Hubsan X4 FPV H501S / Pro

VeTeR7
dens555:

ну да ладно , до квадра ещё дойдёт , а с чего взяли что пиктейлы эти целые??

а что именно 300 метров, видео или управление

Видео, пропадает , управление есть. Да и как лететь дальше если не видно не зги ни на экране ни коптера на горизонте?
Провода прозвонил тестером, и дополнительно от платы до разъема. а как надо было?

dens555

может забиндить по новому

попробуйте местами перекинуть эти пигтейлы

у меня наоборот было видео долбило ,управление нет

  1. антенну поменять
  2. местами пигтейлы поменять
    3.корпус передатчика кинуть на минус
  3. попробовать снять экран и без него ,возможно может пробивать на -
VeTeR7

смысла в перестановке особо не вижу, биндить приходилось не раз ибо зашумленость местами бедовая

dens555

нужно всё пробовать , а на замыкание прозванивали?

звонятся то они звонятся ,а толку нет . может волосок от оплётке попал

или пережали и сопротивление изменилось

VeTeR7

Да все проверил, и на короткое тоже. Давайте не будем флудить. Я думаю что дело действительно в зашумленности той или иной местности. Ибо то видео где чел на 2000 метров улетел было в чистом поле, а в городе вряд ли такое прокатит.

dens555

так а вы в городе летаете?

нет, город тут не особо помеха , копайте глубже

либо дело не в пульте а в самом квадре

Kotik:

Здравствуйте! Все время только читал тему, но пришло время и написать…
В общем сегодня вышел полетать, высадил один акк (все нормально все работает 😉 ), посадил, выключил, поменял акк…и при включении постоянно горит "Check gyro sense "

Gyro check

Подскажите пожалуйста как его “оживить” или ткните носом; ((

бинд по новому сделайте ,или прошейте заново

Philin
Kotik:

посадил, выключил, поменял акк…и при включении постоянно горит "Check gyro sense "

Не мочили его?

Возможно мозги переклинило, либо шлейф где-то отошёл (полётный контроллер). Проверьте все разъёмы в коптере, особое внимание на эту плату:

Sc3454
VeTeR7:

Видео, пропадает , управление есть. Да и как лететь дальше если не видно не зги ни на экране ни коптера на горизонте?
Провода прозвонил тестером, и дополнительно от платы до разъема. а как надо было?

Обычно если дальность видео маленькая проблема в коптере. Или экрана на усилителе на плате, или антенна отходит, может частоту по перебирать надо.

Kotik
Philin:

Не мочили его?

Нет он не промокал! Разъёмы проверю, отпишусь!

Забияка
tpc:

Пока ещё не летал, только вчера прошил. Да вроде всё в меню так же. Особых отличий не заметил.
По сравнительно недолгому удержанию кнопки Video включается “CIRCLE FLY”.

Эх, знать бы ещё мощность передатчика 😉.
Скажите пожалуйста, отображается сервисное меню с силой 2.4 и 5.8 ? На этой TX

NumLock

Хабсан же калибруется и готов к полету даже с выключенным пультом.

x3mal

где скачать 1.5.25? не могу в теме найти
и еще несколько вопросов…
этой прошивки нет на офф сайте, только 1.6.25
в проге редактирования не поддерживается, интересно узнать лимит высоты и где редактировать ?

Domovoi224
tpc:

Ага, обязательно попробую.

Да, и ещё…возможно режим “CIRCLE FLY” будет работать не в автоматическом режиме, т.е, после его активации, дрон не будет сам летать по кругу, а необходимо будет двигать стик вверх, как для движения вперёд…только движение возможно будет не по прямой а по кругу, камерой на пульт. С таким ручным алгоритмом, проще задавать диаметр и скорость полёта по окружности.

x3mal:

где скачать 1.5.25? не могу в теме найти

Григорий, Вы же зарегистрировались уже там, где всё можно найти и скачать! 😉
yadi.sk/d/paWUACE5373ti7/FW/FC

x3mal
Domovoi224:

Григорий, Вы же зарегистрировались уже там, где в

спасибо за напоминание 😃)
нашел там и прогу для редактирования данной прошивки…

Sc3454
x3mal:

где скачать 1.5.25? не могу в теме найти
и еще несколько вопросов…
этой прошивки нет на офф сайте, только 1.6.25
в проге редактирования не поддерживается, интересно узнать лимит высоты и где редактировать ?

Есть прога H109Tools10.exe , вот она редактирует 1.6.25, и 1.5.25 тоже, причем редактирует прямо в коптере.

chorin2004
Domovoi224:

Тогда маленькая просьба,…как удастся полетать не улице, попробуйте включить “CIRCLE FLY”, в режие “Следуй за мной”… а вдруг начнёт по кругу летать!?

Попробовал. Взлетел, включил “Следуй за мной”, походил влево-вправо, коптер за мной. Включил “CIRCLE FLY” коптер висит на месте. Режим “Следуй за мной” отключается.
Правда прошивки у меня из коробки:

Domovoi224
chorin2004:

Правда прошивки у меня из коробки:

Прошивки “старые”. Интересно, как с новыми полетит… Возможно, что только с wi-fi модулем 501А будет летать. Но, попробовать надо! 😃

tpc
Забияка:

Эх, знать бы ещё мощность передатчика 😉.
Скажите пожалуйста, отображается сервисное меню с силой 2.4 и 5.8 ? На этой TX

RX 1.2.12 is an update which fixes low RF power output on the quad which was introduced as “a feature” in 1.2.9.

После 1.2.12 вроде бы мощность больше не снижали, т.к. сертификация уже пройдена, документы получены.

Судя по тому, что с 1.2.17 из коробки идёт TX V4.2.19 мощность в TX так же подняли. Пока толчно не установил с какой именно версии.

RSSI включить не пробовал, попробую, но не вижу причин убирать этот режим.

Ещё я нашёл производителя видеоконтроллера. Интересный девайс - сам раскодирует видеосигнал, генерирует OSD-изображение, шрифты хранит. Вообще, такие контроллеры используют часто в автонавигаторах.

Domovoi224
dens555:

но в квадре нет вай фё модуля

В 501S нет, в 501А будет… гадать, что и как будет работать, смысла нет, ибо упрёмся в поговорку, что будет у бабки, если она станет дедкой. Но, то, что в прошивке “S” появляются режимы от “А”, наводят на мысль, что - “Хрен ли думать! Трясти надо!”. 😁😉

dens555

я не пойму, как пульт h7000 управляет коптерем в режиме по точкам? на али пишут что и к 501s подходит

у меня то в простой версии 109 -го вай фая нет ,а они говорят типа всё ок подойдёт!