Parrot Bebop Drone 2:0

Xo66uT
AlexZh:

два ролика (с телеметрией и необработанное)

Это программа управления с таким интерфейсом телеметрии? Или это только для просмотра записи (судя по тому что график маршрута изначально отрисован)?

AlexZh
Xo66uT:

Это программа управления с таким интерфейсом телеметрии

Нет, в управлении интерфейс другой, это один из вариантов наложения телеметрии при обработке видео.

В управлении на экране видишь направление на дрон, выходит он или нет из максимальной мощности луча, расстояние до дрона, высоту, скорость горизонтальную и вертикальную, силу сигнала, время записи, тангаж и крен поверх изображения по центру. состояние батареи
На ручках контроллера диодами дублируются состояние батареи дрона и контроллера, мощность сигнала управления на дроне

Alejandro

Ребят, мне должны попугая 2 привезти в ноябре из Франции, скажите есть такой сайт parrot.di-house.ru они официальные дилеры parrot, то есть к ним можно стучаться в случае гарантии и тд? Ссылку на них мне выслали с официального сайта

Xo66uT
AlexZh:

В управлении на экране видишь направление на дрон

Короче никаких настроек по редактированию расположения елементов телеметрии?

Xo66uT

Ну вот, пока жду аппарат заказал себе еще защиту пропов для (если дома полетать), комплект винтиков "полукарбон 😁 ", и батарейку вторую 3100mAh

Alejandro:

Ребят, мне должны попугая 2 привезти в ноябре из Франции

Если не секрет во сколько обошлось?

AlexZh
Xo66uT:

никаких настроек по редактированию расположения Элементов телеметрии?

Да, так и есть. Но надо сказать, что собственно программа очень удобно скомпонована, мне нравиться, все, что нужно, сгруппировано. Очень все просто и продумано. По сравнению с Фантиком - очень дружелюбно и продумано. Если хочешь, сниму скриншот.

Xo66uT:

батарейку вторую 3100mAh

Это о чем? Скинь ссылку, плиз

Xo66uT
AlexZh:

Это о чем? Скинь ссылку, плиз

3100mAh
Есть и дешевле варианты

AlexZh

Спасибо. Получишь, посмотри, плиз, время полета. Очень любопытно.
Когда был во Франции в магазинчике Пэррота, они такие не предлагали.

Xo66uT
AlexZh:

посмотри, плиз, время полета

Уже видел видео тестирования этих батарей, где то на 4 минуты больше работают

Alejandro
Xo66uT:

Если не секрет во сколько обошлось?

А по цене сайта, версия FPV 699 евро или 48 тыщ в моем случае, покупал евро по 69:)

Xo66uT
Alejandro:

версия FPV 699 евро

ААааааааа… ты с очками брал, тогда не дорого вроде. Я у себя в городе заказал только с SC за 599, потому как в других местах дешевле практически не нашел, плюс за пересылку не надо, да и ждать 4-5 дней

Блин теперь и планшет надо докупать какой нибудь б\ушный, мой старый с Андроидом 4.0.1 (выше не шьется) и на него прога ФриФлай не ставится, пишет - Не поддерживает. 😕

Alejandro
Xo66uT:

ААааааааа… ты с очками брал, тогда не дорого вроде. Я у себя в городе заказал только с SC за 599, потому как в других местах дешевле практически не нашел, плюс за пересылку не надо, да и ждать 4-5 дней

ну да) мне на самом деле было главное компактность, а там и SC 2-ой, плюс очки - отличное развлекалово в отпуске на пляже))

Xommep
Xo66uT:

Это программа управления с таким интерфейсом телеметрии?

Это технология наложения телеметрии на уже снятое видео: rcopen.com/blogs/220298/21450

Телеметрия в полёте не настраивается, но там всё вполне нормально и так.

Alejandro

Неужели так тормозит видео на телефоне во время полёта (маленький экран снизу)? В очках так же будет?
Или это криво вставили?

Xommep

Не тормозит там ничего, просто так смонтировано. Хотя последнюю прошивку не тестил ещё.

Alejandro
Xommep:

Не тормозит там ничего, просто так смонтировано. Хотя последнюю прошивку не тестил ещё.

Спасибо успокоили)

AlexZh

Последняя прошивка работает нормально, летал на ней. Но, ИМХО, старая получше была, интуитивно понятнее.
Не нашел в новой прошивке карты с полётами коллег по хобби, интересно было смотреть, что где шляется.

В выходные полетал при минус четыре и солнце, камера ведёт себя нормально, ничего пугающего не увидел. Во время второго полёта начался порывистый ветерок, в конечном итоге замёрз так, что второй акк только до половины долетал и плюнул. Интересно, что при минус четыре над “темным”, заросшим кустами, полем искажения от теплого воздуха, рядом полностью укрытое снегом поле, такого не наблюдается

После охлаждения винты сели так, что с трудом снял. Следующий раз не буду так делать, отогрею дома и сниму.

Xommep

А фичу “фолоу ми” кто-нить тестил? Она совместима с СК?

Xo66uT

Надо будет попробовать поставить …(на SC)
5W-2.4GHz-Wifi -Booster

Дело не столько в увеличении дальности а в уменьшении потерь сигнала о препятствия, типа деревья при низком пролете или здания

Alejandro
Xo66uT:

Надо будет попробовать поставить …(на SC)
5W-2.4GHz-Wifi -Booster

Дело не столько в увеличении дальности а в уменьшении потерь сигнала о препятствия, типа деревья при низком пролете или здания

а в SC не подобная штука стоит? или можно будет запараллелить со штатным оборудованием?

extra555
Xo66uT:

Надо будет попробовать поставить …(на SC)
5W-2.4GHz-Wifi -Booster

Дело не столько в увеличении дальности а в уменьшении потерь сигнала о препятствия, типа деревья при низком пролете или здания

Глупости не пишите, на SC стоит передатчик мощнее этой фитюльки, кроме того от деревьев и зданий эта штука как не одна другая не сможет помочь.