Hubsan X4 FPV H501S / Pro

VeTeR7
RomanBiryukov:

пигтейлы поменял а антену пробовал работает в 2 раза хуже родной

Да уж мне видео прислали… Он там такую же прикручивал. Улучшений не было.
но там чел на 1700-2000 улетел на всем стоковом… вот как то не верится после жидких 300 метров…
Свои кабеля в пульте проверил, у меня все ок. Народ пишет что и без экрана видеопередатчика летают почти на км. понять бы только как?

VeTeR7

и ничего не делали? доработок 0?

dens555

нет ,но у меня про пульт ,но там то же самое ,такие же передатчики ,у вас антенна на управление квадром где находится?

VeTeR7

так же про пульт. думал питгейлы, но не они. буду разбирать квадр, покрывать платы и сделаю экран и антенны выносные.

dens555

во первых косяк уже в том, что антенна у вас стоит возле аккума и расположена горизонтально

так у вас и не выносные ещё?

VeTeR7

Где горизонтально? Это про пульт с вынесенными антеннами.

dens555

у меня проблема то же была с про пультом , кучу антенн перепробовал ни фига ,только вот заметил ,что в разные дни ,по разному летает , когда 300, потом 700 летал , и один раз на 1500 улетел

VeTeR7:

Где горизонтально? Это про пульт с вынесенными антеннами.

на самом квадре

ну да ладно , до квадра ещё дойдёт , а с чего взяли что пиктейлы эти целые??

а что именно 300 метров, видео или управление

tpc
RomanBiryukov:

покупал вот этот набор ru.aliexpress.com/item/…/32693571537.html пигтейлы поменял а антену пробовал работает в 2 раза хуже родной

Что и логично, т.к. родная неплохая антенна с направленной, но достаточно широкой диаграммой (биквадрат Харченко). И подключена она через один разъём IPEX. Вы же, устанавливая внешнюю антенну добавляете ещё один разъём, ещё кусок фидера. А на такой высокой частоте потери на каждом разъёме сопоставимы с усидением самой антенны. Потери в фидерах (пигтейлах) тоже заметные, фидеры нужно делать как можно короче.

Pippin

Всем доброго. Принимайте в ряды ашпицотодинсников 😃
Сразу скажу, квардик первый в принципе, опыта в полетах ноль.
Заказывал тут пришел очень быстро (12 дней), принесли домой сегодня, упакован хорошо, все в отдельных коробочках, и сама коробка целая подойдет для переносок его же. И приятный сюрприз, в комплекте шторку положили, правда не складную, но все же. Прошивки из коробки:
V4.2.19
LCD V1.3.3
H501S V1.2.12
V1.1.23
В связи с чем вопрос (прочитал немало страниц форума но так и не определился до конца) сразу перепрошиваться или пока полетать так?

tpc
VeTeR7:

Да уж мне видео прислали… Он там такую же прикручивал. Улучшений не было.
но там чел на 1700-2000 улетел на всем стоковом… вот как то не верится после жидких 300 метров…
Свои кабеля в пульте проверил, у меня все ок. Народ пишет что и без экрана видеопередатчика летают почти на км. понять бы только как?

Вы, главное не пытайтесь сравнить расстояние в городе и далеко за городом. В городе 300 метров это совсем неплохо, т.к. эфир очень плотно забит на этих частотах. 300 метров в городе вполне может превратиться в 1700 за городом.
Это справедливо и для других видов радиосвязи.

dens555

затухания в пигтейлах не значительные ! а передатчики должны долбить не меньше 1 км!

tpc
Domovoi224:

Тогда маленькая просьба,…как удастся полетать не улице, попробуйте включить “CIRCLE FLY”, в режие “Следуй за мной”… а вдруг начнёт по кругу летать!? 😉 На демо видео хапсана 501А, дрон летал именно вокруг пульта, в руках пилота. Так что, нельзя исключать именно такой алгоритм работы этой функции.

Ага, обязательно попробую. Обновил прошивки до последних доступных версий, в.ч. и RX. Вообще, неплохо бы, если бы они и функцию “Fly with no GPS” оживили для 501S. Чтобы не армился не поймав фикс.

dens555

у меня и на поле 300м было тут загвоздка в другом возможно где то у него пробивает на минус нужно внимательно посмотреть железные крышки , или попробовать на минус корпус посадить

tpc
VeTeR7:

Где горизонтально? Это про пульт с вынесенными антеннами.

Тогда это странно. МОжет у вас частота неудачно выбрана и происходит интерференция с каналом управления. Попробуйте посмотреть RSSI для видео какой получается в поле где-нибудь.

dens555
Pippin:

Всем доброго. Принимайте в ряды ашпицотодинсников 😃
Сразу скажу, квардик первый в принципе, опыта в полетах ноль.
Заказывал тут пришел очень быстро (12 дней), принесли домой сегодня, упакован хорошо, все в отдельных коробочках, и сама коробка целая подойдет для переносок его же. И приятный сюрприз, в комплекте шторку положили, правда не складную, но все же. Прошивки из коробки:
V4.2.19
LCD V1.3.3
H501S V1.2.12
V1.1.23
В связи с чем вопрос (прочитал немало страниц форума но так и не определился до конца) сразу перепрошиваться или пока полетать так?

пока так!

tpc
dens555:

затухания в пигтейлах не значительные ! а передатчики должны долбить не меньше 1 км!

Должны в поле, но в городе абсолютно не факт.

dens555:

у меня проблема то же была с про пультом , кучу антенн перепробовал ни фига ,только вот заметил ,что в разные дни ,по разному летает , когда 300, потом 700 летал , и один раз на 1500 улетел

Вот я, как раз, про это. Достаточно мощного передатчика WiFi на каком-нибудь соседнем по частоте канале, чтобы дальность упала в разы.

Pippin:

Прошивки из коробки:
V4.2.19
LCD V1.3.3
H501S V1.2.12
V1.1.23
В связи с чем вопрос (прочитал немало страниц форума но так и не определился до конца) сразу перепрошиваться или пока полетать так?

Полетать так.

dens555

но другой пульт стабильно долбит в этих же местах

Kotik

Здравствуйте! Все время только читал тему, но пришло время и написать…
В общем сегодня вышел полетать, высадил один акк (все нормально все работает 😉 ), посадил, выключил, поменял акк…и при включении постоянно горит "Check gyro sense "

Подскажите пожалуйста как его “оживить” или ткните носом; ((

VeTeR7
dens555:

ну да ладно , до квадра ещё дойдёт , а с чего взяли что пиктейлы эти целые??

а что именно 300 метров, видео или управление

Видео, пропадает , управление есть. Да и как лететь дальше если не видно не зги ни на экране ни коптера на горизонте?
Провода прозвонил тестером, и дополнительно от платы до разъема. а как надо было?

dens555

может забиндить по новому

попробуйте местами перекинуть эти пигтейлы

у меня наоборот было видео долбило ,управление нет

  1. антенну поменять
  2. местами пигтейлы поменять
    3.корпус передатчика кинуть на минус
  3. попробовать снять экран и без него ,возможно может пробивать на -