XK Detect X380

bobon_71
upeer2551:

У меня было что притаком при быстром снижении он не смог оттормозится(

Я контролирую напряжение бортовой батареи по монитору и когда напряжение приближается к порогу перых мыргов веду квадрик на полёты около себя, зная что через минуту с небольшим будет автопосадка. А если вы не успели оттормозится при быстром снижении значит ваша батарея имеет просадку по напряжению при увеличении токов. Я бы проверил её внутреннее сопротивление и не ставил низкие напряжения на отсечки…

VitalyOFF

И блин, как же квадрик колбасит при снижении, высоту набирает и горизонтальные полеты нормально, но стоит полететь вниз (особенно если надо быстро сесть так как батарейка села) - всё, даже с подвесом видео дергается и шатается. Пробовал лететь вниз-вбок/вперед/назад - радикальных улучшений не заметил, но время снижения сильно увеличивается. И подшипник один посвистывает, зараза 😃

upeer2551

[QUOTE=bobon_71;6491549]Я контролирую напряжение бортовой батареи по монитору и когда напряжение приближается к порогу перых мыргов веду квадрик на полёты около себя, зная что через минуту с небольшим будет автопосадка. А если вы не успели оттормозится при быстром снижении значит ваша батарея имеет просадку по напряжению при увеличении токов. Я бы проверил её внутреннее сопротивление и не ставил низкие напряжения на отсечки…[/QUOTспасибо,понятно,все логично у меня вообще был случай что батарея эта проседала через пару минут да 10 в.но там где то был коротыш в плате похоже так как я заменил плату и такого не было потом

а теперь у меня две материнки новые и на обеих запорол управление камерой,благодаря включению подвеса с сигнальным кабелем после включения коптера(

realeks
Kompozit:

Я просто не припомню момента, где говорилось что при потери связи с пультом (при отключенном компасе) квадрик выключает двигатели и изучает ускорение свободного падения

По идее, при потере связи он просто улетит и все 😃

SupermenCJ
upeer2551:

а теперь у меня две материнки новые и на обеих запорол управление камерой,благодаря включению подвеса с сигнальным кабелем после включения коптера(

Можно вернуть управление подвесом всего лишь купив PPM to PWM конвертер.

Kiteboarder

Ай да Петрович! Ай да экспериментатор!) Пролил свет так скать!

Kompozit
Kiteboarder:

Ай да Петрович! Ай да экспериментатор!) Пролил свет так скать!

Респект и уважуха!😎 “Практика - критерий истины”. Теперь я точно знаю, что при выключенном компасе полёт на дальние расстояния при потери сигнала может стать последним 😃 А сигнал любит при этом иногда отваливаться (вывод по обзорам).
Получил я сегодня камеру с подвесом. Сначала расстроился, что на подвесе разъем другой, но потом вспомнил видео, на котором говорилось, что надо взять кабель из штатного комплекта. Потом мучал мозг как разъединять половины подвеса (как отделять от вибоопор), но и эта проблема мне поддалась. Немного расточив фиксирующее кольцо, поставил камеру. Подвес запустился, управление работает.
Но вот какие проблемы вылезли, которые я пока не решил:

  1. Завал камеры. Камера максимально смещение вправо, но баланса нет. Может накрутить на прорези в стойке “балансировочные винты и гайки”? Ещё не нравится как держится камера кольцом. Я бы крепил камеру за штатное гнездо (отверстие с резьбой) внизу.
  2. Опять завал, но уже в работе. Надеюсь, что поправится программой. Посмотрю как снимает, если будут ноги в кадре - буду разворачивать подвес и в программе инверсию делать.

    П.С. У кого камера такая же (Xiaomi Yi), как-то возможно ею управлять с телефона по BlueTooth (симулировать работу пульта, чтобы его не покупать)?
bobon_71
Kompozit:

Респект и уважуха!😎 “Практика - критерий истины”. Теперь я точно знаю, что при выключенном компасе полёт на дальние расстояния при потери сигнала может стать последним 😃 А сигнал любит при этом иногда отваливаться (вывод по обзорам).
Получил я сегодня камеру с подвесом. Сначала расстроился, что на подвесе разъем другой, но потом вспомнил видео, на котором говорилось, что надо взять кабель из штатного комплекта. Потом мучал мозг как разъединять половины подвеса (как отделять от вибоопор), но и эта проблема мне поддалась. Немного расточив фиксирующее кольцо, поставил камеру. Подвес запустился, управление работает.
Но вот какие проблемы вылезли, которые я пока не решил:

  1. Завал камеры. Камера максимально смещение вправо, но баланса нет. Может накрутить на прорези в стойке “балансировочные винты и гайки”? Ещё не нравится как держится камера кольцом. Я бы крепил камеру за штатное гнездо (отверстие с резьбой) внизу.
  2. Опять завал, но уже в работе. Надеюсь, что поправится программой. Посмотрю как снимает, если будут ноги в кадре - буду разворачивать подвес и в программе инверсию делать.

    П.С. У кого камера такая же (Xiaomi Yi), как-то возможно ею управлять с телефона по BlueTooth (симулировать работу пульта, чтобы его не покупать)?

Егор, научитесь внимательно читать форум с самого начала. Если вы купили квадрик с доп. оборудованием это не значит что достаточно изучить тему по квадру но ещё надо изучать темы по оборудованию которым вы хотите пользоваться. На нашем форуме есть темы и по подвесу и по вашей камере. Я сам пользую то же оборудование и все эти темы изучал… Без обид Егор просто в этой теме я почи самого начала и сколько раз уже одни и те же вопросы перемалываются.
Теперь по вашим вопросам …1. Камеру надо сбалансировать на подвесе, при неподключеном питании камера должна стоять в любом положении как бы вы её не поставили руками. От этого будет зависить потребление подвесом тока и качество отработки самого подвеса.
2 . У подвеса есть функция калибровки гираскопа так вот вам надо калебрануть гироскоп , предварительно выставив камеру в горизонт.
3. Для нашей камеры есть приложение в плей маркете (если у вас телефон на андроиде), скачав его можно и управлять и обновлять прошивки на камере и смотреть видео в онлай режиме с камеры и много ещё каках функций.
Так что изучайте матчасть… Ну а если уже чего не поняли тогда и спрашиыать надо… Без обид…

Viktor_XK

Хочу добавить к сказанному Владимиром. Wi-Fi лучше не включать при полетах. По этому пульт тоже не нужен, все равно радиус действия никакой.

Kompozit
bobon_71:
  1. Камеру надо сбалансировать на подвесе, при неподключеном питании камера должна стоять в любом положении как бы вы её не поставили руками. От этого будет зависить потребление подвесом тока и качество отработки самого подвеса.
    2 . У подвеса есть функция калибровки гираскопа так вот вам надо калебрануть гироскоп , предварительно выставив камеру в горизонт.
  2. Для нашей камеры есть приложение в плей маркете (если у вас телефон на андроиде), скачав его можно и управлять и обновлять прошивки на камере и смотреть видео в онлай режиме с камеры и много ещё каках функций.
    Так что изучайте матчасть… Ну а если уже чего не поняли тогда и спрашиыать надо…

То-то и оно, что прочитав форумы я сделал так, как рекомендуется. И не вышло. По сути все Ваши ответы не дают ответы на мои вопросы (без обид). В это же время, можно и предположить вероятность, что я прочитал форум, но в силу каких-либо причин не углядел ответ. Сложно писать - дайте ссылку на пост.

bobon_71:

Камеру надо сбалансировать на подвесе, при неподключеном питании

Я писал, что 1-е фото в выключенном состоянии (я думаю видно по неподключенному питанию квадрика). И камеру сбалансировать не получается (надо смещать ещё, а там уже некуда). Про ток тоже понимаю, по этому и хочу сбалансировать.

bobon_71:

Для нашей камеры есть приложение в плей маркете (если у вас телефон на андроиде)

Я тут писал, и это очень важно

Kompozit:

управлять с телефона по BlueTooth

Камера управляется в приложении по Wi-Fi, а это в случае данного квадрика недопустимо.

Viktor_XK:

все равно радиус действия никакой

20-30 метров на открытом воздухе, писали тут. Для моих целей пока достаточно.

vitall
Kompozit:
  1. На ближайшую перспективу - автономный GPS-трекер.

У меня аналогичный (не знаю, оригинал ли по вашей ссылке):
www.gearbest.com/car-gps-tracker/pp_320284.html

Мне не очень нравится - слишком тяжелый (это минусом до пары минут полета), к тому же подглюкивает. Толи когда деньги кончаются, толи когда вздумается, но бывает, что его включаешь - а он сразу выключается. И бывает шлет сообщение о разряде батареи, будучи почти полностью заряженным.
В общем, я бы сейчас брал другую модель, желательно гораздо легче.

MFer:

здесь клевера и хеликс, я заказал, получил. качество изготовления очень приличное

по первой ссылке комплект, по второй - тоже можно взять комплектом. У вас из первой ссылки использована передающая антенна, а из второй - ресивер? А почему не взяли сразу комплект по второй ссылке - там клевер хуже? И насколько хорош комплект из первой ссылки? Спираль может быть не очень удобно к ресиверу крепить…

Viktor_XK

Егор, по Блютус управлять с телефона камерой не получится. По поводу подвеса 1 фото надо отбалансировать камеру. По поводу 2 фото у меня тоже камера при включении подвеса висит немного криво, я и в проге балансировал и пробовал немного смещать гироскоп на подвесе. Как я понял на подвесе установленны 14 магнитные моторы и так получается, что стабилизируется подвес в 14 точках.

Что можете сказать про такие антенны ? www.gearbest.com/…/pp_273627.html

VitalyOFF

vitall
Что-то мало как-то за GPS трекер 12$, боюсь именно эта коробочка GSM трекер, который позиционируется по базовым станциям. GPS electronic work card is based on the GSM / GPRS network. На том же гербесте есть как бы такой же, но за 26$ но уже вроде как настоящий GPS. При этом первая коробочка TK102B весит 32 г., а вторая TK102_B весит 46 г., что по разнице веса как раз распространенный GPS модуль UBLOX 😒 То есть на гербесте несколько как бы TK102, но реально с GPS самый дорогой по ходу 😃. У меня вот такой www.gearbest.com/car-gps-tracking/pp_176439.html разборка показала, что внутри есть GPS приемник.

Kompozit
Viktor_XK:

Егор, по Блютус управлять с телефона камерой не получится.

Спасибо, я уже понял. Там для управления камерой надо Wi-Fi модуль включить (который одновременно с блютусом включается)

Viktor_XK:

По поводу подвеса 1 фото надо отбалансировать камеру.

Так в том то и вопрос, как? На фото камера завалена влево, значит надо её смещать вправо. А вправо уже никак - упирается в сервопривод.Думаю на сервопривод (на двигатель) банально подмотать проволоки, или крышечку выточить.

Viktor_XK:

стабилизируется подвес в 14 точках

. Вопрос в том, какой шаг у этих двигателей? По-идее подвес должен держать горизонт плюс-минус шаг двигателя.

Viktor_XK:

Что можете сказать про такие антенны ? www.gearbest.com/multi-rotor-...pp_273627.html

Судя по отзывам, хорошее антенки, можно брать. Но на копре нужна Г-образная, а на передатчике - прямая. Придется докупать переходник.

UPD. Решил проблему с балансировкой камеры. Развернул руку подвеса вперед и всё получилось!
И какое-то у меня дурацкое ощущение, что это с завода так заложено. Высылают “рукой внутрь” чтобы меньше вероятность повредить была и места меньше занимала.

domnet1
Viktor_XK:

По этому пульт тоже не нужен, все равно радиус действия никакой

Да, радиус действия пульта 15 метров всего.

Kompozit:

А вправо уже никак - упирается в сервопривод.

А если попробовать запитать камеру от коптера, а аккамулятор убрать. Камера полегчает , можно будет отбалансировать.

Viktor_XK
Kompozit:

Вопрос в том, какой шаг у этих двигателей? По-идее подвес должен держать горизонт плюс-минус шаг двигателя.

Шаг двигателя 14 точек вокруг оси вращения. У меня немного другой подвес, потяжелее. На нем одеты крышки на движки. И камеру для балансировки надо смещать в противоположную сторону. А у вас надо на движок груз приклеить примотать и т.д.

bobon_71

А если попробовать запитать камеру от коптера, а аккамулятор убрать. Камера полегчает , можно будет отбалансировать
Вот это правильная мысль…

vitall
VitalyOFF:

боюсь именно эта коробочка GSM трекер, который позиционируется по базовым станциям

Да нет, это нормальный полноценный трекер, брался по рекомендации с форума как заведомо работающий. Просто их много клонов/модификаций есть, оригинальный же стоит довольно недешево

Kompozit
bobon_71:

А если попробовать запитать камеру от коптера, а аккамулятор убрать. Камера полегчает , можно будет отбалансировать

Поддерживаю правильную мысль! При этом на коптере есть выход 5В. Надо будет взять штекер micro-USB и спаять на тонких проводах кабель (от телефона иногда жесткий сильно, а там крутится всё). При этом убираем недостаток, что аккумулятор камеры склонене саморазряжаться.

Viktor_XK:

У Xiaomi камеры 3,7 В

Аккумулятор 3,7 В, а заряжается она по USB (5 В).

UPD. Снял аккумулятор, подключился по USB, включил камеру. Камера не пишет со снятым аккумулятором.

vitall
Kompozit:

Там для управления камерой надо Wi-Fi модуль включить (который одновременно с блютусом включается)

У меня блютуф кнопка замечательно работает без включения Wi-Fi на камере ) Кнопка Wi-Fi использовалась для первоначального биндинга камеры и кнопки

domnet1:

По этому пульт тоже не нужен, все равно радиус действия никакой

Мне удобно им включать / выключать запись, переключать режимы - лезть под коптер не нужно, особенно когда подвес уже запитан. Селфи можно сделать, наконец )

vitall
Kompozit:

Камера полегчает , можно будет отбалансировать

А получится нормально подвес перебалансировать? Он же расчитан на работу с определенным весом камеры. Если камера легче нужного - подвес будет неправильно работать (видел в качестве примера рывки и тряску видео)

domnet1
vitall:

Мне удобно им включать / выключать запись, переключать режимы - лезть под коптер не нужно, особенно когда подвес уже запитан. Селфи можно сделать, наконец

Я камеру включаю на запись так же с пульта. Да и фотки делаю, до 15 метров он работает