он кувыркаясь упал в траву. Я откалибровал его по новой и опять нажал автовзлет. Квадр поднялся и опять попытался убежать. Я перехватил управление и попытался его как-то выровнять, но он практически не слушался управления и опять резко сам полетел в сторону, чуть не врезавшись в мою машину. Опять кувыркаясь упал в траву, но на этот раз высота была около двух метров, да и скорость набрал приличную. После этого я извлек его из травы уже со сломанным лучем. Приехал домой и в сердцах закинул его на полку. Написал продавцу, послал фото. Он вроде бы посочувствовал, но сказал, чтобы я его прислал назад, а они все проверят, только после этого примут решение. Немного успокоившись, приклеил луч эпоксидкой. Потом решил опять его испытать и снять видео, в виде доказательства, если что-то опять пойдет не так. Теперь уже никуда не поехал, запускал его на своем участке. Квадр при этом показал чудеса стабильности и управляемости, как будто не он несколько дней назад кувыркался в траве. Я даже восьмилетнему внуку дал немного полетать. После этого еще несколько раз летал и коптер радовал меня своим послушанием.

leoneed:

Высота 140мм от мягкой подушки до низа луча(где крепится нога)

Примерно 135 мм.Это по вертикали от места крепления к корпусу до стола.

John_Shoot:

А размеры штатного аккума можете сказать?

43 * 33 * 105 мм (упс, уже ответили)

John_Shoot:

А что за провода проходят в ногах ?

В двух ногах по антенне,в третьей магнитный компас, четвертая пустая.

ermotion

Квадр поднялся, как и положено, завис, а потом его резко бросило в сторону и он кувыркаясь упал в траву.

симптомы глюка компаса. у меня так фантик “улетал” когда я к ногам привязал по батарее. Видно слишком близко к компасу были. Тут компас в ступне находится. Вполне вероятно что коптер НЕЛЬЗЯ ставить на металлические поверхности!

edimon78
Koal:

Примерно 135 мм.Это по вертикали от места крепления к корпусу до стола.

Спасибо большое! Я Вас правильно понял - измеряли перпендикулярно столу, поднимаясь вверх к креплению - как на картинке?

sukmen:

интересное видео нашёл по этому квадрику

Жесть! У кого рука поднялась так делать?! Смотрю и не верится! Язычки на ногах, должны были отвалиться! Хотя, тут без батареи (+330 грамм), без 2D подвеса с камерой (+270 грамм).

Koal
edimon78:

Спасибо большое! Я Вас правильно понял - измеряли перпендикулярно столу, поднимаясь вверх к креплению - как на картинке?

Да, именно так. Написал “примерно” потому что приложил линейку и смотрел сбоку. Так что ± 2-3 мм.

Batkaz

Этот квадрик фантастически устойчив в полёте (фантомы более капризны).
Подвигнуть его к хаотике можно только - при неправильной калибровке компаса, либо запуск с металлической поверхности.
В моей практике такой разбалансированый полёт был - когда (по своей невнимательности) плохо прикрутил один пропеллер, и он проворачивался на валу. Коптер тогда тоже кидался как окаянный… 😉

John_Shoot

Таких видосов полно на ютубе. Вчера весь вечер смотрел.

Koal

Мне мой квадр пришел уже с новой прошивкой. Если в полете нажать на “Фото” и покрутить колесико, то он начинает медленно вращаться вокруг своей оси, и управляя правым джойстиком, можно заставить его летать по кругу, а нос будет всегда смотреть в центр круга. Это и есть функция “облет вокруг”

ermotion

Сегодня первый облет. делюсь впечатлением, а так же сравнением с первым фантиком и немного со вторым, который был у меня аж два или три полета ( уговорили продать)

летал только что вечером, так как стих ветер до 0мс!!! Условия идеальный. Температура “за бортом” около 8-9С
Летал на пустом, без всего обвеса.
первый запуск как всегда блин комом - ухитрился белые винты поставить наоборот )) Результат - кувырок. Хорошо что трава.
Кстати о винтах! Посадочное со шлицами и размером как на первом Фантоме ( наделся винт от первого фантика как родной)
Но вот резьба на моторах разная, как уже на втором фантоме. Думаю что подойдут пропы от второго фанта самозатяжные!?
размер винтов 9х4.7

Корпус… корпус малеха “хлюпче” чем у фантика. Лучи больще гуляют если их дергать. Хорошо это или плохо…я не знаю. Сборка явно похуже качеством, да и пластик тоже.

Батарея!(время полета)… тут особый разговор! пока что первый тест без обвеса, только сам коптер. Первый заряд батареи. отлетал до первого двойного моргания 29 минут и до посадки еще полторы минуты. Садился мягко, не принудительно, можно было еще добавить газу ( взлететь или подлететь на другое место). Если мне не изменяет память то первый фант при автопосадке уже не управлялся.

понравился пульт. этакий симбиоз обычного влтойсовского пульта и пульта повыше классом. есть триммеры на каналы управления. так же левый стик всегда в центре.
Подсветка экрана сама приглушается после определенного времени ( не замерял сколько). Приятно, не так бьет по глазам. Немного разражает синий светодиод питания.

По подсветке коптера. Цветовое расположение лампочек аналогично перому фанту. Добавили только спереди белые “фары”
Информационный светодиод в попе ярче и лучше читается сдалека чам на фантике. Углы обзора этого дтода так же больше.

Сам полет - МЕДЛЕННЫЙ! явно задумывался чисто для видеосьемки. Погонять не выйдет. По рудеру шустрее не пропорционально остальным. летает ровненько, размерянно.
Автовозврат работает немного не так как на первом фанте. Там по нажатий возврата домой, коптер дума, потом разворачивался мордой вперед и летел ( что удобно для фпв). тут же все происходит немного быстрее и без задумок. Коптер почти моментально реагирует и летит назад но!.. задом вперед ))) Если летать по фпв то… ну сами поняли, летим попой. НО! в этом я нашел плюс - мы видим все время светодиод состояние. а вдруг батарея дохнет, на фанте я так два раза чуть не убился при автовозврате, из-за того что не видел что батарея на исходе.

пока все. ниже скрин секундомера, пару фоток и кусочек видео. на днях буду тестит время полета с родным простым"подвесом" и камерой Сяоми.
Спасибо за внимание.

www.youtube.com/watch?v=h74y7wN_Kg0

Xommep

Главный вопрос - есть ли тут хоть какая-то телеметрия и передача видео с борта? На пульт возможно вывести хотя бы вольтаж батареи?

ermotion

нет такой. но вот на пузе есть какие то еще разьему. один питание явно внешнее. второй для компа, а третий…может управление подвеса, а может еще что.

Не забываем что это бюджетный коптер.

Xommep
ermotion:

Не забываем что это бюджетный коптер.

Эт-то понятно, потому и спрашиваю, чего есть, чего нет.

Не проверяли - пропы 10 калибра на него воткнуть можно? Где-про проскакивало, что они у него совместимы по креплению с Фантомскими?

Разъёмы, возможно, один для питания подвеса, другой для его управления.

Batkaz

=пропы 8-9-10"
в разъёмы:
=питание 12в.,
=радиомодем телеметрии или обычную OSDшку с видеовыходом,
=управление подвесом.
Просмотрите форумную ветку wltoys v303 - отличие только в увеличенном батарейном отсеке и улучшенной прошивке контролёра. Железо подходит абсолютно тоже.
Оборудование полностью подходит от производителя ZERO UAV (но дорогое), либо их китайские аналоги (дёшевое).

edimon78
ermotion:

управлять таким подвесом будет?

Запросто! Очень хороший выбор! Я когда себе брал подвес - 200 граммовый взял, а лучшеб этот - 160 грамм. Эти 40 грамм, минуты 3-4 полёта съедают. Хотя, мой много раз падал, иногда гнулся (разбираю выправляю), а вот этот похлипче будет.

ermotion

наклон камеры куда подключали?

пс… а сам нашел куда)
вот

зря не читаем первую страницу. там есть ссылка www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2473961
все размеры и вес. и за ноги кто спрашивал тоже.))

edimon78
ermotion:

зря не читаем первую страницу

Длину ног Александр Колбин подсказал. Вам за ссылку спасибо! Там очень подробно. Но про длину ног нет там инфы - там замер от пуза до “стола” - и кстати расстояние как на моём побитом V303. Понравился корпус Х380 - вот думаю “портировать” в него свой V303. А за ноги заволновался - подойдут ли? Думал докупить от V303 (3 ноги,одна есть) и покрасить (они в 2 раза дешевле ног Х380). Оказалось не подходят по длине. Заказал “оригинальные” от Х380.

p.s. Я читал от первой до текущей станицы. Про длину ног, только я спрашивал. А вот ссылочку пропустил.