JJRC X1 With Brushless Motor

Aleksman
lexmaykop:

Как Вы его так роняете то… У меня сегодня падал несколько раз, все в порядке.

+1

З.Ы. Раз уж разобрали, гляньте пож-та, какой гироскоп стоит.
Просто Вы писали, что лагов с руддером нет. А я заметил, что на платах приёмника, которые отдельно продаются, стоит MPU-6050, а у меня MPU-6052. И есть задержка управления по руддеру.

rins
Aleksman:

+1

стоит MPU-6050, а у меня MPU-6052. И есть задержка управления по руддеру.

у меня 6050

lexmaykop

😉

rins:

запутался где перед где зад. ветром унесло, упал на жёсткую поверхность. нашёл за 300м. вобщем руки кривые. 😆

Такая же ерунда)) упал за каким то забором, пошел искать, нашел, моторчик пищат, но их нихрена не слышно))) Я когда понял что уже не разберусь как его вернуть, он уже далеко был, по этому просто попытался его как можно мягче посадить, тупо газ вниз, а когда до земли оставалось ну метров 5, на глаз на таком то расстоянии, чуть поддал газку))
Вот думаю, может пересадить его кишки на раму ZMR250… По видео на ютубе вроде не плохо получается и стабильнее и крашей не боится…

Aleksman
lexmaykop:

моторчик пищат, но их нихрена не слышно)))

Так поставьте пищалку, она ст о ит то всего доллар с копейками.

lexmaykop
Aleksman:

Так поставьте пищалку, она ст о ит то всего доллар с копейками.

Не в стоимости дело, а в руках ))) До сих пор удивляюсь как он у меня живой остался после первого полета)))

Aleksman
lexmaykop:

Не в стоимости дело, а в руках )))

Так я же расписал всё подробно. Если что не будет ясно - спрашивайте.
З.Ы. Как по мне - сама мысль о том, что пищалка есть, сильно успокаивает нервную систему ))

rins

я искал только с помощью жпс трекера. точность три метра. этого хватает чтоб услышать писк моторов.

lexmaykop

А я вот искал исключительно при помощи глазомера. Не подвел)))

rins
lexmaykop:

😉

Вот думаю, может пересадить его кишки на раму ZMR250… .

250 тяжеловата для него. есть также видео где пересаживают на 210 раму.

lexmaykop
rins:

250 тяжеловата для него. есть также видео где пересаживают на 210 раму.

Так там разница в весе всего 50 грамм. Неужели это сильно скажется на квадрике?

lexmaykop

хм… по движкам смотрю вроде наши нормально подходят, с пропами разнобой, и 5030 и 5035 и 6040 вроде ставят

rins

5045 или … 6040 но по мне лучше 5045

lexmaykop

Дмитрий, а есть ли возможность взвесить все потроха квада? Движки грамм по 18 вроде, винты и сам взвешу, как и аккумулятор, а вот сами платы и пр. потроха?

rins

если только как корпус придёт. буду пересаживать…, а так забросил в коробку уже лень заморачиваться.

lexmaykop

В Вашем то возрасте и лень)))) А какую раму ждете?

rins

лень конкретно с ним. жду не раму. жду falcon 250 полный комплект.
ну и корпус родной гдето там идёт на х1 но ещё гдето очень далеко

sirBaskervill
rins:

запутался где перед где зад. ветром унесло, упал на жёсткую поверхность. нашёл за 300м. вобщем руки кривые. жду фалькон 250 и хочу очки. чтоб учиться так по серьёзному. а нет так нет…
на запчасти никому не нужен? 😆

Нууу, так вы не научитесь. Сразу на ФПВ да еще и что-то срььезное. Угробите сразу. Купите Хубсан мелкий, чтобы просто НАУЧИТЬСЯ не ронять квадр.
А лень в этом хобби - злейший враг. С таким настроем точно забросите увлечение это. Кстати, потрошки не продаете от битого?

rins

у меня был Н8мини. клон хубсана. сима 5, тарантул, теперь этот. и летать по фпв это совсем не то что по комнате на хубсане. навыки совсем разные.
нет лучше куплю пульт и полетаю в симуляторе.
потроха продаются, посмотрите в теме куплю продам, выкладывал пару дней назад. правда уже интересовались ими и в выходные хотят посмотреть.

Aleksman

Всё забываю отписаться - результаты теста двух «оригинальных» аккумов, купленных на Гирбесте, на всё том же «оптимистичном» (как сказал rins 😃) Аймаксе В6 мини:

И сравнение веса (стоковый/купленные):

rins

странно мне пришёл акб с гирбеста с наклейкой. а у вас все без наклеек.