Walkera F210 officially released!

Davydoff
Rommik:

С чего вы хаете б/у мне не понятно -резьбы то на нём не с завода сорваны.

Думаю предыдущий владелец несколько раз снял нижнюю крышку и все… Не думаю что это нормально, что посадочные винты расчитаны на несколько раз закрутить\открутить.

Rommik:

Передатчик сами сожгли.

Тут написал, что сам виноват.

Rommik:

Да и в поломках при крашах производитель не виноват.

Безусловно, но то что конструкция не очень продумана, в плане места для АКБ, отрицать глупо - АКБ вещь не легкая, соответственно инерция при краше хорошая. В одну сторону сносим камеру, в другую антенну видео.

ЗЫ: я тоже посмотрел кучу обзоров перед покупкой и он действительно показался мне крепким, но увы это не так.

19 days later
Rommik

Падает, летает, живой. А можно ли на него GPS приладить, чтобы визуально летать без проблем? Может знает кто?

10 days later
Rommik

Как и многие крашнул разъём антэны от платы приёмника.
Ломается он при ударе по антенне сверху.
Припаял мягкую антэнку прямо к плате.
Научился летать визуально и немного по шлему.
Посмотрел много видеоматериала по теме гоночных квадров и полетов на них.

10 months later
Maniac82
Davydoff:

Cleanflight для настройки использовать строго 1.2.0 Тогда все будет подключаться и отображаться как надо.

Спасибо огромное! Голову ломал. Жалко спасибо уже нельзя сказать…

Еще подскажите как забиндить пульт и квад? Прошил прошивку DEVIATION на DEVO 10, а забиндить не могу. Протокол на аппе надо выбирать DEVO ведь? Не коннектится

При включении квадра начинает пищать… Включаю аппу - начинает пищать по другому… Кнопку снизу жмакал по разному и тыкал, и держал долго… Помогите кто-нить!!!

Xommep

Моя Валя давно улетела в лес и не вернулась, так что ничем помочть не могу.

12 days later
Maniac82

Хех. Один раз забиндил случайно… А второй не смог… Пока видео на ютюбе не нашел…
Итак алгоритм: На аппе отключаем FixedId. Выключаем Её. На выключенном квадрике зажимаем кнопку Bind снизу, подключаем акк, ждем несколько секунд и не отпуская кнопки отключаем акк. Отпускаем кнопку… Подключаем акк, включаем аппу и вуаля - биндится… Потом в аппе можно сохранить FixedId.

Maniac82

Подскажите, как можно улучшить дальность FPV? Можно заменить передатчик на более мощный? Или не подлежит апгрейду?

Xommep

210-ка поставляется в двух комплектациях - с евро-передатчиком 5824 (25мВт) и нормальным 5825 (200мВт). У меня были оба, 24-й ни в борщ, ни в Красную Армию; с 25-м проблем со связью не было, пока антенну не доломал окончательно. 😉))

Maniac82

Так в том то и дело - первым делом проверил… 5825 стоит…

Xommep

Тогда проверяйте антенны. Возможно, где-то тупо нет контакта. В пределах 200-300 метров с видео проблем не должно быть никаких.

1 month later
ефим1988

Привет всем
продам валкиру полный комплект, состояние хорошее, отдам вридачу google 4 и горстку запчастей - 10 000р

ефим1988

Спасибо!
Там и продал уже:)

Xommep:

Это надо в Барахолку писать: rcopen.com/forum/f126
Там народу много, авось и купит кто.