Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
Domovoi224:

Тогда маленькая просьба,…как удастся полетать не улице, попробуйте включить “CIRCLE FLY”, в режие “Следуй за мной”… а вдруг начнёт по кругу летать!? 😉 На демо видео хапсана 501А, дрон летал именно вокруг пульта, в руках пилота. Так что, нельзя исключать именно такой алгоритм работы этой функции.

Ага, обязательно попробую. Обновил прошивки до последних доступных версий, в.ч. и RX. Вообще, неплохо бы, если бы они и функцию “Fly with no GPS” оживили для 501S. Чтобы не армился не поймав фикс.

dens555

у меня и на поле 300м было тут загвоздка в другом возможно где то у него пробивает на минус нужно внимательно посмотреть железные крышки , или попробовать на минус корпус посадить

tpc
VeTeR7:

Где горизонтально? Это про пульт с вынесенными антеннами.

Тогда это странно. МОжет у вас частота неудачно выбрана и происходит интерференция с каналом управления. Попробуйте посмотреть RSSI для видео какой получается в поле где-нибудь.

dens555
Pippin:

Всем доброго. Принимайте в ряды ашпицотодинсников 😃
Сразу скажу, квардик первый в принципе, опыта в полетах ноль.
Заказывал тут пришел очень быстро (12 дней), принесли домой сегодня, упакован хорошо, все в отдельных коробочках, и сама коробка целая подойдет для переносок его же. И приятный сюрприз, в комплекте шторку положили, правда не складную, но все же. Прошивки из коробки:
V4.2.19
LCD V1.3.3
H501S V1.2.12
V1.1.23
В связи с чем вопрос (прочитал немало страниц форума но так и не определился до конца) сразу перепрошиваться или пока полетать так?

пока так!

tpc
dens555:

затухания в пигтейлах не значительные ! а передатчики должны долбить не меньше 1 км!

Должны в поле, но в городе абсолютно не факт.

dens555:

у меня проблема то же была с про пультом , кучу антенн перепробовал ни фига ,только вот заметил ,что в разные дни ,по разному летает , когда 300, потом 700 летал , и один раз на 1500 улетел

Вот я, как раз, про это. Достаточно мощного передатчика WiFi на каком-нибудь соседнем по частоте канале, чтобы дальность упала в разы.

Pippin:

Прошивки из коробки:
V4.2.19
LCD V1.3.3
H501S V1.2.12
V1.1.23
В связи с чем вопрос (прочитал немало страниц форума но так и не определился до конца) сразу перепрошиваться или пока полетать так?

Полетать так.

dens555

но другой пульт стабильно долбит в этих же местах

Kotik

Здравствуйте! Все время только читал тему, но пришло время и написать…
В общем сегодня вышел полетать, высадил один акк (все нормально все работает 😉 ), посадил, выключил, поменял акк…и при включении постоянно горит "Check gyro sense "

Подскажите пожалуйста как его “оживить” или ткните носом; ((

VeTeR7
dens555:

ну да ладно , до квадра ещё дойдёт , а с чего взяли что пиктейлы эти целые??

а что именно 300 метров, видео или управление

Видео, пропадает , управление есть. Да и как лететь дальше если не видно не зги ни на экране ни коптера на горизонте?
Провода прозвонил тестером, и дополнительно от платы до разъема. а как надо было?

dens555

может забиндить по новому

попробуйте местами перекинуть эти пигтейлы

у меня наоборот было видео долбило ,управление нет

  1. антенну поменять
  2. местами пигтейлы поменять
    3.корпус передатчика кинуть на минус
  3. попробовать снять экран и без него ,возможно может пробивать на -
VeTeR7

смысла в перестановке особо не вижу, биндить приходилось не раз ибо зашумленость местами бедовая

dens555

нужно всё пробовать , а на замыкание прозванивали?

звонятся то они звонятся ,а толку нет . может волосок от оплётке попал

или пережали и сопротивление изменилось

VeTeR7

Да все проверил, и на короткое тоже. Давайте не будем флудить. Я думаю что дело действительно в зашумленности той или иной местности. Ибо то видео где чел на 2000 метров улетел было в чистом поле, а в городе вряд ли такое прокатит.

dens555

так а вы в городе летаете?

нет, город тут не особо помеха , копайте глубже

либо дело не в пульте а в самом квадре

Kotik:

Здравствуйте! Все время только читал тему, но пришло время и написать…
В общем сегодня вышел полетать, высадил один акк (все нормально все работает 😉 ), посадил, выключил, поменял акк…и при включении постоянно горит "Check gyro sense "

Gyro check

Подскажите пожалуйста как его “оживить” или ткните носом; ((

бинд по новому сделайте ,или прошейте заново

Philin
Kotik:

посадил, выключил, поменял акк…и при включении постоянно горит "Check gyro sense "

Не мочили его?

Возможно мозги переклинило, либо шлейф где-то отошёл (полётный контроллер). Проверьте все разъёмы в коптере, особое внимание на эту плату:

Sc3454
VeTeR7:

Видео, пропадает , управление есть. Да и как лететь дальше если не видно не зги ни на экране ни коптера на горизонте?
Провода прозвонил тестером, и дополнительно от платы до разъема. а как надо было?

Обычно если дальность видео маленькая проблема в коптере. Или экрана на усилителе на плате, или антенна отходит, может частоту по перебирать надо.

Kotik
Philin:

Не мочили его?

Нет он не промокал! Разъёмы проверю, отпишусь!

Забияка
tpc:

Пока ещё не летал, только вчера прошил. Да вроде всё в меню так же. Особых отличий не заметил.
По сравнительно недолгому удержанию кнопки Video включается “CIRCLE FLY”.

Эх, знать бы ещё мощность передатчика 😉.
Скажите пожалуйста, отображается сервисное меню с силой 2.4 и 5.8 ? На этой TX

NumLock

Хабсан же калибруется и готов к полету даже с выключенным пультом.

x3mal

где скачать 1.5.25? не могу в теме найти
и еще несколько вопросов…
этой прошивки нет на офф сайте, только 1.6.25
в проге редактирования не поддерживается, интересно узнать лимит высоты и где редактировать ?

Domovoi224
tpc:

Ага, обязательно попробую.

Да, и ещё…возможно режим “CIRCLE FLY” будет работать не в автоматическом режиме, т.е, после его активации, дрон не будет сам летать по кругу, а необходимо будет двигать стик вверх, как для движения вперёд…только движение возможно будет не по прямой а по кругу, камерой на пульт. С таким ручным алгоритмом, проще задавать диаметр и скорость полёта по окружности.

x3mal:

где скачать 1.5.25? не могу в теме найти

Григорий, Вы же зарегистрировались уже там, где всё можно найти и скачать! 😉
yadi.sk/d/paWUACE5373ti7/FW/FC

x3mal
Domovoi224:

Григорий, Вы же зарегистрировались уже там, где в

спасибо за напоминание 😃)
нашел там и прогу для редактирования данной прошивки…