UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K
212:

один двигатель не запускается на холостом ходу.

Может механическая проблема,( свободно крутится?), мусор попал… магниты всё таки, я один раз с брусчатки взлетел, пришлось разбирать и мыть все моторы.
Очень дешёвый аккумулятор, для тех кто будет использовать не родной.(не реклама)

rai
PhantoMen:

так полезную информацию то я понимаю что сгруппировать нужно

Есть ресурс о коптерах типо вики multicopterwiki.ru . Может лучше там тему создать. Здесь ничего не получиться. Пробовали уже. Только в дневнике.

PhantoMen

ну смотря как отреагируют остальные на переезд

PhantoMen

посмотрел я этот ресурс… По-моему это не то место куда нам нужно)

если только фоПда…

212

Двигатель свободно крутится, но очень сильно вибрирует (когда двигатель шатаю из стороны в сторону то у двигателя люфт и не большой шум

Еще все это случилось после того как я перепутал направление откручивания пропеллера и очень сильно закрутил его, после этого очень долго не мог открутить пропеллер. С большим усилием открутил пропеллер и после этого все начиналось (двигатель не работает на холостых и очень сильно вибрирует, даже квадрокоптер весь болтает). Проблема в движке?

Вот снял видео

Mack5

Юрий, возможно где повреждена изоляция в обмотке.

212

Заказал движок на али, жду с нетерпением)

Mack5
212:

Заказал движок на али

Движки припаяны к плате наглухо. Нужен хороший мощный паяльник, с а лучше станция и оловоотсос.
400 градусов и 60 ватт мне тупо не хватило для отпайки катушки по питанию.

212

Хочу не к плате паять, а откушу провода от движка и припаяю провода к проводам и изолирую термоусадочной изоляцией. Так нормально будет?

Mack5
212:

Так нормально будет?

Через дроссель и с термоусаткой. Будет нормально. Если коротнет, как уже Руслан говорил, то погорит все, что может сгореть.

xmev84

Что можно сделать с GPS модулем что бы ловил спутники, протестировать или прошить?, не ловит спутники ни где, в Mission Planner и u-center v8.21, показывает GPS No FIX, GPS status=1, hdop=100

212

А через дроссель- это как?

Через какой дроссель?

Ruslan K
BY_Frezer:

Вот мощная батарея.

Что бы её поставить, к коптеру тележку нужно прицепить, он не потянет её.

212:

откушу провода от движка и припаяю провода к проводам и изолирую термоусадочной изоляцией.

Что мешает разобрать мотор и посмотреть, что с этим сучилось, там ломаться нечему, подшипники меняются легко, обмотку можно пропитать лаком. Про провода, уже писал, можно и перекусить с разбегом, но паять всё равно придётся. По-моему, нормально спаять провода сложнее, чем выпаять и впаять в плату, при наличии нормального паяльника и отсоса припоя. Сначала греем и выдёргиваем провода, потом греем отверстия под провода и убираем отсосом лишний припой из отверстий, можно перед тем как убирать из отверстий припой добавить свежего олова, тогда уберётся лучше. Припой есть как проволока Д 0,8 мм. с нейтральным флюсом внутри. ВИДЕО урок пайки.

xmev84:

Что можно сделать с GPS модулем что бы ловил спутники,

Коптер разбирали, смотрели, что там, питание проверяли на модуль? К ЖПС идёт такой жёсткий провод, при падении могло случиться что угодно.

PestUpair

Так скажет кто-нибудь, горят ли лампочки внутри коптера с выключенным пультом? Там, вроде, без разбора видно, если присмотреться.

Ruslan K
PestUpair:

Там, вроде, без разбора видно, если присмотреться.

В какую щель смотреть? Какой цвет светодиодов?

PestUpair

В какую щель смотреть? Какой цвет светодиодов?

Зеленая и фиолетовая мигают. Смотреть спереди , вроде, но не уверен. По периметру проверьте. Там не такой и толстый пластик. Желательно, в темном помещении. Спасибо!

Ruslan K

При включении моргают, а потом вот так. Зелёного не видел, а синий и красный точно есть.

PhantoMen

ну так что думаете про переезд? нам реально необходимо иметь важную и просто полезную информацию под рукой. Служба поддержки здесь видимо ничего не поддерживает