Parrot Bebop Drone 2:0

Xo66uT
AlexZh:

При возврате домой любое движение любых стиков отменяло эту команду Это было очень удобно

Ну не скажи, улетел я до потери сигнала, жду пока вернётся, ну и случайно задел любой стик …жду…жду… а он висит себе за 2 км и акк кушает

Очень хорошее изменение

Daggers
Xo66uT:

Ну не скажи, улетел я до потери сигнала, жду пока вернётся, ну и случайно задел любой стик …жду…жду… а он висит себе за 2 км и акк кушает

Очень хорошее изменение

Улетел далеко-далеко, связь пропала, стоишь и жмёшь много раз RTH и дрон полюбому возвращался. А теперь хз, вернётся или нет.
Очень плохое изменение. =)

Xo66uT

Нашёл в просторах инета халяву, Auriga Bebop 2.5.4
Буду полетать выше 150м 😲
Хоть на телебашню слетаю, а то там ресторан с площадкой на высоте 165м

Daggers
Xo66uT:

Нашёл в просторах инета халяву, Auriga Bebop 2.5.4
Буду полетать выше 150м 😲
Хоть на телебашню слетаю, а то там ресторан с площадкой на высоте 165м

Давно на ней летаю и писал уже про неё. И стоит не дорого, не грех и заплатить.

Xo66uT
Daggers:

И стоит не дорого, не грех и заплатить

Да ну! Это не по русски, программы покупать 😁 ты же фильмы не покупаешь для просмотра? А наверняка торрентом качаешь 😉 да и Винда точно не лицензия

Не важно что копейки стоит, халява душу греет 😇

Daggers
Xo66uT:

Да ну! Это не по русски, программы покупать 😁 ты же фильмы не покупаешь для просмотра? А наверняка торрентом качаешь 😉 да и Винда точно не лицензия

Не важно что копейки стоит, халява душу греет 😇

Тут уж смотря что сколько стоит. Понятно дело, что какой нить фотошоп “для дома для семьи” я покупать не буду, я на нём прибыль не получу. А Ауригу я купил, так как она вполне стоит тех денег, что за неё просит разработчик. Более того, разработчик прислушивается к мнению пользователей и старается сделать всё как можно удобней. К слову, когда разработчик только-только снял ограничение высоты, свыше 150 метров скорость была наверно метр в секунду. Я написал, что это очень медленно и смысла в этом мало, разработчик очень быстро обновил прогу, и в ней не было ограничения скорости. Так что в этом конкретном случае я даже рад, что именно купил Ауригу. Нисколько не навязываю своё мнение, просто высказал свою позицию.

Defreez

После обновления на 4.7.1 дрон стал зависать на высоте и на остатке акб не успевает сесть, т.е. чаще всего все кончается крашем. Летаю по FlihtPlan, раньше никаких проблем не было. Судя по видео план выполняется только до момента набора нужной высоты, дальше дрон не крутится, просто зависает на месте( Калибровку перед каждым полетом делал.

Viktor_DW

Кто нибудь знает как вернуться на старую прошивку?

Defreez

На ютубе есть ролик как чел штатным способом с флешки шьет 4.4.2 поверх 4.7.1 - буду вечером пробовать

Viktor_DW

Отлично!!! Буду ждать результат.

Xo66uT:

Нашёл в просторах инета халяву, Auriga Bebop 2.5.4

Хоббит! Может поделишься. Все тебе спасибо скажут.

Defreez
Defreez:

На ютубе есть ролик как чел штатным способом с флешки шьет 4.4.2 поверх 4.7.1 - буду вечером пробовать

Даунгрейдился на 4.4.2, буду тестить

Daggers
Viktor_DW:

Что-то Хоббит потерялся…

Надеюсь, не закрыли его за пирацтво, Эуропа же ж… =)))
Хотя я как-то в отеле в Праге с торрентов серию любимого сериала однажды скачал, ни у кого претензий не возникло.

mort

если таки сравнивать фрифлайт и ауригу - что лучше и почему? как я понимаю у ауриги нету фишек полета по точкам и фолоу ми?
ну и второй вопрос - на одинокой скале в какой то момент начались проблемы с видео-линком. расстояние было небольшое и попугай вроде как слушался управления… в округе только несколько мобильников и одна гоупрошка… что это могло быть?

Daggers
mort:

если таки сравнивать фрифлайт и ауригу - что лучше и почему?

У Ауриги плюшек меньше всех, но при этом у неё самая стабильная связь с дроном, почему то. При этом если видео вдруг и пропало, то может само восстановиться. С Ar.Pro 3 и FreeFlight почему-то всё происходит жостче - если всязь пропала, то не факт, что восстановится. Если нужно просто полетать, посмотреть окрестности, то пользуюсь Ауригой.

AlexZh

Ну, в общем, Анафи дома. Попугайцы что то напутали, должен был прийти в июле, но после тридцати трёх извинений таки прислали в августе.
Пока на зарядке, пробовать буду завтра.

Эволюция размеров, упаковка

скайконтроллеры

Попугай 2 и Анафи

И первое впечатление - как то наш попугай выглядит солиднее, надёжнее и просто красиво.

AlexZh

Состоялся первый полёт. Пока низко, потихоньку. Ветер у нас приличный

Все в управлении привычно, только усилие на джойстиках побольше.
Совершенно бесшумно, в 15 метрах его уже не слышно.

Ну а качество съёмки - обалдеть. 4К, глубина резкости на отлично. Каждую травинку и каждый листочек видно.
Стабилизация съёмки, несмотря на ветер, хорошая

Xo66uT
AlexZh:

Пока низко, потихоньку

Здорово, и сколько он держится по времени?

AlexZh

Около двадцати минут первый полет, но перед этим я его обновлял, настраивал, так что это время не показатель.

Заряжается удобно, через зарядку USB

AlexZh

Андрей, просвети, плиз.
В комплекте идёт микро SD на 16 гигов, в инструкции есть протестированные карты.
Купил рекомендованную на 128 гигов, вставляю - ошибка SD
Родная отформатирована в FAT32, купленная в exFAT
На родной уже организованны две папки, DSIM и FDR, на покупной, естественно, нет
В чем можно порыться?

Папки перенёс на новую карту, эффект равен нулю