Parrot Bebop Drone 2:0

mms8

Добрый день!

Приобрел данный квадрокоптер на Amazon во время распродаж, через посредника (покупка была на адрес в США), в итоге в РФ его отправил уже посредник посредством Boxberry. Почтой РФ он не мог отправить.
Теперь беспокоюсь - смогу ли я его получить вообще? Как там сейчас законодательство? И если таможня его не пропустит - она отправит его обратно? Или просто задержит и все?
Смотрел реестр РКН (кто запрещен к ввозу) - там его нет, смотрел реестр ЕСС (кто разрешен к ввозу) - там его тоже нет… Или это все на удачу теперь?

Xommep

Скорее всего, Попугай давно уже во всех реестрах; если посредник не затупит, то всё будет нормально. А если затупит, то будет как в моём случае - если вы в Нерезиновой, то придётся побегать, но всё решится.

mms8

Скорее всего, Попугай давно уже во всех реестрах; если посредник не затупит, то всё будет нормально. А если затупит, то будет как в моём случае - если вы в Нерезиновой, то придётся побегать, но всё решится.

Спасибо! Будем тогда ждать, пока вижу что проходит как “Игрушка детская, Parrot” в документах сопровождающих груз.

mort
mms8:

Добрый день!

Приобрел данный квадрокоптер на Amazon во время распродаж, через посредника (покупка была на адрес в США), в итоге в РФ его отправил уже посредник посредством Boxberry. Почтой РФ он не мог отправить.
Теперь беспокоюсь - смогу ли я его получить вообще? Как там сейчас законодательство? И если таможня его не пропустит - она отправит его обратно? Или просто задержит и все?
Смотрел реестр РКН (кто запрещен к ввозу) - там его нет, смотрел реестр ЕСС (кто разрешен к ввозу) - там его тоже нет… Или это все на удачу теперь?

у меня такая же проблема. заказал на сайте производителя в США через посредника. дрон уже у посредника в штатах, но в РФ они его не отправляют, т.к. через таможню он без разрешения от роскомнадзора не пройдет. сам я из беларуси и на себя это разрешение не могу оформить. может быть кто то получал такое разрешение и оно еще действительно хотя бы с месяц? может кто может помочь? заранее спасибо.

AlexZh
mort:

через таможню он без разрешения от роскомнадзора не пройдет

даже не слышал о таком.
Через таможню после самолета прошел спокойно
________________________________________________________________

Коллеги, кто летает на СК 2, просветите плиз. Откопал сегодня СК 2 (потерял в хламе на даче, думал даже, что выкинул нечаянно), захотелось попробовать. Инструкция скудная, только быстрый старт, полистал.

  • если правильно понял, планшет на стойке пульта можно подключить по wi-fi, а очки с телефоном только по проводу? По меньшей мере так нарисовано
  • если да, возможно ли подключение обоих девайсов? Что бы один рулил по планшету, а второй наслаждался? Судя по меню ФФПро, нет, но вдруг я не прав
  • назначение кнопок сзади по умолчанию?

__________________________________________________________________________________________

Таки прочитал инструкцию внимательно. Зря задавал вопросы, на первые два ответ отрицательный, хотя жалко.

Если завтра ветер стихнет, буду пробовать.

mort
AlexZh:

даже не слышал о таком.
Через таможню после самолета прошел спокойно

Ну про ввоз РЭС и ВЧУ для физических лиц и получение разрешения и реестр роскомнадзора разрешенных к ввозу слышали хотя бы?
В общем без такого разрешения посредник отказывается отправлять из штатов в РФ квадрокоптер

AlexZh

Нет, Артём, не слушал. Ввозил да и все.

Ссылка на сертификат тут 188.254.71.82/rss_ts_pub/?show=view&id_object=BD29…
Скан с живыми печатями и подписями с сайта одного продавана убрали, но, думаю, найти можно

В рюкзачке с Попугаем ещё какая то декларация валяется, наверное на СК, эту перед выходом из дома телефоном быстро щёлкнул, времени не было

mort

Это декларация о соответствии. Это совсем иной документ. Вы давно почтой получали квадрокоптер из-за границы?
Таможня требует вот такой документ:

AlexZh
mort:

Вы давно почтой получали квадрокоптер из-за границы?

Никогда не получал, покупал в Париже и привозил в сумке.
Похоже, вы лучше знаете ситуацию, когда разберётесь, нам расскажите.
Зы. Откровенно говоря, если отслеживать даже Питерское Авито, то за пару месяцев можно найти дрон дешевле, чем за кордоном без всякого гемора с пересылками. Так я покупал второй, когда первый грохнул.

mort
AlexZh:

Зы. Откровенно говоря, если отслеживать даже Питерское Авито, то за пару месяцев можно найти дрон дешевле, чем за кордоном без всякого гемора с пересылками. Так я покупал второй, когда первый грохнул

новый комплект FPV за 18.000 рур? не встречал. самое дешевое (из новых, что находил) - 30.000 рур.

AlexZh:

Никогда не получал, покупал в Париже и привозил в сумке.

при провозе в сопроводительном багаже действуют вроде другие правила. встречал их описание но не стал углублятся так как не мой случай.
как я понимаю сейчас ситуацию - квадрики по почте могут пройти таможню из-за человеческого фактора. например контролеру не охота было возится.
все остальные выходят с таможни только при наличии письма от РКН на наличии такого дрона в реестре разрешенных.

mort

Если кому понадобится то номер нотификации ФСБ (как минимум два, хотя есть больше) под parrot bebop RU0000021203, RU0000020611

mms8

Вообщем отчитываюсь по доставке своего Parrot Bebop 2 FPV. Купил его на Amazon, доставили в Shipito (доставка была только на американский адрес), оттуда я переслал его в Москву с помощью Boxberry и приготовился ходить и собирать какие-то бумаги. В итоге его просто доставили, мне звонили, ничего не спрашивали, по треку он 3 дня пробыл на таможне (обычно посылки через боксберри у меня на таможне были 1 день), потом был выпущен из таможни и доставлен.
Никакие бумаги, выписки из реестров или еще какие-либо запросы не поступали. При высылки из Шипито я заполнил таможенную декларацию, где честно указал что это, сколько стоит и ссылку на страницу на Амазоне, по его продаже и цене.

mort
mms8:

Вообщем отчитываюсь по доставке своего Parrot Bebop 2 FPV. Купил его на Amazon, доставили в Shipito (доставка была только на американский адрес), оттуда я переслал его в Москву с помощью Boxberry и приготовился ходить и собирать какие-то бумаги. В итоге его просто доставили, мне звонили, ничего не спрашивали, по треку он 3 дня пробыл на таможне (обычно посылки через боксберри у меня на таможне были 1 день), потом был выпущен из таможни и доставлен.
Никакие бумаги, выписки из реестров или еще какие-либо запросы не поступали. При высылки из Шипито я заполнил таможенную декларацию, где честно указал что это, сколько стоит и ссылку на страницу на Амазоне, по его продаже и цене.

подздравляю!) нужно были и мне через шипиту заказывать!
а чего вам звонили ежели ничего не спрашивали?
Мне вот ответ от шопфанс пришел:
Посылка Shipment #2 (______) была отклонена таможенным брокером. В отношении квадрокоптеров, действуют особые ограничения на ввоз и вывоз (основанием является Решение ЕЭК № 134 от 16.08.2012). В данный момент посылка отклонена таможенным представителем. для таможенного оформления необходимо: 1.указать номер нотификации ФСБ 2.получить и прикрепить разрешительный документ(Заключение) РОСКОМНАДЗОРА на ввоз данного устройства. Данное Заключение должно быть выдано лицу, чей паспорт использован для таможенного оформления (на кого оформлена посылка)… Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки и мы предложим возможные варианты.

Strann1k

Здравствуйте, коллеги по хобби! Стал обладателем второго попугая с набором плюшек. Но. Озадачился следующим. В комплекте в Скайконтроллеру2 шла такая вот зарядка
на ней 5 пингов. а у блока зарядки самого дрона 4 пинга.
Как быть? Чем можно заряжать пульт?

Vespera
Strann1k:

на ней 5 пингов. а у блока зарядки самого дрона 4 пинга.
Как быть? Чем можно заряжать пульт?

Я, тоже брал СК2 отдельно, но хозяин отдал мне БП на 5 дырок. Или искать такой или перепаивать.

Strann1k

Перепаивать-это не мой вариант). Может аналог-заменитель можно найти?

Vespera
Strann1k:

Перепаивать-это не мой вариант). Может аналог-заменитель можно найти?

тогда ищите БП от комплекта со СК2, или кто подскажет, по каким параметрам подобрать зарядник ))) или вариант вынимать аккумулятор и заряжать отдельно.

Xo66uT

Чё там заморачиваться, мне СК2 без зарядки достался, вот кормлю, не жалуется
В СК2 встроенный контроллер зарядки, лишнего не возьмёт

Strann1k

Спасибо за советы! Буду пробовать подбирать.

Xo66uT

Новая прошивка появилась v4.7.1
что то они резко скакнули с 4.4 на 4.7 как то странно
( на форуме плюются, некоторые не могут взлететь после прошивки, моторы не стартуют, повременю с обновлением 😉 )