Parrot Bebop Drone 2:0

Xommep

Кстати, у кого есть опыт перевозки Попугая в ручной клади? Я вот пока боюсь его с собой брать, если только по ЖД.

Зачем специализированный нужен

ЦеЕвропа 😃)Там колхозничать не любят, а у нас наоборот.

AlexZh
Xommep:

Кстати, у кого есть опыт перевозки Попугая в ручной клади?

Опыта нет, но Скайконтроллер вез из славного городу Парижу. Вопросов в Шарле де Голле не было, несмотря на два аккумулятора (я за них боялся), по прилёту в Пулково таможенники прогнали коробку через сканер, ничего не сказали и поехал я домой. Так что все спокойно прошло.

Но рюкзак брал в том числе и для поездок на самолете, думал уже в сентябре проверить, как таможня и секюрети к этому отнесутся, но отпуск сорвался, пока дальше не загадываю.

extra555
Xommep:

Кстати, у кого есть опыт перевозки Попугая в ручной клади? Я вот пока боюсь его с собой брать, если только по ЖД.

Зачем специализированный нужен

ЦеЕвропа 😃)Там колхозничать не любят, а у нас наоборот.

У меня был : Европа, Гонг Конг никаких проблем, максимум просят показать какой объём аккумулятора

Xommep

Просто меня во Внуково тормознули, когда заходил в зал ожидания - мне даже лететь не надо было, ждал друга в аэропорту пару часов - так пришлось всю коробку открывать и всё показывать; это ведь даже не при посадке на рейс, а просто на входе, где всё всем пофиг обычно. Вот и спрашиваю.

AlexZh
Xommep:

во Внуково тормознули, когда заходил в зал ожидания

Многое зависит от личности проверяющего. В Париже секюрети возбудилась, увидев на коробке изображение планшета, но когда поняла, что его в коробке нет, сразу успокоилась

extra555

Ну вот всем пофигу, честно, у нас в Шереметьево, никакой реакции, просветили и все

Xommep

За границу мне и не надо, мне по стране летать - но в целом понятно.

Полетали сегодня в режиме Ace - редкостный изврат 😃)), но можно и дроном рулить, и камерой при этом. С телефона камера практически не управляема - просто скачет и всё; с 7-дюймового планшета ещё так-сяк можно рулить. Очень непривычно рулить аппаратом одной рукой 😃

Вот что мимо проскакало:

Xommep

Вышло обновление 1.7.4 для Skycontroller - почему-то на сайте Parrot я его не нашёл, но при коннекте планшет ругался.
Нашёл прошивку вот тут, прошился - хотя там рисуется версия 1.4.6 (а с прошлого года у нас версия 1.6.6}, СК пишет про версию 1.7.4.

Пока не летал. Смог на новой прошивке подключиться к дрону в режиме Ace - на старой не смог; а также картинку выдал и на планшет, и на HDMI-очки - раньше тоже почему-то не выходило; может, гоню. В списке фиксов таких исправлений не видел.

AlexZh

Тоже сегодня ругался, но не обновился. Подождём.

У нас опять ветер порывами до 65 км\час сегодня и завтра. Не полетать, ни поплавать. Полтора месяца катер на воду не скидывал, летаю урывками. В Питере в этом году лета не было.

Поднял сегодня Попугая, учился летать сантиметров тридцать над землёй, так его и тут ветром колбасило

и на HDMI-очки Хоммер

Тарас, подскажи, плиз, что у тебя за очки, и есть смысл в них? А то по инету пошарился, на цену посмотрел того, что нравится, содрогнулся, 350 тысяч.

Xommep

Очки вещь дорогая, сейчас более модная фича - шлемы. У меня Skyzone 01, но сейчас вышел более дешёвый и почти ничем не худший Eachine One. Для HDMI-линка, очевидно, нужен СК.
После очков по телефону-планшету летать крайне уныло. 😃)
Видео “из шлема” уже прикладывал. Вот чего не хватает, так это DVR, возможности записи полётного видео в шлеме - хотя эту фичу потихоньку уже пихают и в бюджетные модели.

AlexZh

Понимаю, что гугл рулит, но что бы ты предложил из бюджетного и хорошего и небюджетного и лучшего? Чтобы попробовать сравнить . Взять бы в Питере у кого потестить разные модели, но, ИМХО, анреал.

Xommep

Для Попугая однозначно нужны очки/шлем с HDMI-линком - мой Skyzone не без косяков, так что, скорее всего, лучше посмотреть на Eachine One. Дешёвых и хороших шлемов не бывает, а этот вроде так ничё.

Xommep

Полетал сегодня на новой прошивке СК - такое впечатление, что пикселизации стало в разы больше, в шлеме по крайней мере. Правда, я и настройки СК немного покорябал после перепрошивки - у меня оно почему-то в 5.8-диапазоне было; похоже, надо будет перетестить дальность; режим Outdoor был выключен и тд. В целом летать можно - поснимал полёты на самодельном дроне, иногда довольно рискованно - тем более, что “актёр” мог в любой момент шизануться и рвануть в любую сторону; но за Попугая можно быть спокойным, он не подведёт. 😉

В последнее время на Попугае ленюсь летать - с него обычно детей учу снимать; хотя там есть чему и самому поучиться, ясный пень. 😉 Сам-то на гонщиках гоняю, после них снимать - совсем другие навыки нужны, чуть не падаю иногда. 😃)

AlexZh

Большой шлем. На сайте Перрот видел рекомендации по очкам, там была Сонька. На досуге посмотрю Sony HMZ-Т3

Xommep

Если у вас денег шквал, то можно смотреть на разные варианты. А я предлагаю дёшево и сердито. 😉
По собственному опыту могу сказать, что гоняться за разрешением смысла нет - даже на HD-мониторе картинка вся в пикселях. Очки решают эту проблему уменьшением картинки, что, собстно, даже не полумеры, а издевательство над глазами - всё равно что отсаживаться от монитора, пока он не станет плохо различим. 😉

AlexZh

Только что глянул на сайт Паррота , вышел новый Скайконроллер 2 и сразу с очками. 350 долларов. Упс. Пока, наверное, не буду ничего городить, подожду.
А насчёт денег, если я правильно понял, то то, что ты предлагал и сони примерно в одной цене.

Xommep

…не на яндекс-маркете цену смотрел? Там телефон Sony T3 по такой же цене; а рекомендованные цены на шлем от Сони начинаются от 40 тыров.

Насчёт СК2 - интересная тема, только там евро, а не баксы. Хотя при отправке в Россию (а Паррот сюда не шлёт) из-за возврата VAT получаются фактически баксы. То есть даже при покупке СК2 “там” придётся небольшой геморрой с возвратом налогов проходить; да и вообще. Но хотелось бы тоже посмотреть, шо це такэ.

AlexZh

Ну да, что то я с ценой ошибся.
Ладно, доберусь до Европы, посмотрю на СК2

Xommep

Вышло новое обновление программы и дрона; потестил управление с планшета и СК. Интерфейс сильно изменился, кое-какие вещи откровенно бесят (например, не-отображение времени записи видео), а некоторые - наоборот (наконец-то сгорела в аду кнопка Emergency в центре экрана). Режим настроек аппарата тоже поменялся; такое впечатление, что кое-кто пропало. Но летает аппарат как обычно. Ещё бы снимать стал лучше…