UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ro_man

Да в мск, от дома в сторону леса, в прямой видимости. В общем

Заказываю новые антены, передатчик

AZOth
pycckuu-360:

Я на неё нажимал, она сбрасывает видео-передатчик

Кнопка на передатчике и на пульте под резинкой для перебора канала на котором передается видео-сигнал.
Сейчас точно не помню и проверить не могу, пульт в ремонте, но по-моему там 10-16 каналов.

Mack5:

В настройках камеры можно угол уменьшить, что бы “рыбьего глаза” не было?

Я не нашел, при подключении к компу камера распознается как флэшка.

на какой высоте шпарит домой -15 метров, видимо поправили, где то читал было 10

Должен 20м держать! Я вывел USB наружу, подключился Mission Planer-ом и проверил - 100% - 20м.

rai:

Хотелось бы посмотреть как там подключается телеметрия, что бы управлять с планшета, через дроид планер.

Разъем всего один и он задействован под свою телеметрию, которая выводится на экран монитора. Там не оригинальный APM, а APM от UpAir, плата разведена по своему.

Блин, вообще всё поломал, попробовал настройки с RcGroup

Попробуй мои параметры, я раньше слил.

Прошивки & Параметры.rar

AZOth
Mack5:

Из Омска парень таки вкорячил телеметрию для полета по точкам

А можно его контакты?

Ro_man

Что лучше ловит? Патч или клевер?

lexalain

У меня когда после 5-ти минут полета начинает идти снег на экране, я просто перевожу выключатель на пульте в среднее положение и обратно, типа перезапускаю дисплей, и всё становится нормально до конца разряда батареи, очень странно, но помогает!

Mack5
AZOth:

А можно его контакты?

Он обитает в основном тут Ник: PestUpair
И канал у него есть в телеграмме: telegram.me/upairone

Ro_man:

Что лучше ловит? Патч или клевер?

Патч будет более дальнобойный, но сигнал узконаправленный. Клевер же имеет круговую интерполяцию. Более уверенный прием, как не крути, но дальность меньше.

Ruslan K
fillin:

Это те,которые вы заказали?

Нет, искал балансир для винтов вылазили вот такие.

Ro_man:

Заказываю новые антены, передатчик

Роман, попробуйте поменять канал на приёмнике/передатчике.

AZOth:

мои параметры, я раньше слил.

Вы видимо старые мои посты читали, спасибо, но разобрался, всё уже перепрошил и насртоил, у вас все три файла с заводскими настройками, а у меня уже стоит ардукоптер бета 3.4. и настройки свои.

AZOth:

но по-моему там 10-16 каналов.

У меня на приёмнике пульта 32 канала, а у передатчика на коптере 40.

Ro_man:

дёрганный при спуске

Крутим пиды, возможно вам подойдут мои настройки, скрин на предыдущей странице, с ними мой дрон нормально летает, стик вниз до конца, квадрик почти камнем падает и практически ровно.

Ro_man

Спасибо Руслан. Поменял канал и слетал в Москве на 900 в даль и 300 высота, при этом сигнал нормальный был. Пришёл домой и насверлил дырок в алюминиевом корпусе, позже на все прилеплю радиаторы и термосиликон с пластиной

Сегодня закажу патч, сосиску на 5.8, сосиску на 2.4. И разъёмы. Попробую поменять все антены для начала. Кстати к передатчику провод не припаян, а на разъёме, так-что поменять антену не составит труда

AZOth
Mack5:

Он обитает в основном тут Ник: PestUpair
И канал у него есть в телеграмме: telegram.me/upairone

Спасибо!

Вы видимо старые мои посты читали, спасибо, но разобрался, всё уже перепрошил и насртоил, у вас все три файла с заводскими настройками, а у меня уже стоит ардукоптер бета 3.4. и настройки свои.

Да. Только начал читать и сразу кинул файлы!)))
Только теперь прочитал всю ветку и понял что это было лишнее, но может все же кому-нибудь пригодиться.

С новой прошивкой и настройками лучше летает?

Ruslan K
AZOth:

С новой прошивкой и настройками лучше летает?

Нормально летает и вниз опускается не колбасит, так как на заводских колбасило.

Ro_man:

Кстати к передатчику провод не припаян

Об этом писал вам и разъём показывал.

Ro_man:

Сегодня закажу патч, сосиску на 5.8,

Лучше два клевера.

Ro_man:

насверлил дырок в алюминиевом корпусе,

Это не эффективно, но всё равно лучше чем по заводскому.

Ruslan K

Сергей, вы меняли настройки коптера? Вам нужно поправить один параметр, а то когда нибудь квадр не долетит до дома и отключит моторы. Ваши средние.(первый скрин) У вас возврат домой прописан на 15 м. как и на заводских, у меня поправлено на 20 м.(второй скрин) Для тех кто хочет, что бы квадрик по F.S. возвращался домой мордой вперёд меняем 2 на 1.(третий скрин)

fillin

Получил сегодня свой квадрик.Аккумулятор у всех туго вытаскивается,прям очень туго?Влючил,передатчик за 5 мин нагрелся очень сильно.Офигеть как греется.В квартире за 5 мин нашёл 8 спутников,что меня удивило.Из ног торчат провода,заправил обратно.Надо будет термопистолетом заклеить или скотчем ,чтобы не торчали.Заряжать и завтра облетаю,если погода позволит.

fillin

Да и ещё,когда передатчик нагрелся «снега» на дисплее не было.

AZOth

Сергей, вы меняли настройки коптера? Вам нужно поправить один параметр, а то когда нибудь квадр не долетит до дома и отключит моторы. Ваши средние.(первый скрин) У вас возврат домой прописан на 15 м. как и на заводских, у меня поправлено на 20 м.

Спасибо, посмотрю.
Про 20м, извините, пока пульт в ремонте, собираю второй квадр на Tarot ZYX-M, там в настройках точно 20м ставил!)))

Сегодня поставил телеметрию 915Мгц.
На фото видно точки подключения:
красный - + питания;
черный - 0 питания;
зеленый с желтым это RX и TX.
Их подключать четко по описанию на плате телеметрии.

Будьте аккуратны в UpAir на разъеме родной телеметрии (если думаете подключать к разъему, как я 1 раз) цвета проводов питания четко наоборот, я так спалил стабилизатор на 3,3V во внешней телеметрии, родного (малипусенького LG33;)) не нашел, поэтому плата не встала ровно и красиво!
А такое подключение даже проще, весь мозг доставать не нужно!)))

Mack5:

И канал у него есть в телеграмме: telegram.me/upairone

Еще раз спасибо!
Как раз благодаря этому каналу и понял, что телеметрия ставится просто в параллель!

fillin:

Надо будет термопистолетом заклеить или скотчем

Лучше двухсторонним скотчем, когда будете разбирать (а Вы будете разбирать!)) Вам придется отковыривать термо-клей и вспоминать каких-нибудь родственников!)
Если антенны приклеены намертво - разобрать невозможно!

fillin

А что за микросхема на ноге прикручена?За что она отвечает?И можно ли покрыть её специальным лаком пластик-71?А то в мокрую траву сядешь ненароком и сгорит плата.

Ruslan K
fillin:

А что за микросхема на ноге прикручена?

Компас.

Вот так у меня глючил подвес.

fillin:

А то в мокрую траву сядешь ненароком и сгорит плата.

Последнее время ловлю рукой не даю садиться на землю.

AZOth

Вот так у меня глючил подвес

Так можно и в штаны наложить!) Можно подумать что он заваливаться начинает и пике уходит!

Ruslan K
AZOth:

Так можно и в штаны наложить!) Можно подумать что он заваливаться начинает и пике уходит!

Да, если на ОСД не смотреть то ощущение полное, падает. После этого “навёл порядок” на плате подвеса и убрал этот большой ферритовый фильтр, поставил планарный, кондёры из кучи, распаял по плате, подвес ведёт себя молодцом.

fillin:

можно ли покрыть её специальным лаком пластик-71?

Думаю, что можно.

fillin

Аккумулятор из коптера у всех очень туго вытаскивается?

Ruslan K
fillin:

Офигеть как греется.

Так преобразование, тоже офигеть 5,8 ггц. свч блин.

fillin:

Аккумулятор из коптера у всех очень туго вытаскивается?

Да, первое время тоже думал косяк, сейчас уже разработалось, вытаскивается полегче.

fillin

Так преобразование, тоже офигеть 5,8 ггц. свч блин.
Понятно,буду делать охлаждение.

Да, первое время тоже думал косяк, сейчас уже разработалось, вытаскивается полегче.

Ну надеюсь,что разработатется,а то пальцы болят.