Parrot Bebop Drone 2:0

SurveleRu
Dachnik:

… Дед мороз (дети подарили) принёс …

Поздравляю! А какая температура была за бортом когда видео снимали?

Вопрос к сообществу, у меня при -8 уже муть мутная через 1,5 минуты полета, фокуса совсем нет, это норма, так у всех? Или только нам с Тарасом “повезло”?
Хотя на видео у Михаила вроде более-менее, не айс конечно, но сильно лучше чем у меня. Если не у всех то может стоит продавца напрячь?

Кстати, на штатной батарейке при -8 отлетал 22 минуты, мне кажется весьма не плохо.

Xo66uT:

Что там думать …

Легких путей не ищем 😃 Хочется сделать относительно стационарно, чтоб не дергать каждый раз. Плюс к этому, у меня маяк без своего GPS модуля, планирую подключится к модулю попугая, брать с него координаты и питание на зарядку АКБ маяка.

AlexZh:

… вниз ближе к задним амортизаторам…

Пришел маяк от Тигромуха, реально очень маленький и легкий (6-8 грамм с АКБ и проводами).
Наверное ваш вариант оптимальный, хоть и критиковал его недавно, признаю был не прав 😃

Еще вопрос к знатокам, возможно прозвучит как бред, но может коллективным разумом поборем. С пультом все хорошо, проблем не обнаружено, с телефоном Xiaomi Mi5 тоже все работает, НО только возле дома, отъезжаю на некоторое расстояние - вайфай дрона подключен, в приложении “не коннект”. Вот как так? Справедливости ради надо отметить что с яблоком все работает везде, т.е. прикол именно Андроида или конкретного телефона. Буду признателен за любые “наводки”.

AlexZh
extra555:

А выкинуть этот прекрасный чехол нельзя?

Сам трекер посажен в термоусадку, к ней крепить что-то невозможно. Либо что-то колхозить типа этого же чехла, либо совсем разбирать, клеить корпус с ушами.
Но пока решил просто перевернуть чехол, сейчас привез из гаража дырокол специальный для кожи\ткани, сделаю другие отверстия под индикацию и микрофон и пока оставлю так. Переделывать буду, когда померяю и испытаю центровку

SurveleRu:

у меня при -8 уже муть мутная через 1,5 минуты полета

Да у всех так, только у кого то чуть хуже, у кого то чуть лучше. Посмотри выше по ветке, там у меня съёмка ровно в минус восемь, да ещё с ветром.

SurveleRu:

вайфай дрона подключен, в приложении “не коннект”

Есть у андроида \у меня, по меньшей мере\ привычка, нужно после разрыва связи фри флайт скидывать из меню, иначе проблемы со следующим подключением. Т.е нажать квадратик справа внизу, и скинуть прогу вправо. Если непонятно объяснил, напиши, сделаю скриншоты

AlexZh
Xo66uT:

Есть смысл, бустер 8 ваттный буду ставить на 2.4

Не знаю, какой мощности бустер цеплял этот парень, но толку никакого. И кстати, похоже, СК2 похуже работает, чем СК1. Может, причина в размерах антенны? У меня в таких же условиях на расстоянии чуть больше связь не рвалась так кардинально

Dachnik
SurveleRu:

Поздравляю! А какая температура была за бортом когда видео снимали?

пока тепло, может минус 3 - 5.
Вопрос знающим:
FF Pro на Андроиде имеет опцию Follow Me, на iOS этой опции нет. Есть возможность внедрить Follow Me на iOS?

SurveleRu
AlexZh:

Да у всех так, только у кого то чуть хуже, у кого то чуть лучше. Посмотри выше по ветке, там у меня съёмка ровно в минус восемь, да ещё с ветром.

Да, примерно так же, глянуть бы еще неиспорченный ютубом файл.

AlexZh:

Есть у андроида \у меня, по меньшей мере\ привычка, нужно после разрыва связи фри флайт скидывать из меню, иначе проблемы со следующим подключением. Т.е нажать квадратик справа внизу, и скинуть прогу вправо. Если непонятно объяснил, напиши, сделаю скриншоты

Пробовал, не помогает 😦

Xommep

Нафига на СК вешать ещё и бустеры - чтобы жисть малиной не казалась? 😃))

Dachnik:

на Новый год Дед мороз (дети подарили) принё

Тоже ощутимо мёрзнет аппарат, хотя, конечно, мне такое качество в минус только снится. 😃))

Parrot выложили несколько видео с обзорами их фичи “Фолоу ми”:

Штука прикольная, но почему-то работает только на смартфонах, а с планшетами не дружит. Учитывая, что с телефона дальность метров 100-200, как-то половина фишек теряется.

Dachnik:

FF Pro на Андроиде имеет опцию Follow Me, на iOS этой опции нет

Должна быть, на телефоне. С планшета не работает почему-то.

SurveleRu

Кстати, прикидывал тут разные варианты как попугаю лапы удлинить (вариант со стяжками видел, но что то он мне не очень нравится) и обратил внимание что передние лапы отличаются от задних. Сзади просто пластик, а спереди то ли датчики, то ли антенны (на фото). Может кто в курсе, что это?

Xommep

Это вайфай-антеннки, они смотрят “назад” по движению дрона. Поэтому передом можно улететь чуть дальше, чем задом; хотя я свой рекордный вылет именно задом производил. Фиг знает, что там у них с ориентацией.

SurveleRu

И ведь не зря мне не нравился вариант со стяжками (надо доверять чуйке:)), но попробовать я все таки решил,

хорошо что сначала провел ходовые испытания на диване, что получилось смотрите видео.

AlexZh
SurveleRu:

провел ходовые испытания на диване

😃

_________________________________________________________________________________________________

интересный ролик. Посмотрел другие ролики этого парня, некоторые полёты на грани фола, но очень красиво. Нужно учиться.

________________________________________________________________________________________________

и еще из нарытого на просторах инета. Понятно, что дроном управляли из машины, но оказалось, что расстояние полета вычисляется не от СК, а от точки взлёта, чего я не ожидал.

extra555

А что именно в этом видео такого удивительного, вообще очень аккуратно человек летает, перестраховывается и т.д. в автоматическом режиме можно не такого еще написать, в плане разворотов маневров и т-д

AlexZh
extra555:

в автоматическом режиме можно не такого еще написать

Я смотрел его некоторые исходные ролики. Нет там авторежима, чисто ручное управление. Наезд на замок против солнца на высоте ползамка и выход вверх на расстоянии метров пятнадцать, уход на два с лишним км и на возврате съемки ресторана с подходом в упор в очень стеснённых условиях, да ещё и с флипами и т.д. Посмотри, не пожалеешь.

Dachnik

осваиваю программирование плана полётов. 05.01.17 было тепло (-3; -5), снег небольшой.
пока без телеметрии, что-то Virb Edit на Win10 на последнем этапе (экспорт) вылетает, разбираюсь.
на видео небольшие сбивки на склейках, - в этих местах фотографирование осуществлялось.

Dachnik

разобрался с наложением телеметрии. Virb Edit последней (4.2.3 версии) мой Win10 выкидывал на финальном этапе.
Поставил ver. 3.6 - всё работает.

AlexZh

У меня работает на Вин10 версия 4.1.0 , кстати, тоже просит обновления до 4.2

AlexZh

Посмотрел, нет его у меня, давно качал, в загрузка не сохранилось. А на сайте в истории обновлений его нет?

Alejandro

Полетал таки наконец не в зиму - вздохнул с облегчением с расфокусом - в тепле все ок!
впечатления от управляемости дрона отличные - крайне отзывчивый и надежный, сильный ветер держит отлично!

в отпуске незаменимая вещь, места занимает супер мало, прицепил на рюкзак, батарейка с пультом внутрь и вперед - 3 минуты на батарейку, коннект, спутники и погнали!
и с собой лучше иметь 3 батареи минимум, 2х еле хватает. плюс память сжирает мгновенно, кое как до конца отпуска хватило скидываением на ipad.

но все же видео не айс, ниже выложил мою самую первую компоновку, которую делал на ipad в imovie, потому не судите строго. сразу в глаза бросается откровенно жуткий баланс белого - в настройках выставлен был автоматический режим с другими не пробовал.

может есть видеоредакторы которые смогут помочь с этим?

youtu.be/qRJkzMpO8sc

Dachnik
AlexZh:

А на сайте в истории обновлений его нет?

Пока не нашёл. Там 3.6 потом сразу 4.2. 3.6 - работает, обновляюсь до 4.2 - вылетает.

Dachnik
Alejandro:

есть видеоредакторы которые смогут помочь с этим?

для целей коррекции видео пользуюсь Movavi Video Editor (полная версия платная), осуществляет коррекцию в том числе и баланса белого (не совсем как в профи, но всё же)