Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dens555
Philin:

У меня H501S, у него нет родного подвеса. Самопальный подвес, фото выкладывал несколько дней назад. Стабилизированный подвес на бесколлекторных моторах (трансформер, 1 или 2 осевой, можно и 3 оси сделать, но тут уже вес будет огромный… Жду винты М2 с китая, вот тогда будет 1-2-3 осевой подвес на микромоторах с вменяемым весом), никаких серв.

можно фотку ,не видел

Philin
dens555:

можно фотку ,не видел

страница 252 этой темы, ближе к концу.

dalyniy

Разговоры в стиле владельцев машин до ляма. Зачем то се ,зачем это…в дорогих тачках и так езжу же на механике с кондеем:) . У нашего коптера есть одна беда -до сих пор нет вменяемой прошивки ,где реализован гпс и следуй за мной. Эти унитазы и внезапные отлеты в китай надоели. На перед забегая- Летать в альтитуде можно и на коптере ценой в одну тыщу рублей. Накипело…
Лично я очень растроен покупкой 501го.

dens555
dalyniy:

Разговоры в стиле владельцев машин до ляма. Зачем то се ,зачем это…в дорогих тачках и так езжу же на механике с кондеем:) . У нашего коптера есть одна беда -до сих пор нет вменяемой прошивки ,где реализован гпс и следуй за мной. Эти унитазы и внезапные отлеты в китай надоели. На перед забегая- Летать в альтитуде можно и на коптере ценой в одну тыщу рублей. Накипело…
Лично я очень растроен покупкой 501го.

ну может тогда 501а ?

mmamm

может кому то пригодится . покупаем banggood.com/YXS-XQ-02A-2_4G-2W-Bi-directional-Sig… паяем, так как усилитель не имеет сквозного канала на передачу я подцепил штырь к центральному выводу и расположил антенну внутри аппы (для работы без усилителя),питание взял с видеомодуля +5волт ,подпоял выключатель с светодиодом на питание усилителя . пока погода нелетная . разница в силе излучения ощутима.

dens555:

и у меня есть , а зачем тогда 501 ,если 109 есть ?

501 компактней и легче в перевозке в отличии от 109.

dens555
mmamm:

может кому то пригодится . покупаем banggood.com/YXS-XQ-02A-2_4G-2W-Bi-directional-Sig… паяем, так как усилитель не имеет сквозного канала на передачу я подцепил штырь к центральному выводу и расположил антенну внутри аппы (для работы без усилителя),питание взял с видеомодуля +5волт ,подпоял выключатель с светодиодом на питание усилителя . пока погода нелетная . разница в силе излучения ощутима.

501 компактней и легче в перевозке в отличии от 109.

а на дальность не пробовали

mmamm
dalyniy:

Разговоры в стиле владельцев машин до ляма. Зачем то се ,зачем это…в дорогих тачках и так езжу же на механике с кондеем:) . У нашего коптера есть одна беда -до сих пор нет вменяемой прошивки ,где реализован гпс и следуй за мной. Эти унитазы и внезапные отлеты в китай надоели. На перед забегая- Летать в альтитуде можно и на коптере ценой в одну тыщу рублей. Накипело…
Лично я очень растроен покупкой 501го.

просто вы не держали в руках другие квадрики в этой ценовом сегменте , купите Фантик но они тоже имеют свойства улетать ( посмотрите сколько продают пультов без квадрика )

dens555:

а на дальность не пробовали

я же написал , погода не летная.

сравните 501 в "чумадане " и 109

dalyniy
dens555:

ну может тогда 501а ?

Режим по точкам можно прикрутить(есть идеи и как оказалось не только у меня). Вероятность того,что Ака будет летать нормально в отличии от S ки равна нулю.

mmamm
dens555:

ну может тогда 501а ?

у 501A я так понял расшифровка “А” управление с андроида.?я думаю что года через два найдется прошивка полета по точкам , просто перед полетом заливается маршрут через прогу с андроида и вперед , прога есть но она под яблоко.

dens555

прикрутить? как?

mmamm:

может кому то пригодится . покупаем banggood.com/YXS-XQ-02A-2_4G-2W-Bi-directional-Sig… паяем, так как усилитель не имеет сквозного канала на передачу я подцепил штырь к центральному выводу и расположил антенну внутри аппы (для работы без усилителя),питание взял с видеомодуля +5волт ,подпоял выключатель с светодиодом на питание усилителя . пока погода нелетная . разница в силе излучения ощутима.

501 компактней и легче в перевозке в отличии от 109.

а зачем такие сложности? есть вот banggood.com/2_4G-2W-Radio-Signal-Booster-Antenna-…

dalyniy
mmamm:

просто вы не держали в руках другие квадрики в этой ценовом сегменте , купите Фантик но они тоже имеют свойства улетать ( посмотрите сколько продают пультов без квадрика )

я же написал , погода не летная.

сравните 501 в "чумадане " и 109

Есть с чем сравнить.
Фантики улетают и в большинстве случаев человеческий фактор (глюки бывают конечно же).
Но у них это процент. В случае хабсана же это постоянство какое-то.

dens555
mmamm:

у меня раньше также было а сейчас все внутри и ни чего снаружи , да и дешевле.

на сколько бил такой ?

внешние я имею ввиду усилки

mmamm
dalyniy:

Есть с чем сравнить.
Фантики улетают и в большинстве случаев человеческий фактор (глюки бывают конечно же).
Но у них это процент. В случае хабсана же это постоянство какое-то.

тагда пойдем другим путем . процентное соотношение сколько пользователей имеют фантик и сколько hubsan? на 1 фантик минимум 100 hubsanov.

dens555
mmamm:

тагда пойдем другим путем . процентное соотношение сколько пользователей имеют фантик и сколько hubsan? на 1 фантик минимум 100 hubsanov.

так цена кусается

mmamm
dens555:

на сколько бил такой ?

внешние я имею ввиду усилки

на дальность не проверял , но когда срабатывает возврат и я включаю усилок полет продолжается.

dens555

ну и дальность примерно какая?

и сколько мВт родной передатчик выдаёт ,не мерили?

Sc3454
mmamm:

тагда пойдем другим путем . процентное соотношение сколько пользователей имеют фантик и сколько hubsan? на 1 фантик минимум 100 hubsanov.

Хабсан, компактнее, время подготовки к взлету намного меньше. Не надо тащить такой огромный чемодан. Прямой конкурент по функционалу это мавик, но и у него дольше времея подготовки к взлету. Из за внешнего телефона /планшета.

mmamm
dens555:

так цена кусается

так отсюда и отзывы , купите за 50 косарей и попробуйте на дурака полететь туда не знаю куда. Вы перед полетом 33 раза проверите , откалибруете , настроите а только потом полетите . А у нас здесь , получил , откупорил , побежал, запустил и смотрит как он улетает в китай а потом сидит и плачет какое гамно он купил.

dens555
Sc3454:

Хабсан, компактнее, время подготовки к взлету намного меньше. Не надо тащить такой огромный чемодан. Прямой конкурент по функционалу это мавик, но и у него дольше времея подготовки к взлету. Из за внешнего телефона /планшета.

лучше день потерять ,но за то за 5 минут долететь

mmamm
Sc3454:

Хабсан, компактнее, время подготовки к взлету намного меньше. Не надо тащить такой огромный чемодан. Прямой конкурент по функционалу это мавик, но и у него дольше времея подготовки к взлету. Из за внешнего телефона /планшета.

почитайте в соседней ветке , прошивка квадрика Х.2.Х без калибровки , ваще не проблема прошейте и летайте без предполетной подготовки.