Parrot Bebop Drone 2:0

Xo66uT
AlexZh:

Поздравляю!!

Спасибки подключил … и как обновлять? К компу подрубать?

AlexZh

Я планшет сначала подключаю к инету, он говорит, что скачать. потом подключаешь к девайсу, там есть менюшка и пошагово следуешь запросам. Если нужно подробно, то отпиши, возьму планшет в руки
еще час буду онлайн

Xo66uT

Писец! как сразу подключиться и к дрону и к инету! 😁

AlexZh

не нужно сразу, не торопись. Сначала к Инту, потом отключись и подключись к дрону. Сейчас возьму планшет, опишу

Xo66uT

Если сразу к инету то никакого обновления не предлагает, пишет подключите дрон

AlexZh

Планшет подключи к Инету, войди в программу FreeFlight, слева вверху менюшка, ткни пальцем, выбери из раскрывшегося списка Check for updates. Предложено будет новая версия. Качни. После этого отключись от инета, подключись к дрону, внизу есть на этой страничке Sending File

AlexZh

Ну подключи сначала дрон, потом отключи

не торопись, мне тоже сейчас предложил обновление, сейчас обновлю со скриншотами, выложу

Xo66uT

Короче ничего не понял … но вдруг обновился с 3.6 на 3.9 а потом второй раз на 4.1

Xo66uT

А SC не обновляется?

AlexZh:

ну тогда скриншоты тебе не нужны 😃

Не, как то перезапустил пару раз дрона, и пошло … сам как то к инету подрубился, странно

AlexZh

обновляется.
Через ту же менюшку. Если нужно, предложит

Xo66uT

Какой канал в SC выбирать, где то читал что разная мощность на разных каналах

AlexZh
Xo66uT:

сам как то к инету подрубился, странно

Думаю, все не так. Сначала планшет скачал все, что нужно, потом передал на дрон

Загляни сюда, тут актуальность прошивок.

Xo66uT:

Какой канал в SC выбирать

В настройках страны выбери USA, у них максимально разрешённая мощность, с настройками России я как то пережил неприятные секунды 😃 Паррот, похоже, соблюдает законодательство стран

Ставь 2,4 если летать будешь на улице, канал на автомат.

old.idrone.ru/wp-content/uploads/…/Kanalyi.png
***************************************************************************************************************************

Что то тихо стало, похоже, Хоббит не удержался и летать отправился на ближайшую освещённую лужайку 😃

*****************************************************************************************************************************
только что прочитал в новостях

После того, как стали регулярно появляться сообщения о внезапных отказах во время полета дронов GoPro Karma, компания объявила, что сворачивает проект до выяснения обстоятельств. Деньги пользователям будут возвращены. Квадрокоптер анонсировали в сентябре этого года и, к сожалению, этот довольно интересный проект просуществовал недолго. Возможно, его возобновят после выяснения всех причин неисправности.

Кстати, неисправность - отключение питания во время полёта

Xo66uT
AlexZh:

Ставь 2,4 если летать будешь на улице, канал на автомат.

В настройках SC нет автоматического режима, там выбор канала по номерам, посмотри
По умолчанию у меня стоит 5G - 36

AlexZh
Xo66uT:

В настройках SC нет автоматического режима

Не может быть. Там либо канал выбираешь, либо Auto. Но мне сейчас из рюкзачка лень все вытаскивать и включать.

Xo66uT
AlexZh:

Там либо канал выбираешь, либо Auto

Это в настройках дрона частоту можно выбрать 5G \ 2.4G \ Auto

extra555

Так и не понятно что с ним случилось может не в программе дело и скорее всего не в программе

Sc3454

Если видео есть значит дрон живой, так как видео завершено, возможно частично живой, и его нашли.

AlexZh

Там комментарии в ютюбе. Парень открыл в текстовом редакторе программу, изменил показатель высоты, сохранил, правда я в это слабо верю. Нашёл дрон благодаря маячку.
Простейшая прикидка по таймингу даёт, что дрон должен был при таких показаниях скорости пролететь более восьми километров, есть нестыковки в уровне сигнала, дрон часть времени крутится вокруг своей оси, часть времени крутит камерой и т…д.
Похоже, по программе хорошо пошарились

Есть подобное видео со скоростями, по памяти, из Испании