Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
dens555:

из не дорогих

Но это не очки, а шлем, можно и 008 взять. Опять повторюсь, хорошо у кого зрение 100%, если нет, то необходимо с линзой Френеля брать, а они дороже.

fedmak:

Мой первый полет на 900 метров в высоту

Высоковато! Конечно красивей было бы если бы облака кучевые были.

fedmak
shurik_1465:

Но это не очки, а шлем, можно и 008 взять. Опять повторюсь, хорошо у кого зрение 100%, если нет, то необходимо с линзой Френеля брать, а они дороже.

Высоковато! Конечно красивей было бы если бы облака кучевые были.

Не как не могу поймать момент кучевых облаков и без ветра.

dalyniy
shurik_1465:

Но это не очки, а шлем, можно и 008 взять. Опять повторюсь, хорошо у кого зрение 100%, если нет, то необходимо с линзой Френеля брать, а они дороже.

В шлеме можно подобрать очки. Тут выкладывали опыт использования шлема с очками.

shurik_1465

Шлем конечно вещь хорошая, но кто пользовался поделитесь на сколько метров сигнал максимум берет.

dens555

так его можно к пульту подключить

Domovoi224
shurik_1465:

Но это не очки, а шлем, можно и 008 взять. Опять повторюсь, хорошо у кого зрение 100%, если нет, то необходимо с линзой Френеля брать, а они дороже.

ru.aliexpress.com/item/…/32785011121.html
Что для очков, что для шлема…у кого зрение не 100%.

shurik_1465:

Шлем конечно вещь хорошая, но кто пользовался поделитесь на сколько метров сигнал максимум берет.

hubsan.my1.ru/forum/2-5-103-16-1485261036

shurik_1465
Domovoi224:

Что для очков, что для шлема…у кого зрение не 100%.

Спасибо за информацию!

Vermeer

Всем привет. Через пару дней стану владельцем Hubsan H501S Pro. Это мой первый коптер. Поэтому вопросов море, хоть и перечитал и пересмотрел, наверное, все обзоры по этому квадрику. Для первого старта , примерно, все понятно и основные вопросы будут после первого вылета.
Сейчас интересен такой вопрос:

  • на сколько хватает обычных батареек в пульте?
  • на какой LiPo можно заменить восемь батареек? (такой вопрос видел на этом форуме, но никто так и не ответил)
dens555
Vermeer:

Всем привет. Через пару дней стану владельцем Hubsan H501S Pro. Это мой первый коптер. Поэтому вопросов море, хоть и перечитал и пересмотрел, наверное, все обзоры по этому квадрику. Для первого старта , примерно, все понятно и основные вопросы будут после первого вылета.
Сейчас интересен такой вопрос:

  • на сколько хватает обычных батареек в пульте?
  • на какой LiPo можно заменить восемь батареек? (такой вопрос видел на этом форуме, но никто так и не ответил)

ru.aliexpress.com/item/…/32613262322.html

shurik_1465
dens555:

так что Александр шлем!!!

Был настроен на монитор, а теперь после испытаний Домового в раздумьях.

tpc

Сегодня полетал после перепрошивки на свежие TX, RX, FC.
FC 1.5.25, TX 4.2.19, RX 1.2.17

Ощущения приятный, стало лучше. Квадрик теперь калибруется за 1-2 оборота на красных огнях всегда,
но на зелёных стало больше одного, иногда даже три оборота. С калибровкой явно количество возни уменьшилось.
Follow Me не сработал только один раз (раньше такое бывало частенько) - просто не развернулся.
И этот единственный раз я его перекалибровал. До этого на 1.1.21, 1.1.22, 1.1.23 перекалибровывать приходилось много.
Унитазов на четырёх отлётанных аккумуляторах небыло. Заметил, что уменьшили углы атаки при полёте вперёд.
Вероятно, чтобы уменьшить вероятность кувыркнуться. Я пока пилот не очень опытный, мне даже удобнее стало.
Circle Fly попробовать забыл, к сожалению. В Altitude моде летает очень приятно, плавно, быстро реагирует.
Улучишился приём видеосигнала. Раньше где был снег картина остаётся чёткая. В пределах 300-400 метров
даже на время не ухудшается, только если развернуться передом к себе в каком-то одном положении изображение
несколько раз на миг пропадало. Видимо, перепрошивка TX/RX повлияла.

Кроме того, наконец есть прогресс с количеством спутников на пульте. И дело тут не в прошивках.
Пробовал заклеивать модуль изнутри пульта экраном из медной фольги - не повлияло никак.
Пока рано судить, только один эксперимент, но раньше у меня такого небыло.
Вместо обычных 5-7 спутников на пульте при 12 на квадрике, сегодня у меня было 9-11 на пульте стабильно.
Видимо, всё таки там проблема с помехами по питанию, т.к. помог ферритовый цилиндр одетый на провод GPS-модуля.
Ещё полетаю, если так и останется, то дело точно в питании. Можно будет попробовать дроссель по питанию поставить.

dens555
shurik_1465:

Был настроен на монитор, а теперь после испытаний Домового в раздумьях.

в смысле?

shurik_1465
dens555:

в смысле?

Монитор или шлем. Раньше не в пользу шлема играла дальность приема сигнала.

Domovoi224
shurik_1465:

Монитор или шлем.

А как такой вариант для монитора!? При желании можно и самому смастерить, к примеру из пластиковой папки-обложки для документов А4…или ещё из чего подходящего.
Вроде, не плохое решение.

dens555

смысл в том ,что на очках я вижу препятствия их более удобно обходить ,и ориентироваться в пространстве по управлению

Domovoi224:

А как такой вариант для монитора!? При желании можно и самому смастерить, к примеру из пластиковой папки-обложки для документов А4…или ещё из чего подходящего.
Вроде, не плохое решение.

а фокусировка? как телескоп? задвигать и вдвигать папку?