UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Aromabar

В ноль акк не сядет, двигатели не выключаются

Ну если прямо совсем в ноль, движки вырубаются. Правда в полёте такого не будет, так как “просто теряют тягу, ну и в следствии жёсткое приземление.”

так же предлагаю посмотрить на это (не в тему)

PhantoMen

ну тогда уже и не знаю…

а на видео тогда как так случилось что падать начал

Mack5

По поводу батареи.
Не знаю, от чего это зависит.
Артем летал до “последнего”, снимал все на видео. После отсечки коптер тупо падает.
Он полностью игнорировал все предупреждения, специально смотрел на реакцию.
Все режимы возврата можно проигнорировать.
Вот только я не понимаю, когда включается режим LAND ?

Ruslan K
Mack5:

когда включается режим LAND ?

Этот режим включается когда коптер не более 2-3 метров от точки взлёта, включат не RTL, а LAND.

PhantoMen:

на видео тогда как так случилось что падать начал

Тут однозначно сказать нельзя, нужно смотреть, минимум на ОСД на экране или смотреть полётные “логи”, тогда можно точнее сказать о причине такого поведения коптера, а так только предположения.

Ruslan K

Не было бы фиксаторов в демпферах подвеса, повреждения не были бы такие фатальные.

Ruslan K

На фотке две приёмных антенны 2,4 ггц., это самопал или в новых версиях две антенны?

Mack5

На фотке две приёмных антенны 2,4 ггц.

По ходу что-то новенькое. Только смысл не понятен.
И да, он с 300-х сотен упал (вроде как), там хоть с фиксаторами, хоть без = дрова. Крепкий однако упырик.

Mack5
PhantoMen:

Вооот, именно то что произошло у меня при краше, он просто тупо начал падать! движки работают жужжат но он стал стремительно быстро снижать высоту и был неуправляем

Глянул видел. Думаю, что тупил компас. Именно перещелкивание тумблера приводит мозги в адекватное состояние.
И да, чуть аккуратнее при подключении к МР. Можно случайно обновиться на новую прошивку.
Потом придется все калибровать.

Ruslan K
Mack5:

Только смысл не понятен.

Таким расположением антенн перекрывается вертикаль и горизонталь, но в пульте тоже должно быть две антенны с таким же расположением.

Mack5:

там хоть с фиксаторами, хоть без = дрова.

Камера слетела бы с демпферов, мотор бы не разломало пополам, а пластик разлетится в любом случае.

Mack5:

Крепкий однако упырик

Да, на корпусе коптера не видно повреждений.

Mack5:

аккуратнее при подключении к МР. Можно случайно обновиться на новую прошивку.

У меня вопрос: есть здесь те кто уже подключал к МР и не перешился на 3.2.1,?

Mack5

Пришла камера EKEN H9.
Немного ОФФ… Камера снимает реально FHD@60fps.
Маханькая, в комплекте целый мешок крепежа, который отдельно стоит дороже чем камера. Аквабокс есть.

Подвес для нее есть. Самый простой с виброразвязкой. Очень интересно глянуть, что из этого выйдет.

Ruslan K
Mack5:

снимает реально FHD@60fps.

А в параметрах:

PhantoMen
Mack5:

Пришла камера EKEN H9

Тоже задумывался о покупке такой камеры… Собираетесь вместо родной ставить?

Ruslan K

Был бы у неё угол зрения не 170, а хотя бы 100 градусов, было бы отлично, судя по “мегапукселям”, все её улучшенные параметры сделаны на аппаратном уровне, если встроенную можно было бы прошить такой прошивкой, получили бы те же возможности.(рассуждения)

Mack5

А в параметрах:

2.7К в ней, судя по обзорам, есть, кадров 15 выдает. А вот 4K - чистый маркетинг, жуткая интерполяция и пара кадров в секунду.
Мне FHD вполне хватит. А с учетом цены - конкурентов нет.

а хотя бы 100 градусов

Можно объектив сменить, но это уже другая история.
В Xiaomi в настройках можно было убрать искажения. Интересно, в редакторе получится поправить?

PhantoMen

Руслан, в ЛС отправил вам сообщение, ответ лучше тут напишите

Ruslan K

Уже там написал, повторю, это то что надо, заказывай. Они и в батарейку пойдут вместо тех что там стоят.

Так хорошо всё было и на тебе, тормознулось.

PhantoMen

Так хорошо всё было

Это что за посылка ?

Ruslan K
PhantoMen:

что за посылка ?

Ещё один “Упырь”.

Mack5

На забурном форуме появилась фотки новой ревизии упыря. Вместо телевизора на пульте смартфон.
Телеметрию по ходу вкопячили. Со смарта можно будет управлять.
Только вот как это скажется на дальности управления?

Ruslan K
Mack5:

На забурном форуме появилась фотки новой ревизии упыря

На таобао давно продаётся, мне ссыкотно от туда заказывать, “крупные” покупки, да и аналог это всегда лучше чем цифра, хоть с помехами но видео будет и тормозов меньше.

На ютюбе есть видос от рцбайера, он там ксяоми дрон мучает, вот где “сырость”.