UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ro_man

На али увидел up air one продаётся, он чем-то от чейз отличается? Я с банга чейз заказал

Не лоханулся?

Странно, на английской версии сайта one написанно, меняю на Русскую версию, не пишется, что one

fillin
Ro_man:

На али увидел up air one продаётся, он чем-то от чейз отличается? Я с банга чейз заказал

Не лоханулся?

Странно, на английской версии сайта one написанно, меняю на Русскую версию, не пишется, что one

Да не парься ,на али много чего пишут.А много чего не соответствует реальности.Здесь все по ходу на банге заказывали,в том числе и я.

Ruslan K
orjeunesse:
  • камера приехала белая, настроек НОЛЬ, звук не пишет…

Надо было при заказе спросить у продавца, какая камера будет, но сейчас это уже не изменить.

orjeunesse:

на 1920*1080, но переключив, видео начало писаться по 2-3 сек

СД карта в какой формат отформатирована? Нужен exFAT.

orjeunesse:

видео получается не плавное, местами вообще беда

Судя по видео у вас подвес колбасит, два выхода: 1) писать китам- пусть меняют (долго, но должны поменять, возможно пришлют старый с отдельной камерой) 2) разбирать корпус подвеса и калибровать аксель.
Где брали на бенгуде или али?

orjeunesse:
  • время полета, так же опечалило, в реальности получается 18 минут,

Так это норма, по параметрам 19 мин. У меня первые полёты были по 13-14 мин.

orjeunesse:

был до этого Хабсан 501s

orjeunesse:

в реальности на 25 минут хватало легко

Вес камня имеет значение, тут уж ничего не поделаешь.

Ro_man:

На али увидел up air one продаётся, он чем-то от чейз отличается?

Я тоже на бенгуде заказывал “чейз”, пришёл “оне”, не волнуйтесь придёт то что надо.

Ну и теперь о параметре “auto tune” автонастройка пидов. Времени вся процедура заняла 5минут. Попробовал ещё раз, но уже был ветер, что то мне кажется заводские более стабильные.

orjeunesse:

может как-то можно ее обнулить, на камере кнопку нажимал толку нет (

На пульте сзади под резиновой закрывашкой есть кнопка, и на передатчике коптера тоже есть кнопка, возможно сбились каналы, понажимайте их с начала на передатчике, ну и соответственно на пульте. Передатчик греется?

Ruslan K

Автонастройка не улучшает полётные характеристики, коптер становится вялым, при спуске качает, в верх летит неохотно, может сносить ветром, вывод: - занижает пиды, так что только в ручную с сохранением параметров и многократные пробы.

После калибровки акселя подвеса, работает отлично, жалко, что не 3Д, когда есть ветер, коптер борется с ним и немного вертит носом ну или ж…й, кому как удобнее. Сейчас летал на заряженной батарейке, снял с зарядки сразу как только перестали мигать зелёные светодиоды, не дождавшись пока на Б,П, загорится зелёный свет, батарея показывает 12, 3 В. Полётное время 14 мин. ровно, ветер присутствует 4 м/с. с порывами.

Ruslan K
Ro_man:

Я так понял что наш видеопередатчик без антены.

Антенна есть, но простой штырь, только выполнен из трубок. Установлена в задней правой ноге.(если см. сзади, её видно на фотке с последними цифрами “16_ 50_00”.) У меня пока нет проблем с дальностью FPV, но клевера и новые кабеля заказал. Все эксперименты упираются в отсутствие необходимых запчастей, приходится долго ждать с али. Китай вон он, из окна видны сопки, а вся почта идёт через Катинбург, Москву.

Новые винты(пропеллеры) проверил, всё так же хорошо как и на заводских, только закручивать и откручивать, лучше металлическая резьба.

orjeunesse:

при включении перестало показывать видео на пульте…

Возможно вы случайно нажали кнопку на передатчике, ещё раз пересмотрел видео, нужно нажимать кнопку на передатчике пока не появится видео на мониторе, при условии, что не трогали кнопку под резинкой в пульте. Если передатчик сильно греется, нужно охлаждать его при проведении согласования с приёмником, каким нибудь вентилятором. Да и вообще прочитайте всю ветку, пока страниц немного, может, что полезного найдёте.

Ro_man:

Тогда можно прикрутить вниз клевер, а на пульт поставить плоскую наткну амвей.

Клевер с патчем не работают, поляризация не та, два клевера или родная на передатчике и патч на пульт. Клевера должны быть разные на передатчик и приёмник.

Ro_man

Сергей, ну как вам аппарат? Мой ещё не приехал, а уже и радиаторы и термосиликон заказаны😁 вот сижу ищу видео, куда юсб припаивать или там разъемы есть и на подвесе и на коптере. Микро юсб маму отдельно с али заказывать? И есть ли проверенная ссылка на прогу для настройки и калибровки.

Разъемы я имел ввиду на плате и просто нужен удленнитель

orjeunesse

СД карта в какой формат отформатирована? Нужен exFAT.

Спасибо, сейчас попробую.

Где брали на бенгуде или али?

бенгуд

На пульте сзади под резиновой закрывашкой есть кнопка, и на передатчике коптера тоже есть кнопка, возможно сбились каналы, понажимайте их с начала на передатчике, ну и соответственно на пульте. Передатчик греется?

на пульте видел, кнопку, не понял для чего она, нажиматьь пробовал бестолку, сейчас поищу на передатчике, но я не знаю как он выглядит и где искать))) если это металическая пластинка внизу коптера, то да она греется, сейчас буду пробовать и отпишусь, спасибо

Возможно вы случайно нажали кнопку на передатчике, ещё раз пересмотрел видео, нужно нажимать кнопку на передатчике пока не появится видео на мониторе, при условии, что не трогали кнопку под резинкой в пульте. Если передатчик сильно греется, нужно охлаждать его при проведении согласования с приёмником, каким нибудь вентилятором. Да и вообще прочитайте всю ветку, пока страниц немного, может, что полезного найдёте.

а самое обидно, что на пульте нажимал, а вот на самом коптере не видел, что можно нажимать, сейчас буду пробовать искать, ветку читал не нашел по этой теме ничего, перечитывал ее как только встал в поле и не знал как запустить коптер )))))
хм… учитывая чтоя нажимал кнопку, как теперь их согласовать не понятно… буду пробовать, спасибо

fillin
Ro_man:

Сергей, ну как вам аппарат? Мой ещё не приехал, а уже и радиаторы и термосиликон заказаны😁 вот сижу ищу видео, куда юсб припаивать или там разъемы есть и на подвесе и на коптере. Микро юсб маму отдельно с али заказывать? И есть ли проверенная ссылка на прогу для настройки и калибровки.

Разъемы я имел ввиду на плате и просто нужен удленнитель

Поделитесь ссылкой,где брали термосиликон.

orjeunesse

Возможно вы случайно нажали кнопку на передатчике

и на передатчике коптера тоже есть кнопка

Один раз нажал на коптере и все заработало )))) доволен как слон )))

Остался вопрос с флешкой… в exfat форматирую и пишет по 2-3 сек
gyazo.com/b3ac4a548695b42ba0713ec886e58b5e
((( голову уже сломал… gyazo.com/a53416e121ab5518ff0cf193ae4ff0cb

fillin

Сергей,летали уже или не удалось ещё полетать?

xmev84

Всем привет! помогите разобраться с проблемой. После 30 полетов, начались проблемы с аккумуляторной батареей, полностью заряженная батарея разряжается за 4 минуты и квадрик сам приземляется. До появления проблемы с батареей, время полета длилось около 16 минут. Кто сталкивался с такой проблемой?

orjeunesse

немного разобрался с причиной, но не пойму как исправить. при включении коптера, сразу начинает писать видео. остановить нельзя, перейти в режим фото нельзя, пишет видео по 2.3 сек, но если нажать и удерживать кнопку видео, запись идет постоянно… сталкивался с подобной проблемой в видео ролике, но там камера была еще старого образца, как решить проблему не знаю ((( видео прилагаю

youtu.be/4Nx3NCMXhKQ

смотреть с 2:57

p.s подумал, возможно каким-то образом включился режим тайм лапс… это единственное объяснение, но не пойму как его выключить

Ruslan K
orjeunesse:

при включении коптера, сразу начинает писать видео. остановить нельзя,

У меня так же, иногда запись включается сразу с включением коптера, но всегда кратковременным нажатием на кнопку “видео” выключается, а иногда не включается, с закономерностью не разбирался. На рцгрупс тоже у кого то есть такая неисправность, я не вникал, прочитайте может там победили проблему. А разрешение менять не пытались, что с другим разрешение, так же по 3 сек.,режим фото вообще не работает?

Mack5

Всем привет! Синоптики, что бы им блин… хорошо жилось.
По прогнозам 2 дня дождей. Решил не брать коптер на дачу. Места и так в машине мало остается. Жена любит возить с собой все, что только может пригодится. Загрузка-выгрузка вещей занимает приблизительно столько-же времени, как поездка в один конец на дачу))))
На дачу приехал - ШТИЛЬ!!! Вашу ж маму!!! 2 дня штиль и никакого ветра. Трава даже высохла.
Приехал в город - дождь льет.
Так что пока ни одного взлета.
Делиться нечем.
Упаковка правильная, ни как у Хабсана, где народ получает разбитый экран на пульте.
Вот теперь думаю как его транспортировать. Наверное в родной коробке пока потаскаю. Благо винты быстро монтируются.

Батарейку пока не стал заказывать. 15 минут пока хватит.

Ruslan K
Ro_man:

Ещё заказал радиаторы маленькие, лепи куда хочешь

Тут такие не пригодятся, надо пластину, и что бы была упругая, толщина до 0,5 мм. если будет толще не хватит длины винтов, а винтики в коптере не простые, не магнитятся, “цветные”.

Ro_man

Их можно снизу налепить на крышку, а внутри силиконом и пластину сверху, как у вас. Высота рёбер всего 5мм

Я ещё думаю с Торцов насверлить маленьких отверстий, чтоб продувалось внутри

Ruslan K

Сегодня у нас не штиль, но летать можно, теперь знаю как наш дрон летит 60 км/ч., надо не прямо мордой, задом или боком, а на угол, одним лучём вперёд, стик вверх и в сторону, получаем:

Mack5

Руслан, если этот пластилин прижать родной крышкой, она же из алюминия, насколько я понял?
А уже к ней на термоклей радиатор прицепить?
Вот что интересно, пока блок передатчики не разбирал. Вопрос такой, если передатчик болтается внутри коробочки, то каким образом внешний корпус так нагревается? К нему прям и приклеить радиатор. Пластина тут мало помогает, площадь рассеивания мала.

Ruslan K
Ro_man:

Я ещё думаю с Торцов насверлить маленьких отверстий, чтоб продувалось внутри

При включенных винтах всё нормально, а вот когда настраиваешь, тогда перегревается, думаю отверстия лишние, да и радиаторы тоже, у меня теперь всё хорошо.

orjeunesse

рцгрупс

что это такое? я не знаю.
когда только достал из коробки, стояло разрешение 720 и все работало нормально, потом сменил на это и началось по 2.3 сек писать, сейчас в любом разрешении пиишет по 2-3 сек. Режим фото не включается, т.е нажимаешь кнопку фото, делает снимок и сразу обратно переключается на режим видео и пешето по 2.3 сек. Если постоянно держать зажатой кнопку видео, тогда пишет постоянно (((

Ruslan K
Mack5:

то каким образом внешний корпус так нагревается?

Я не представляю какой температуры в это время передатчик, если корпус так грелся.

Mack5:

Пластина тут мало помогает, площадь рассеивания мала.

Если сделать как сделал у себя, то хватает, нужно отводить тепло именно от микросхем, под родной экран положил силикон на микруши, а от металлического экрана уже термопастой на дополнительную пластину, с другой стороны тоже положил силикон между платой и корпусом(заводским), сейчас есть теплопровод со всех сторон платы передатчика ко всему корпусу, так же есть небольшой зазор между передатчиком и пластиковым корпусом коптера, площади теплоотвода сейчас хватает.

orjeunesse:

стояло разрешение 720 и все работало нормально,

У вас 2к камера?

orjeunesse:

что это такое? я не знаю.

Наберите в строку поиска название нашего коптера и слово форум, он забугорный там всё по аглицки.

Сегодня летал с новыми пропами, на записи заметил, местами небольшую трясучку, стал на фужере проверять балансировку,(накручивал на ровную шпильку с накатанной на края резьбой м6.) проверил только с нормальной резьбой, все как один валились на одину и туже сторону, ножом убрал все неточности отливки, на всей плоскости пропа и так же ножом срезал или как это лучше объяснить, сцарапывал по немногу, теперь одни винты отбалансированы, осталось придумать, что то под обратную резьбу. Родные тоже отбалансировал, но тоже те которые с нормальной резьбой. У кого какие соображения будут как балансировать вторую пару пропов?

orjeunesse

У вас 2к камера?

да . по забугорному понял, почитаю

Ruslan K
orjeunesse:

да

Странно, что у вас со скоростью карты, какого класса, может попробовать поменять. У меня стоит 16гб. 10 класс.

Да и ещё, попробуйте форматнуть в FAT-32, в этом формате у меня видео не писала, а фотки гут! На первых страницах я писал об этом.

orjeunesse

Странно, что у вас со скоростью карты, какого класса, может попробовать поменять. У меня стоит 16гб. 10 класс.

16г 10 класс, карты 2 проблемы одинаковые, вставляю в регистратор или в экшн камеру, все пишет норм, проблема не в картах, точно .

FAT-32, в этом формате у меня видео не писала, а фотки гут

фото он и сейчас делает, мне б с видео разобраться, фото то вообще не нужная как по мне вешь, их можно из видео сделать легко)))