Parrot Bebop Drone 2:0

Xo66uT
Alejandro:

версия FPV 699 евро

ААааааааа… ты с очками брал, тогда не дорого вроде. Я у себя в городе заказал только с SC за 599, потому как в других местах дешевле практически не нашел, плюс за пересылку не надо, да и ждать 4-5 дней

Блин теперь и планшет надо докупать какой нибудь б\ушный, мой старый с Андроидом 4.0.1 (выше не шьется) и на него прога ФриФлай не ставится, пишет - Не поддерживает. 😕

Alejandro
Xo66uT:

ААааааааа… ты с очками брал, тогда не дорого вроде. Я у себя в городе заказал только с SC за 599, потому как в других местах дешевле практически не нашел, плюс за пересылку не надо, да и ждать 4-5 дней

ну да) мне на самом деле было главное компактность, а там и SC 2-ой, плюс очки - отличное развлекалово в отпуске на пляже))

Xommep
Xo66uT:

Это программа управления с таким интерфейсом телеметрии?

Это технология наложения телеметрии на уже снятое видео: rcopen.com/blogs/220298/21450

Телеметрия в полёте не настраивается, но там всё вполне нормально и так.

Alejandro

Неужели так тормозит видео на телефоне во время полёта (маленький экран снизу)? В очках так же будет?
Или это криво вставили?

Xommep

Не тормозит там ничего, просто так смонтировано. Хотя последнюю прошивку не тестил ещё.

Alejandro
Xommep:

Не тормозит там ничего, просто так смонтировано. Хотя последнюю прошивку не тестил ещё.

Спасибо успокоили)

AlexZh

Последняя прошивка работает нормально, летал на ней. Но, ИМХО, старая получше была, интуитивно понятнее.
Не нашел в новой прошивке карты с полётами коллег по хобби, интересно было смотреть, что где шляется.

В выходные полетал при минус четыре и солнце, камера ведёт себя нормально, ничего пугающего не увидел. Во время второго полёта начался порывистый ветерок, в конечном итоге замёрз так, что второй акк только до половины долетал и плюнул. Интересно, что при минус четыре над “темным”, заросшим кустами, полем искажения от теплого воздуха, рядом полностью укрытое снегом поле, такого не наблюдается

После охлаждения винты сели так, что с трудом снял. Следующий раз не буду так делать, отогрею дома и сниму.

Xommep

А фичу “фолоу ми” кто-нить тестил? Она совместима с СК?

Xo66uT

Надо будет попробовать поставить …(на SC)
5W-2.4GHz-Wifi -Booster

Дело не столько в увеличении дальности а в уменьшении потерь сигнала о препятствия, типа деревья при низком пролете или здания

Alejandro
Xo66uT:

Надо будет попробовать поставить …(на SC)
5W-2.4GHz-Wifi -Booster

Дело не столько в увеличении дальности а в уменьшении потерь сигнала о препятствия, типа деревья при низком пролете или здания

а в SC не подобная штука стоит? или можно будет запараллелить со штатным оборудованием?

extra555
Xo66uT:

Надо будет попробовать поставить …(на SC)
5W-2.4GHz-Wifi -Booster

Дело не столько в увеличении дальности а в уменьшении потерь сигнала о препятствия, типа деревья при низком пролете или здания

Глупости не пишите, на SC стоит передатчик мощнее этой фитюльки, кроме того от деревьев и зданий эта штука как не одна другая не сможет помочь.

Xo66uT

Ну вот только что распаковал коробку !!!

AlexZh
Xo66uT:

Ну вот только что распаковал коробку !!!

Поздравляю!!

Xo66uT
AlexZh:

Поздравляю!!

Спасибки подключил … и как обновлять? К компу подрубать?

AlexZh

Я планшет сначала подключаю к инету, он говорит, что скачать. потом подключаешь к девайсу, там есть менюшка и пошагово следуешь запросам. Если нужно подробно, то отпиши, возьму планшет в руки
еще час буду онлайн

Xo66uT

Писец! как сразу подключиться и к дрону и к инету! 😁

AlexZh

не нужно сразу, не торопись. Сначала к Инту, потом отключись и подключись к дрону. Сейчас возьму планшет, опишу

Xo66uT

Если сразу к инету то никакого обновления не предлагает, пишет подключите дрон

AlexZh

Планшет подключи к Инету, войди в программу FreeFlight, слева вверху менюшка, ткни пальцем, выбери из раскрывшегося списка Check for updates. Предложено будет новая версия. Качни. После этого отключись от инета, подключись к дрону, внизу есть на этой страничке Sending File

AlexZh

Ну подключи сначала дрон, потом отключи

не торопись, мне тоже сейчас предложил обновление, сейчас обновлю со скриншотами, выложу

Xo66uT

Короче ничего не понял … но вдруг обновился с 3.6 на 3.9 а потом второй раз на 4.1

Xo66uT

А SC не обновляется?

AlexZh:

ну тогда скриншоты тебе не нужны 😃

Не, как то перезапустил пару раз дрона, и пошло … сам как то к инету подрубился, странно

AlexZh

обновляется.
Через ту же менюшку. Если нужно, предложит