Walkera F210 officially released!

Lordie

Это жесть )). Камера целая? А то я так свою сломал, там правда рельса трамвайная была)

Xommep

Камера-то в порядке, а вот задний регуль сгорел, и ещё один мотор не крутится; может, просохнет ещё. Будем думать. 😉

Jyke
agbagb:

Потом пробуем, если что, то тримируем стики, если тянет куда его, то в обратном направлении нажимаем кнопочку трима возле стика и опять проверяем, если мало, то повторяем, пока не добьемся желаемого. (можно с этого и начать, может и достаточно будет)

Так во для чего эти кнопочки , тоже клацал просто так 😃 Наверно изза этого его сейчас почуть-чуть разворачивает😁

agbagb:

и центральная плата походу накрывается (барахлить контакты ESC начали),

а в чем это проявляется ?

7 days later
Xommep

Улетела моя Валя сегодня. 😃
В ходе последнего краша повредилась видео-антенна - клевер повело в разные стороны, и в итоге помехи начались буквально в полусотне метров от взлёта. Первый раз сумел вернуться, а на второй раз при развороте сигнал пропал совсем, и куда лететь стало неясно. В ходе попыток вернуть аппарат визуально он совсем куда-то улетел, и упал где-то в лесу. Искали часа полтора - бипер не помог, ничего не слышно в нашем лесу. 😉 Вроде бы нашли аппарат на дереве, на самом верху - думаем, как снимать оттуда будем.

Вот такие пироги. 😃

agbagb
Xommep:

Вроде бы нашли аппарат на дереве, на самом верху - думаем, как снимать оттуда будем

Ох, ниче себе, улетел так улетел.
Я один раз искал по очкам, он упал где-то далеко, не слышно и не видно, трава по пояс, только знал направление примерное, а с расстоянием вообще туго было, сложно было сказать, а бипер навернулся.
Но хорошо что он видио передавал, так я просто к нему шел, время от времени смотрел в шлем, что он показывает, если антенну рукой прикрыть и начать крутиться, чтобы телом закрывать направление, где предположительно коптер, то видио ухудшалось, так и определял направление.
В итоге, нашел очень быстро, просто прошел метров 100-200 умеренным шагом по полю, так и нашел, способ проверенный, но если передатчик работает.
А как снимать, вроде тоже просто, рогатка, леска и грузик, вот так и стреляем по нему, пока либо на него не наматаем леску, либо на ветку, где он весит, и дергаем 😃

Jyke:

а в чем это проявляется ?

В общем, выяснилось, что после удара, очень сильно прогнулся лучь, но выдержал, и выломал разьем, куда вставлен регуль, оторвал ножки разьема впаенные от платы, оно еще работало, но видно плохо, что в полете выгорел регуль.
На выходных приехал новый регуль, и на всякий случай была заказана распределительная плата, и не зря.
Чтобы её поменять, надо было разобрать весь коптер, практически весь, но ничего, все разобрал, понял почему так все произошло, собрал, и все, отлетал нормально на выходных, ушло еще два пропеллера и антенна, но ничего, главное что все уже на ходу.
ЗЫ собрал себе еще один кастомный коптер 210й, теперь точно какойт-то, да будет на ходу.

16 days later
Xommep

Так и не нашли; была надежда, что на дереве висит; оказалось - оптическая иллюзия. 😃

Начал присматривать альтернативу, и кроме самосбора, ничего не нашёл. Мне настолько бешеный аппарат не очень-то и нужен, но по сумме параметров - надёжность, мощность, батарейки, приёмник - ничего не вижу.

EnergyKz

Купил хабсан 501s наслаждаюсь спокойным полетами и небольшой уверенностью, что вернется, если что…Все же наличие GPS, хотя бы для возврата домой, должно быть в уличном квадракоптере!

agbagb
Xommep:

Так и не нашли; была надежда, что на дереве висит; оказалось - оптическая иллюзия.

Начал присматривать альтернативу, и кроме самосбора, ничего не нашёл. Мне настолько бешеный аппарат не очень-то и нужен, но по сумме параметров - надёжность, мощность, батарейки, приёмник - ничего не вижу.

Жалко конечно птичку, но “бешеность” можно придушить батарейкой и настройками 😃
А так да, очень достойный, сложно найти замену.

lehuy

Сложно найти замену,потому,что такой хлам за такие деньги никто больше не продает.
А из РТФок тот же самый вортекс про или вендетта от ТБС.

Xommep

Эта тема уникальна тем, что тут ни один владелец не сказал слова плохого про аппарат, так что нам очень важно ваше мнение о Вале-210.
Вортекс и Вендетта - по $500, а Валя - 300. Вы, случайно, не из фанов DJI, которым пофиг на деньги?

lehuy

Потому,что у владельцев это первый гоночный кввад.
А могли бы и написать,что бы другие не покупали этот мусор.

Xommep:

Вортекс и Вендетта - по $500, а Валя - 300.

А вы не находите странным,что вортекс и вендетта на порядок популярнее валькеры,хотя и дороже?

Xommep:

Вы, случайно, не из фанов DJI, которым пофиг на деньги?

У меня очень мало денег,по этому я собрал самосбор за 240 баксов и за пол года ничего кроме пропов не сломал,хотя были лобовые удары с,как не странно,вортексом.

Xommep

В теме Фантомов стоит вайн, в теме Инспаеров - вайн, а тут - тишина. Это потому, что новички - все такие благодарные люди?

Про эти ваши вортексы впервые слышу, в отличие от Вали, на которую в инете полно обзоров.

lehuy

Это потому,что владельцев 3 человека.

Xommep:

Про эти ваши вортексы впервые слышу, в отличие от Вали, на которую в инете полно обзоров.

В инете полно обзоров даже на туалетную бумагу,так что не аргумент.
На форуме есть спец тема по гоночным квадам,там о валкере тоже ни слова,зато полно о вортексах и вендеттах.
Кто хочет нормальный гоночный квадрик,заходите сюда и спрашивайте/читайте. rcopen.com/forum/f136/topic362347

agbagb
lehuy:

Сложно найти замену,потому,что такой хлам за такие деньги никто больше не продает.
А из РТФок тот же самый вортекс про или вендетта от ТБС.

Вот почему сразу хлам? Аргументируйте.
Есть свои плюсы и минусы. Он хорошо и шустро летает из коробки, с запасными деталями проблем нету, меняется все достаточно быстро, собрано все компактно, аккуратно, проводов практически нет, все настроено.
Минусы - тюнинг практически невозможен, но надо ли, да, ломается иногда, в основном антенны и пропеллеры, но весь квадрик то рассходник, как любят здесь говорить.
Вот у меня сейчас уже два, Валкера и собранный, вроде как на одних из лучших комплектующих, по крайней мере на достаточно хороших, то как по мне, то летают они почти одинаково и ничего особо плохого про Валкеру сказать не могу, и сказать, мол не покупайте, тоже не нахожу причин.
Да, передатчик у него на 4-8 каналов, но можно заменить и на большее кол-во, уже выпущена замена.
Выпустили и плату расширения, которая вместо приемника подключается и можно любой другой приемник подключить, если аппа не нравится, можно любую другую использовать.
С кастомным другие минусы, его обслуживать надо дольше, тюнить, настраивать, иногда танцы с бубнами (передатчики, ESC и т.д.).
Летаю на обоих, оба годных.

Xommep
lehuy:

Кто хочет нормальный гоночный квадрик,заходите сюда и спрашивайте/читайте

Заходил я туда (или в соседнюю какую-то), после пары неадекватных высказываний о той же Вале (причём писал не я) как-то расхотелось что-либо обсуждать с людьми, общающимися в терминах “вот у вас шлак, то ли дело у меня”, без каких-либо попыток аргументации.

lehuy
agbagb:

Есть свои плюсы и минусы. Он хорошо и шустро летает из коробки, с запасными деталями проблем нету, меняется все достаточно быстро, собрано все компактно, аккуратно, проводов практически нет, все настроено.

Это не плюсы или минусы,это… Вот например приходит человек устраиваться на работу и говорит,что у него есть 2 руки,2 ноги,1 голова и тд. Это не его отличительная черта,это есть у всех.

agbagb:

С кастомным другие минусы, его обслуживать надо дольше, тюнить, настраивать, иногда танцы с бубнами (передатчики, ESC и т.д.).

А вот и нет,валкеру надо дольше обслуживать из-за убогой конструкции. Зачем его тюнить,если он уже собран из тюнинга??? Прям щас новый собираю,вся настройка 5 минут.

Xommep:

Заходил я туда (или в соседнюю какую-то), после пары неадекватных высказываний о той же Вале (причём писал не я) как-то расхотелось что-либо обсуждать с людьми, общающимися в терминах “вот у вас шлак, то ли дело у меня”, без каких-либо попыток аргументации.

Да потому,что человек шарящий в гоночных квадах приходит в ужас от конструктивных решений валкеры,убогость конструкции очевидна. Не ставят такие рамы на нормальные гоночные квады и не собирают начинку на шлейфах или “таких” разьемах,которые вырывает с платы после небольших крашей.
Не делает валкера нормальных квадов,один ледиберд нормальный был.
Подкупает только общей красотой,это как собачья какашка в красивой упаковке.

agbagb
lehuy:

А вот и нет,валкеру надо дольше обслуживать из-за убогой конструкции

Как уже владелец Валкеры несколько месяцев, и собранного кастома, то у меня все наоборот, если сравнивать отношение полетного времени к времени обслуживание, то Валкера вырывается вперед с очень большим отрывом. А вот с кастомом постоянная возня, все время чтото надо докручивать и доделывать.
И да, я не проф летчик, мне оно и не надо, летаю в свое удовольствие со своим сыном.
А крашей было море, и пару раз на полном газу в грунт уходил, как ни странно, отделывался только антеннами и пропеллерами, ничего никуда не вырывало пока.
Да, еще бипер ушел, ESC ушел, распред плата ушла, это все следствие многих и многих крашей, все менялось и ремонтировалось максимум за час, почти все в поле. И не разу у меня шлейф не вырвало.
Лично, как по мне - оба они достойные, что кастом, что валкера, у каждого свои нюансы.

agbagb

Я себя именно к новичкам и отношу, и противоположного мнения, что Валкера хорошо идет новичкам, это я именно на своем примере. Думаю, когда опыта уже будет побольше, вот тогда уже валкеры будет мало.
А кастом собрал для разнообразия и на тот случай, что если вдруг, когда валкеру не могу починить, из-за нехватки какой то детальки, которую заранее не заказал, то могу летать на другом.

Lordie

Скажу, как владелец вальки. Доволен ли я полетными характеристиками? Да, доволен. Купил бы я его еще раз? Нет, не купил бы. Такое ощущение, что инженеры вальки спецом придумывали, как бы так все сделать, чтоб потом чаще ломалось. На втором полете я сломал камеру (и это при наличии такого красивого, но абсолютно бесполезного колпака). На 4 полете после несильного удара разворотило всю заднюю часть крепления батарейки вместе с антенной. Штатная доп. приблуда для доп. камеры выдержала ровно 1 очень легкое падение и развалилась на части. Пропы неоригинальные только с матюгами и доработкой можно вкорячить. Купил новый передатчик, зачем тогда старый нужен за 1500 рублей? Можно таранис прикрутить, но купить нужно приблуду и думать с креплением поиемника. Я могу еще долго продолжать, просто лень писать. В итоге - летает хорошо. Качество - шлак.

agbagb

Бывает, что и не повезло, когда легкое падение все разворотило, но у меня уже уйма серьезных крашей, реально страшных, что аж аккумулятор улетал в одну сторону, а Валькера в другую, морально уже прощался, но как не странно, отделывалась достаточно просто, пропеллерами и антеннами. И продолжает летать, колпак над камерой уже весь измят, но камера живей всех живых. Ну да, пропеллеры только родные, но знал на что шел, лежит их пачка, ну расходник, как расходник.
Вот буквально сегодня или вчера видео выложили, где или вортекс, или вендетта сложила луч при легком краше, неудачно чуть приземлилась, со всяким бывает.
Но язык не поворачиваться назвать шлаком, компер, как коптер.
Как начинающий, если бы проходил это путь еще раз, то наверно таки купил бы опять для начала валкеру, единственная ошибка была, что надо было сразу побольше пропеллеров, антенн, посадочных ножек покупать 😃

Xommep

Я когда с сервисом Валкеры общался, он меня постоянно тиранил вопросами об оригинальности - всё время фоточки просил прислать того или сего, опасался подделок. В итоге у меня всё же оказался оригинал, и вполне крепкий - камера у меня пару раз отлетала, но работала до упора; задняя крышка выломалась полностью, но я летал без неё; потом напечатали на принтере замену. Не-оригинальные пропы - ШТАА??? наоборот, коллега выбросил свои и свистнул у меня валькины - теперь летает на них, они не ломаются. 😃 Передатчики 24-й серии - да, развод лохов, тут соглашусь.

Летали на Вале и двух самосборах - Валя летает, самосборы в основном собираются. Даже после крашей восстановим и Валя снова гоняет как оглашенная, а эти тихонечко тащатся… Видимо, у всех свои приоритеты. Кому-то нужна безумная скорость, а кому-то просто полёты по FPV.