Walkera F210 officially released!

dadalesha

Предназначенный для гонок, с быстрой скоростью и страстью,
F210 дает вам несравнимое наслаждение полета.

Новость взял с сайта => qav250.ru/walkera-f210-ofitsial-ny-j-reliz/

Не реклама! Прошу не банить 😁

8 days later
1 month later
Xommep

Никто ещё не пощупал? Регулярно натыкаюсь на положительные отзывы об этом агрегате - хотя что-то Валкера в последнее время сильно разочаровывает, но тут вроде всё хорошо. Рассматриваю вариант покупки “чисто погонять”, освоить наконец полёты по FPV, а то все мои квадры - сьёмочные и летают как коровы.

Андрей_Пекарев

На бэнге он стоит 399$ по скидке, без нее отдавай все 485$. Как-то много… Тут я бы присмотрелся к ImmersionRC Vortex 250PRO в кусняшек у которого поболее будет, да и фирма проверенная не однократно. 475$ без аппы и акка вполне хорошая цена. За версию с кейсом придется отдать 499$. Да и размером он больше. А как мы все знаем: “Чем больше, тем лучше!”😃))

lehuy

За эти бабки лучше вендетту взять,а не этот очередной выкидыш.

Андрей_Пекарев
lehuy:

За эти бабки лучше вендетту взять,а не этот очередной выкидыш.

А с чего это имёржин выкидышем стал?
Кстати, сколько вендетта стоит?

lehuy

Какой имержин? Тема о валкере.

Андрей_Пекарев:

Кстати, сколько вендетта стоит?

Около 500 баксов.

Xommep

Ну, 210 продаётся за $300 на Гирбесте, сцылка выше. Большие квадры у меня есть, хотелось бы как раз гоночного - полетать, потренить скиллы. 😃

29 days later
Xommep

Прилетела моя мелкая Валя - правда, под неё 4s-батареечек пока нет, даже с пультом пока не забиндил, хотя FPV-картинку уже увидел. 😃

Вопрос - никто её не дружил с пультом Дево-12Е? Как там оно? И вообще, кто-нибудь летает?

Xommep

Погонял аппарат, поковырялся в настройках - результаты в блоге.

Прикольная штука, дороговатая малость, конечно… Но гоняет - караул.

12 days later
1 month later
Xommep

…буквально в тот же день после предыдущих полётов решил перепрошить аппарат на “свежую” - мартовскую - прошивку и получил в итоге кирпичик. Полтора месяца пытался оживить агрегат, даже с питерским саппортом Валкеры связывался; в итоге с помощью камрада Alibaba прошили оригинальную прошивку через UART-порт, и всё завелось. Вот и наука - не занимайтесь перепрошивкой аппарата, даже при полном соблюдении инструкции и файлах с сайта производителя можете остаться с кирпичом.

Xommep

Полетали сегодня после работы в полях; кроме обучения полётам на этой бешеной табуретке, затестили видео-картинку в шлеме SKYZONE SJ - V01:

Разумеется, это не итоговая картинка, которую видно изнутри - первая попытка отбразить хоть что-то.

Xommep

Сегодня собрались уже лететь, но пошёл дождь и сорвал все планы. Зато попозже с помощью консультации с дилеров Валкеры в Питере (walkera.su) обнаружил, что у меня в аппарате не установлена плана OSD, причём такого быть не может - Валкера не выпускает модификаций 210-ки без ОСД. Брал аппарат на Gearbest, задал вопрос им, посмотрим, что ответят:

Вот тут по центру должна быть плата, а её нет. 😃

17 days later
8 days later
EnergyKz

Так, к сведению, тех кто купил или ждет данную модель. Она очень крепкая, но, что стоит заказать сразу:
wka-f210-z-01 винты, много. Хорошие, почти не ломаются, но появляются зазубрины и изгибы. Лечится напильником и руками, но не бесконечно.

wka-f210-z-14 антенны. Можно и не заказать, все равно опять отвалятся и потеряются, решать Вам.

wka-f210-z-10 передняя стенка батарейного отсека. Если сразу не подумать об фиксации батареи на месте, при первом сильном ударе в переднюю частью или падении носом, батарея как таран вынесет эту стенку, камеру и обтекатель камеры. Мне повезло, камеру соборал, паял и клеил. Зафиксировал аккумулятор между двух стяжек, чтобы в отсеке не ходил вперед назад. Крышу сделал из алюминия, но получил уже оригинал.

wka-f210-z-09 опоры, ноги. Падения на бетон -ломаются. Сломалась одна, остальные не нужны, равно не поставишь. Откусываем остатки, летаем без них.

Hommep, говорит, что сжог регулятор. Ну буду заказывать. Авось…

Родные батареи плохие, банки не балансируются до конца. Номинальной ёмкость не видел не разу. Падает быстро. Токоотдача, думаю, 25-35с, по ощущениям.
Купил Turnigy Graphene 1300mAh 4S 65C Lipo. Длина такая же, чуть толще. Еле хватает ленты фиксации. Банки по ровнее, номинал видел +каплю. Токотдача, точно 45-50 есть, гораздо подхват веселее.
Есть 3s, первый тренировочный, всегда он -скучный.

Это мой первый коптер, думаю выбор был не правильный. Слишком быстрый и только для спорта. Просто полетать, не получиться, не про него.
Ему нужна поля, леса -простор. Около домов -опасно.
Купил Blade 7600, учусь на нем.
Хочу Hubsan H501S, есть GPS, можно иногда расслабиться…

Общий совет:
После каждого падения, осматривайте место и F210. Ищите, что отвалилось. Потом не найдет и не прикрепите назад.

Xommep

Я летаю пока что как попало, почти всегда роняю аппарат вместо посадки, но единственное, что пострадало именно в ходе полётов - это видеоантенна и задняя крышка батареи; батарею креплю липучкой и вперёд она у меня не вылетала ни разу; как вариант, я её сдвигаю назад и прокладываю в переднюю часть уплотнитель, это смягчает удары; хотя она и так с места не сходит.
Регуль сгорел как-то сам, без особых нагрузок - что с ним случилось, фиг знает. Может, ещё и восстановим, там без драмы и пожаров всё, просто стаб 12В вылетел.

Летаю на не-родных батарейках, 4s - хотя в свете аварии с регулем коллега рекомендует летать на 3s.

“Полетать” - это для летающих камер типа Фантика, у меня для этого Бибоп2 есть; а эта реально носится 😃) Надо такой аппарат иметь в коллекции, чтобы понимать, что такое полёт своими руками, а не на уровне компьютерной игры.

EnergyKz

вперёд она у меня не вылетала ни разу

Было сильное падение, как в фирмах, с фонтаном земли. Может быть, не затянул ленту крепления.

рекомендует летать на 3s.

Родные то 4s! На них интереснее, есть чувство запаса мощности. Зачем спортивную машину заправлять 80 бензином.

Надо такой аппарат иметь в коллекции

Согласен! Я про то, что F210 не должен быть первым! Может постигнуть разочарование в своих способностях, как следствие охлаждение к хобби, т.к. сразу другой «для коллекции» купить не все могут или не захотят.

Xommep

То-то и оно, что стабилизатор там на регуле почему-то 12В, что больше соответствует трём банкам. Для обучения полётам 3s - самое то.

Аппарат не для новичков, на нём это надо написать большими буквами. Если он у вас будет первым, то в первом же полёте или убьёте кого-нибудь, или аппарат разобъёте. Для обучения полётам нужны более спокойные аппараты, желательно с GPS, и всё такое.

EnergyKz

Обращаюсь, к более подкованным коллегам. Подскажите мне любой контакт на платах, на котором меняется напряжение с 0 до +5 вольт при переключении тумблеров на аппаратуре, которые не задействованы непосредственно в управлении аппаратом! Не оставляет мысль о второй дополнительной камере. Все есть (переключатель камер, микрокамера), не могу придумать, чем переключать.

11 days later
agbagb

Приобрел Walkera F210, до этого летал только на RTF игрушке от WLToys, успел только один раз в квартире запустить вечерком, грубо говоря, полетал только по комнате блинчиком, летал ровно 9ть минут до сигнала об окончании заряда, после этого мощность стремительно начала падать, еще секунд 30 летал, потом мощности уже не хватало и квадрик плавно сел.
Первые впечатления - огонь, стабильность, точность управления и мощь по сравнению с игрушкой, восторгу нет предела.
Что беспокоит, так это то, что при выключении аппы, коптер не выключает двигатели, плавно набирает обороты до максимума. Думаю, в этом есть определенный смысл, так как, при потери связи из-за преград, то он наберет высоту, связь востановится и можно будет его вернуть. Но, если вдруг сели батарейки в аппе, то коптер тупо улетит на орбиту, еще и ветром сдует, так что, лучше пусть глушит двигатели.
Второе, это то, что при опускании стика газа в ноль, он выключает двигатели, мне бы лучше, чтобы он ими крутил, медленно, но таки крути, чтобы не кувыркаясь падал, а стабильно ровно интенсивно опускался.
У меня, как у начинающего в этом деле, пару вопросов:

  1. Какой софт установить и где взять, чтобы настроить полетный контроллер, тот же файлсейв, чтобы глушил двигатели при потери связи?
  2. Как и где можно настроить, чтобы при стике газа в 0 он не выключал двигатели, а вертел ими на минимальных оборотах?
    Заранее огромное спасибо.