UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Aromabar

по прежнему не понимаю как тут сделать спойлер

Resident_666:

Сфоткайте ближе камеру




Mack5
BY_Frezer:

Меня одно только насторожило - когда я запускал его, очень уж быстро помехи появились,

Помехи могут иметь место. Тут причин много.
Для того что бы реально оценить дальность видеолинка придется таки отъехать в поле.
Опять-же, да хе в пределах прямой видимости, могут быть помехи, это обусловлено характером антенн.
Помехи могут быть и в 10-ти метрах. А чуть подальше отлетишь, и чуть выше - сигнал устойчивый.
2 километра это офигенно далеко. Куда больше? Для съемок - более чем, для разведки - вполне себе. проще подъехать по земле.
Можно и на 4км улететь, смысл? Потом не успеть вернуться?

Ruslan K
Mack5:

Можно и на 4км улететь,

Проверено, 2300 м. разрыв связи управления и RTL.

BY_Frezer

** **

Это тоже очень хороший результат… Аналоги стоят от 50к и выше…Мне вообще кажется, что наш аппарат можно считать народным, т.к по соотношению цена\качество конкурнетов у него нет на данный момент…

Как вы так цитаты вставляете, у меня какая то хрень получается…

RSDesign
BY_Frezer:

Как вы так цитаты вставляете, у меня какая то хрень получается…

Можно выделить текст и нажать на кнопку “Ответить с цитированием”. Или же не выделяя, автоматически выберет весь текст.

Mack5
BY_Frezer:

Это тоже очень хороший результат…

Это на стоковых антеннах. Если мод впихнуть, то будет еще дальше.
Но соответственно и FPV антенны придется менять.

У этого товарища на коптере клевер, а на пульте спиральная антенна. Первый раз такую вижу.
Сколько, интересно, будет дальность видеолинка?

Ruslan K
Mack5:

Первый раз такую вижу.

Можно купить, но не уверен, что это выход, хорошо если знаешь где коптер, а если нет. Ключевое слово для поиска “elicoidale” на Али.

BY_Frezer:

Как вы так цитаты вставляете,

Мышкой выделяешь, что цитировать, появляется кнопка “цитировать”

BY_Frezer
Mack5:

Это на стоковых антеннах. Если мод впихнуть, то будет еще дальше.

Я пока решил обойтись малой кровью, заказал такую себе ru.aliexpress.com/item/…/32719559510.html
Некоторые утверждали на ютубе, что прирост дальности до 50 %

Kimi

Проверено, 2300 м. разрыв связи управления и RTL.

Руслан, подскажите имею в наличии UpAir One v3, в стоке на 200 метрах уже рябит экран.

  1. Какие варианты посоветуете? (читал что вы разное заказывали себе);
  2. Если можно приложите ссылки на товар;
  3. Нужны будут какие-либо переходники или мелочёвка для манипуляций по переделке антенн или передатчика?
Resident_666
Kimi:

имею в наличии UpAir One v3

О а где купили то? можно ссылку?

Kimi:

в стоке на 200 метрах уже рябит экран

каналы на пульте переключали ?

Mack5

Скорее всего в ранних версиях ставили менее мощные передатчики. В позних, как у меня, на стоке почти 2км.
Благо передатчик легко меняется, разъем подключения тот-же.
Ссылку позже дам.

Ruslan K
Kimi:

в стоке на 200 метрах уже рябит экран.

Канал попробуйте найти получше, прихожу к мнению, что для передатчика простой штырь лучше работает чем клевер, на приёмнике стоит клевер, но оперативно поменять на что то другое пока не могу, родной штырь с кабелем и впаивается, уже скоро придёт такой штырь тогда смогу сравнить с клевером на приём. А так же такой передатчик. Солнцезащитный козырёк на моник и плашка с левой резьбой для изготовления шпильки для балансировки пропов.

С родным передатчиком всё бы не чего было, был бы у него дисплей, что бы знать хоть какая частота стоит, а так хрен поймёшь, передатчик 40 каналов, а приёмник в пульте 32 канала, можно даже смириться с его недоразвитым разъёмом поставив удлинитель с разъёмом под антенну в отверстие в креплении ноги к корпусу квадра, но, что то мне подсказывает, что его родная антенна совсем не плохая.

Kimi
Resident_666:

О а где купили то? можно ссылку?

Купил здесь Banggood
Самое интересное что на сайте вверху есть переключатель на англ и русский перевод, так вот на англ версии там картинки V3, а на русской версии и с мобильного приложения там V1. Присылают с Банггуда всегда свежую версию так что заказывай там за 2 недели доллар упал и цена тоже на 1 000 рублей. +10% скидка за новый аккаунт.

Resident_666:

каналы на пульте переключали ?

Вот такого я не нашел на пульте: там тока тумблер режимов и возврат

Ruslan K
Resident_666:

где купили то?

Смотрите на banggood, с али приходили бракованные, ссылку вчера давал.

Kimi:

Вот такого я не нашел на пульте:

Снизу резинка под ней кнопка, одно короткое нажатие, переключается на один канал и так по кругу, долгое нажатие включает авто настройку.

Kimi

уже скоро придёт такой штырь тогда смогу сравнить с клевером на приём…

Вы еще в поиске лучших вариантов) Отпишитесь как установите

Снизу резинка под ней кнопка, одно короткое нажатие, переключается на один канал и так по кругу, долгое нажатие включает авто настройку.

Огромнейшее спасибо.
Единственное что разочаровало, это отсутствие хороших фотоснимков с квадрокоптера.

Ruslan K
Kimi:

в поиске лучших вариантов

Скорее всего 600 мвт. передатчик на него комплектный штырь, а на пульт или родной штырь или тот который вот вот придёт. Сейчас передатчик 200 мвт. с ним на 1500 м. летал нормально видео есть,(высота 100 метров или чуть больше), но нет стабильности, вроде бы на одной и той же частоте, а день на день или раз на раз не приходится, всё время, что то не устраивает, хочу, что бы на высоте 50 м. было видео на 600-800 м. стабильно, вообщем посмотрю.

Resident_666
Kimi:

Единственное что разочаровало, это отсутствие хороших фотоснимков с квадрокоптера.

Эт печально, есть примеры?

Aromabar

Сегодня осуществил первый полёт! Ощущения непередаваемые ) Замёрз, но доволен. На улице +8С и ощутимый холодный ветер. Нашёл хорошую полянку на окраине города, буду там летать .

Наблюдения: нашёл 16 спутников примерно за 30 секунд, очень быстро. В полёте показывал от 17 до 20 спутников. Перед запуском я его покрутил по часовой стрелке 3 оборота на всякий случай 😒
Держит позицию хорошо, не унитазит, активно сопротивляется ветру. Летал только в PHLD-режиме. В конце не успел сфоткать статистику полёта)

Разгонялся 56 км/ч по ветру, против ветра шёл 30 км/ч. Проверял дальность (без фанатизма), улетел на 655м. После 500м пошли сильные помехи, но если подловить положение пульта и антенн, то видно нормально. Полагаю 1км на стоке это реальность

При напряжении 10.53 квадр врубил RTL и пошёл садиться. Садился в 3-4м от места взлёта, посадил вручную. По времени летал 18 мин, учитывая порывистый холодный ветер, я доволен! 😆



Mack5

А так же такой передатчик.

Сразу лепить радиатор. Хитрые китайцы тупо затирают маркировку чипа и подают завышенное напряжение.
От этого перегрев.

Aromabar:

посадил вручную

Ловите руками. Винты целее будут. Может опрокинуться.

BY_Frezer:

Я пока решил обойтись малой кровью

Вот то-же интересно. Что то это даст в нашем варианте?

Resident_666:

Эт печально, есть примеры?

Фото никакое. Проще из видео кадр выдернуть. В этом плане минус.

Ruslan K
Aromabar:

Разгонялся 56 км/ч по ветру, против ветра шёл 30 км/ч.

По ветру разгонялся до 73 км/ч., против ветра 23-24 км/ч.

Kimi:

отсутствие хороших фотоснимков с квадрокоптера.

Фотки есть, но качество 12 мегапиксельной мыльницы, что бы получить хорошую фотку нужно, что бы совпало много разных факторов,(ручных настроек нет, а автомат он и в африке… косячит) про фотки в тёмное время суток можно забыть сразу, получается мазня.

BY_Frezer:

Некоторые утверждали на ютубе, что прирост дальности до 50 %

Думаю, что ни чего ощутимого не будет, но будет мешать крутить антенну. Это фантомовская тема, а там нет 5,8 ггц. , а по 2,4 ггц. у нас полный порядок.

raefa

Чтобы не потерялось.
Тема и руководство по настройке полетного контроллера APM (ArduPilot Mega), на базе которого построен данный коптер.