Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lesorubeision
Igodor:

Описание разных вариантов отказоустойчивых механизмов (FailSafe) , встроенных в H501S с разъяснением того, как они работают, и когда они вызываются

почти ничего нового для меня, но думаю если новичок станет читать это то пропустит половину текста мимо глаз и мимо мозга.
понравилось что экстренный мануал мод оказывается совсем другой.
при эсксренном ММ стик газа надо держать до упора вверх чтоб квадрик не падал.

vadim64
flashnn:

когда со стандартной аппой можно взять за 12 640р )

А ничего, если он окажется старой сборки и хорошим компасом и ЖПС…😃

x3mal

назрел вопросик или може кто эксперементировал, надоело всегда поворачиваться на квадрик пультом, може сделать какуюто выносную антенну именно для видео на шнурке например и чтоб летом на кепку на прищепку и сидеть себе на стульчике дышать воздухом природы 😃

Aleksman
vadim64:

А ничего, если он окажется старой сборки и хорошим компасом и ЖПС…

С чего бы это вдруг? 😃

Lesorubeision
x3mal:

назрел вопросик или може кто эксперементировал, надоело всегда поворачиваться на квадрик пультом, може сделать какуюто выносную антенну именно для видео на шнурке например и чтоб летом на кепку на прищепку и сидеть себе на стульчике дышать воздухом природы 😃

Не в тему, но у нас летом погожих деньков нет.
Скучать не приходится - постоянно в напряжении и на легком старте перед рывком в поисках квадрика сорванного суровым северным ветром.
Может еще медведи с балалайками сбить его могут. Сидеть в кресле - это не про нас.

в тему: берите коаксиальный провод, например, телевезионный или от удлинителя WIFI антены (еще) и приделываете к ним SMA коннекторы на концах. один конец к пульту другой к антене. Как говорится все в ваших руках. Но считаю это баловством.

Igodor
x3mal:

назрел вопросик или може кто эксперементировал, надоело всегда поворачиваться на квадрик пультом, може сделать какуюто выносную антенну именно для видео

С такой внешней антенной на стандартном пульте никуда не кручусь на расстояниях до 1 км. И в очках Eachine EV800 с родной сосиской можно спокойно сидеть в кресле до 600м 😁

Только место для кресла нужно правильно выбирать 😆

LIGNATONE

Всем привет. Недавно критиковал прошивку 1.5.25 и 1.2.17 Хотел перепрошить, ну думаю полетаю ещё разок. Мнение моё о прошивке изменилось, действительно летает стабильнее 1.1.22 и как мне кажется надёжнее. Отлетал около десяти раз, за всё время ни одного глюка, тьфу тьфу тьфу… Даже несмотря на то, что фалоу ми работает через раз полёты проходят спокойно. Остаюсь на них)

vadim64
Aleksman:

С чего бы это вдруг? 😃

Сам покупал, ссылка с Али из папки мои заказы. Вскрывал, смотрел. С ним проблем нет…

Go_Fly

О как давненько не заглядывал и как много нафлудили!))
Прочёл, что кто-то сумел на 7 винде прошить Про-пульт на 1.1.6 прошивку.
Вопрос. сколькибитная винда была? У меня 64 и чёта не пошло… (отписывал ранее)
И ещё…
В связи с нехорошими тенденциями китайцев, ради продаж в странах, с законами на малую мощность передатчиков, они в последних прошивках её, эту мощность, стали душить. (Доказано)
Может ли кто из владельцев Про-пульта авторитетно подтвердить, что прошивка Про-пульта 1.1.6 осталась по мощности-дальнобойности на уровне 1.1.2?
Спасибо. 😃

x3mal
Igodor:

С такой внешней антенной на стандартном пульте никуда не кручусь на расстояниях до 1 км. И в очках Eachine EV800 с родной сосиской можно спокойно сидеть в кресле до 600м 😁

Только место для кресла нужно правильно выбирать 😆

Я вань такую же хочу !!! 😃) на 2.4 тоже антенну менял или на встроенной летает?

denNc6
tpc:

Сегодня произвёл сразу две модификации. Переделал питание на LiPo аккумулятор. И поставил оключаемый усилитель мощности.
Аккумулятор поставил родной от коптера, который две недели разряженный на дереве провисел. На панел вывел ещё один тумблер.
В нижнем положении работает как обычно, в верхнем включается усиление. Это на случай если связь потерялась, а команду дать
очень хочется.

Привет,

Тоже заинтересовался подобной модификацией, а именно установкой внутреннего усилителя. Ибо вынос антенн во вне имеет ряд недостатков на мой взгляд конечно.
Подскажи плиз:

  1. Перенесённые антенны RC и FPV чуть в сторону и экранчик из фольги дал какой-то практический эффект по сравнению со стоком?
  2. Плата усилилителя содержит 3 контакта. Я правильно понял, что -,+ кидаешь на питание батарейки, а switch кидаешь тоже на +, но через выключатель?
  3. Как крепил плату усилителя? Просто на силиконе или крепёжкой какой-нить?
  4. Есть эффект от доп. усилителя?
  5. По питанию - включение усилителя сильно просаживает батарейки или нет?
Lesorubeision
x3mal:

Я вань такую же хочу !!! 😃) на 2.4 тоже антенну менял или на встроенной летает?

поставте родную обратно будет такой же эффект. 1 км без доработок. и бесплатно

x3mal
Lesorubeision:

Не в тему, но у нас летом погожих деньков нет.
Скучать не приходится - постоянно в напряжении и на легком старте перед рывком в поисках квадрика сорванного суровым северным ветром.
Может еще медведи с балалайками сбить его могут. Сидеть в кресле - это не про нас.

в тему: берите коаксиальный провод, например, телевезионный или от удлинителя WIFI антены (еще) и приделываете к ним SMA коннекторы на концах. один конец к пульту другой к антене. Как говорится все в ваших руках. Но считаю это баловством.

У нас бывают деньки без ветоа и можно насладится прекрасным полетом 😃

Lesorubeision:

поставте родную обратно будет такой же эффект. 1 км без доработок. и бесплатно

стоит родная летаю на км, но хочется не тыкать ей в квадрик 😃

Legejda

Добрый день.
Получил квадрик с про пультом.
Прошивки: H906A v 1.1.6, v1.2.12 и v1.1.23.
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Квадр калибруется, спутники находит, движки заводит, но это всё.
Он на стики не реагирует, движки работают на холостых.
Можно только заглушить и всё.
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Aleksman
Legejda:

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Для начала - перекалибровать пульт, перебиндить с квадриком, в конце концов перепрошить (бывали случаи…).
На экране метки триммеров стоят по центру (сделайте фото экрана пульта)?

Defroster
tpc:

Сегодня произвёл сразу две модификации. Переделал питание на LiPo аккумулятор. И поставил оключаемый усилитель мощности.

В нижнем положении работает как обычно, в верхнем включается усиление. Это на случай если связь потерялась, а команду дать
очень хочется.

Олег, интересно как происходит коммутация при включении усилителя. Точнее: коммутируется ли как-либо антенна при включении усилителя?
Какой прирост по дальности управления получился с усилителем?

RGT
Go_Fly:

О как давненько не заглядывал и как много нафлудили!))
Прочёл, что кто-то сумел на 7 винде прошить Про-пульт на 1.1.6 прошивку.
Вопрос. сколькибитная винда была? У меня 64 и чёта не пошло… (отписывал ранее)
И ещё…
В связи с нехорошими тенденциями китайцев, ради продаж в странах, с законами на малую мощность передатчиков, они в последних прошивках её, эту мощность, стали душить. (Доказано)
Может ли кто из владельцев Про-пульта авторитетно подтвердить, что прошивка Про-пульта 1.1.6 осталась по мощности-дальнобойности на уровне 1.1.2?
Спасибо. 😃

Я писал, прошу прощения кого ввёл в заблуждение. Просто в свой моноблок Леново сто лет не заходил))) Винда 8.1

Korben_Dallas
LIGNATONE:

Всем привет. Недавно критиковал прошивку 1.5.25 и 1.2.17 Хотел перепрошить, ну думаю полетаю ещё разок. Мнение моё о прошивке изменилось, действительно летает стабильнее 1.1.22 и как мне кажется надёжнее. Отлетал около десяти раз, за всё время ни одного глюка, тьфу тьфу тьфу… Даже несмотря на то, что фалоу ми работает через раз полёты проходят спокойно. Остаюсь на них)

Так и не понял из вашего сообщения какая летает стабильнее по вашим наблюдениям?
напишите прошивки
P/S Мучаюсь с f 1.1.22 r1.2.12 t 4.2.9 то понос то золотуха

Philin
Go_Fly:

Прочёл, что кто-то сумел на 7 винде прошить Про-пульт на 1.1.6 прошивку.
Вопрос. сколькибитная винда была? У меня 64 и чёта не пошло… (отписывал ранее)

akuzme

Всем привет.Наконец то мне поменяли квадрокоптер. Сегодня столкнулся с проблемой.При висении в алтитюде холд квадрокоптер начинает вращать то вправо то влево.С чем может быть связано?кто с таким сталкивался?