Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
Lesorubeision:

Это плевок в душу всем владельцам про пультов, которые переплатили 3 тысяч , а надо всего то шуроповертом 15 минут поработать.
Теперь однозначно уверен что про пульт это развод

Провокация? отреагирую…))
звуковая индикация обо всех опасностях, меньшее токопотребление, комфортность удержания, внешняя эстетика,
шторка и приличные вьносные антенны в комплекте. показание вольтажа все в цифрах
и cовершенно не меньшая дальнобойность, в сравнении с пропатченым стандартным пультом -конечно не в щёт…😃
Кстати_ там где я брал ПРО версию (евросклад) - цена со стандартным вариантом была одна и та же!
Выбор был очевиден.
----------------------------------------------------------------
Всем;
Хочу спросить, кто такой одаренный принес в ветку версию про повороты квадра при ФМ по и против часовой, для проверки калибровки компаса? Большей ерунды, тут давно не читал…
Тут тока один метод! Мой. 😒
И альтернативы пока не придумали.
От так! 😁

dens555:

фишка появилась на про пульте ,запись просматривать после прошивки 1.1.6 или раньше такая фишка была? не замечал

Чё за бред? Не путайте людей. У вас пульт от 109?

Макс095

Подскажите плиз, надо перепрошивать пульт или еще что-нибудь делать для нормальной работы, после замены антенны в обычном пульте?

tpc
Go_Fly:

Всем;
Хочу спросить, кто такой одаренный принес в ветку версию про повороты квадра при ФМ по и против часовой, для проверки калибровки компаса? Большей ерунды, тут давно не читал…

Вы невнимательно читаете. Это был не метод, а вопрос и некоторое наблюдение.

Вообще, чувствую, что пока не будет дизассемблирована прошивка шаманства с бубном будут множиться и крепнуть 😁

Wolf0438

Пульт уже купил. От 501 не нашёл, взял 109. Прошил, все работает кроме ФМ, и пищит естественно. По логике как то же можно приделать жпс. Только не знаю куда проводки припаять(((

dens555
Go_Fly:

Провокация? отреагирую…))
звуковая индикация обо всех опасностях, меньшее токопотребление, комфортность удержания, внешняя эстетика,
шторка и приличные вьносные антенны в комплекте. показание вольтажа все в цифрах
и cовершенно не меньшая дальнобойность, в сравнении с пропатченым стандартным пультом -конечно не в щёт…😃
Кстати_ там где я брал ПРО версию (евросклад) - цена со стандартным вариантом была одна и та же!
Выбор был очевиден.
----------------------------------------------------------------
Всем;
Хочу спросить, кто такой одаренный принес в ветку версию про повороты квадра при ФМ по и против часовой, для проверки калибровки компаса? Большей ерунды, тут давно не читал…
Тут тока один метод! Мой. 😒
И альтернативы пока не придумали.
От так! 😁

Чё за бред? Не путайте людей. У вас пульт от 109?

какая разница от109 или 501 . от 109 го просмотр записи работает !

Legejda
dens555:

какая разница от109 или 501 . от 109 го просмотр записи работает !

КАК?

dens555

вкачайте прошивку 1.1.6 и посмотрите

управление только кнопками энтер и экзит

tpc
Wolf0438:

Пульт уже купил. От 501 не нашёл, взял 109. Прошил, все работает кроме ФМ, и пищит естественно. По логике как то же можно приделать жпс. Только не знаю куда проводки припаять(((

Ищите на плате выводы TX и RX. Скорее всего это будет последовательный порт для GPS. Пульт FPV1 в руках не держал, не знаю.

Legejda
dens555:

вкачайте прошивку 1.1.6 и посмотрите

управление только кнопками энтер и экзит

Такая с коробки стоит, я здесь новенький.

tpc

Так это, подскажите второе гнездо 3.5мм на FPV2 для чего ?

Go_Fly
dens555:

какая разница от109 или 501 .!

Акуенная.😃

dens555:

от 109 го просмотр записи работает !

И не сомневалсо!)😃

dens555
Go_Fly:

Акуенная.😃

И не сомневалсо!)😃

ни какой!

Wolf0438:

Пульт уже купил. От 501 не нашёл, взял 109. Прошил, все работает кроме ФМ, и пищит естественно. По логике как то же можно приделать жпс. Только не знаю куда проводки припаять(((

ни куда вы их не впихнёте ,там разводка платы по другому сделана

Freemen83
tpc:

Вы невнимательно читаете. Это был не метод, а вопрос и некоторое наблюдение.

Вообще, чувствую, что пока не будет дизассемблирована прошивка шаманства с бубном будут множиться и крепнуть 😁

У меня в режиме FM разворачивается как по часовой так и против, смотря через какую сторону ближе к пульту крутиться ))

Go_Fly

Да. Умирает ветка.
Удивительные юзеры пошли…
Вот кто у истоков стояли - те то Даа! Те пацаны - ваще ребята! не то шо нынче.
Мож витаминов мало? Конец зимы всё-таки или у солнца активность повышена?
Грустно как-то тут…😃))

pipiggi

Помогите пожалуйста - крашнул коптер, купил запасной корпус вроде все ок собрал, но GPS постоянно пропадает. пишет 6-7 спутников а потом резко 0 на несколько секунд, затем опять находит спутники. Несколько раз аккуратно пересобирал все равно GPS постоянно пропадает.
Не подскажете как починить? Или где его можно в ремонт в Москве сдать. Жалко коптер классный а без GPS неприкольно летать

Go_Fly
Freemen83:

У меня в режиме FM разворачивается как по часовой так и против, смотря через какую сторону ближе к пульту крутиться ))

Да какя разница! главно шоб стороны света не путало! А то и акое было тут…))

Freemen83

Всем привет, недавно стал обладателем этого чуда устройства )), летаю из коробки пока всё ОК тьфу 3 раза )).
Скидываю прошивки из коробки (как просили далеко назад):
H906A - V1.1.6
H501S - V1.2.12
V1.1.23

Пока только один вопрос про headless mode? у меня он на ПРО пульте только у одного не работает ? Предполетную подготовку делаю как положено, калибровка как много раз здесь писалось, мин 12 спутников, волов ми на отлично, RTH как положено. До полёта тумблер переключал в headless mode и после полета на 1200м, так и не работает.
P.S. Режим знаю как работает недавно тут все разжевали.

Go_Fly
pipiggi:

Помогите пожалуйста

проверить дорожки плат на трещины наперво. Я бы с этого начал…

Legejda
dens555:

вкачайте прошивку 1.1.6 и посмотрите

управление только кнопками энтер и экзит

Посвятите плиз.

Go_Fly
Freemen83:

До полёта тумблер переключал в headless mode и после полета на 1200м, так и не работает.
P.S. Режим знаю как работает недавно тут все разжевали.

А во время полёта . не? не судьба?
И да. ЖПС не выключать!

Legejda:

Посвятите плиз.

Успакойтесь! и немного смотрите по форуму, кому больше доверять стоит.
Нет в пропульте от 501 такого и не будет.

Freemen83
Go_Fly:

А во время полёта . не? не судьба?
И да. ЖПС не выключать!.

Я имел ввиду до полета и после на дальнак, а так и ежу понятно, что во время полета )))).

ЖПС не выключаю H- загорается красным как положено, но не летает как должен в HM ((((