Parrot Bebop Drone 2:0

Странник_163
Sc3454:

И внешне это выглядит как крутящийся подвес.

Пусть так… только все равно это не бибоп!

Sc3454
Странник_163:

Пусть так… только все равно это не бибоп!

А что тогда это? Вся первая часть видео использует именно такую стабилизацию картинки с помощью обработки видеопроцессором. Я лично кроме бибопа такого принципа стабилизации больше не у кого не встречал.

AlexZh
Странник_163:

Нууу… Почему-то никто не увидел очевидного…!!! А что это за дрон??? 1. Когда пропеллеры попадают в кадр видно что это не Бибоп, не первый и не второй! 2. Плоскость пропеллеров на уровне, если не ниже камеры!

В комменте написано, что второй попугай.
Винты будут выглядеть именно так, если камеру направить вправо и вверх, попробуй.

*******************************************************************************************************

Кстати, посмотрел это видео, опять задумался о трекере. У нас в Питере выпускают такой rebenok-gps.ru/device.html Вес 24 грамма, напряжение питания почти как у батареи попугая, можно ещё легче сделать, но питать от своей батареи неправильно, при падении может отлететь.

AlexZh

piligrim-gps.ru/index.php
В предыдущем посте невнятно написал про снижение веса. Трекер может поставляться с батареей, а может, по заказу, и без. Тогда его вес намного меньше, 15 грамм. Велик соблазн распотрошить трекер и плату вставить в самого попугая, но если при падении отлетит штатный акк, то все это будет бесполезно.

extra555

Посмотрите про Треккер у меня в объявлении 24 грамм стоял на bebop1

AlexZh

А куда его ставил? Сверху, снизу? Как влияло на центровку?

ATC_82

У меня на 1 bebop стоит цифровой маяк Rockwell lBeacon Mini (12 грамм ) , доволен и даже уже воспользовался им (удачно )! Зарядки его хватает на 2 месяца

extra555
AlexZh:

А куда его ставил? Сверху, снизу? Как влияло на центровку?

сверху, на центровку не влияет никак

ATC_82:

У меня на 1 bebop стоит цифровой маяк Rockwell lBeacon Mini (12 грамм ) , доволен и даже уже воспользовался им (удачно )! Зарядки его хватает на 2 месяца

Если есть рация конечно все круто, только очень не дружелюбно по интерфейсу

Alejandro

кто нибудь пробовал подобный усилитель сигнала?
www.goskyrc.com/…/skyboost-2.4ghz/

ссылку на него нашел в community Parrot, человек там в восторге от этой приблуды - типа меньше дисконнектов, дальше бьет

все же мне унаследовались от hubsan “попытки колхозить”))

Alejandro

вот ссылка на ветку форума - все на английском, но все довольны и запускали попугаев 1х и 2х на более чем 2 км (до 3х), с гладким воспроизведением FPV.
community.parrot.com/t5/Bebop-2/…/2

Xo66uT
Alejandro:

кто нибудь пробовал подобный усилитель сигнала?

Там та-же Шняга что я уже предлагал, только в 2 раза дороже и не 5-ти ваттный. Единственное добавлена приблуда питания c USB, по факту можно и от аккума провод кинуть.

Xo66uT

Ну вот, получил батарейку на 3100 и защиту пропов (35 грамм типа дома покружить). Батарейка тяжелее оригинальной на 27.5 грамм
Сейчас заряжу обе и попробую повисеть дома до 5% , посмотрю разницу.

( Делаю переходник для зарядки проф-зарядкой типа IMax, что то не доверяю Parrot-овской, хотя балансирует она на 5, проверял тестером, все банки ровные )

extra555

Выкидывайте нафиг эту защиту пропеллеров, только лушнюю парусность создавать во время полетов.
Точнее что вы думаете защищать при ее помощи?

Xo66uT
extra555:

что вы думаете защищать при ее помощи?

Я же уточнил (типа дома покружить)

Xo66uT

И так … чудо не произошло, продержалась ровно 24 мин до 1%, когда приземлил уже показало 0%
Проверил тестером остаток -10.6в В принципе сожрало до конца.
На родной батарее 23 мин и результат тот-же 10.6в.
Так что не вижу больше смысла такие акки брать, только вес лишний таскать, движки ощутимо по звуку нагруженнее работают на 3100
( может еще разгонится, все-таки первая зарядка, но думаю не больше 2х минут прибавки, это того не стоит, тяжёлые, поставлю его лучше в SC )

Xommep

Я вообще летаю (летал) на колхозах, 2200 - хватает на 15-17 минут, но аппарат реально жжот и летает крайне надёжно. Так что, скорее всего, нужды в больших батареях действительно немного.

У нас тут -30, а попугай уже в -5 снимает как гумнище, так что полежит теперь до весны.

Xo66uT
Xommep:

Я вообще летаю (летал) на колхозах, 2200 - хватает на 15-17 минут, но аппарат реально жжот и летает крайне надёжно. Так что, скорее всего, нужды в больших батареях действительно немного.

У нас тут -30, а попугай уже в -5 снимает как гумнище, так что полежит теперь до весны.

Какие каналы выставлены у тебя в настройках SC и BB2?

Xommep
Xo66uT:

Какие каналы выставлены у тебя в настройках SC и BB2?

Да где-то посерёдке частоты 2.4ГГц. Пробовал 5.8, особой разницы не заметил. Я летаю за городом, там все частоты свободны.

Alejandro

Подставил меня магазин в Париже, уже неделю не могут оплаченный дрон (причем до сегодняшней скидки -50евро) привезти коллеге в гостиницу, только завтраками кормят, а коллега сегодня уехал 😦

но нет худа без добра, di-house вчера выложил в продажу дрона FPV версия по такой же цене в 50к=699евро! буду заказывать!

кстати а почему fpv версия стоит значительно ниже версии с 1-ым SC?

Leonid777

Здравствуйте!
Нужен срочный совет. Есть вариант недорого купить Bebop 2. Предлагается две комплектации. В первой - маленький пульт и очки. Во второй - большой пульт. Цена одинаковая. Какую выбрать? И вопрос - можно ли к маленькому пульту подключить планшет например и как его крепить? Спасибо.

Xommep

“Мелкий пульт” - СК2 - как я понимаю, заточен под очки. К нему точно так же подключаются планшеты-телефоны - тупо по вайфай; и очки по HDMI-кабелю. И обычно он с Б2 так и продаётся - FPV-комплектом, Б2+СК2+очки.
Как крепить планшет, я не в курсе, но вроде можно.