Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tolyan=
Korben_Dallas:

Друзья не могу разобраться,чем 1.2.22 отличается от 1.5.25 кроме того что калибров быстрее

Калибровка быстрее
Полет плавнее
Скорость быстрее, в GPS на 25-ой 5м/с на 22-ой 4м/c.

RomanBiryukov

Друзья, поделитесь опытом и наблюдениями как востановить режим Следуй за мной, менял прошивки, сейчас стоят последние пульт Про, разбирал квадр(обрабатывал лаком до этого, что мог залачить?, безполезно, где то что то упустил, все остальное работает

dalyniy

Спутники пульт видит? И какая прршивка fc?

RomanBiryukov
dalyniy:

Спутники пульт видит? И какая прршивка fc?

Спутники ловит нормально, прошивка fc1.5.25 другие разные ставил таже беда

dalyniy

Перед установкой любой прошивки , нужно накатить 1.1.11. И последняя это все таки 1.1.21 .

TASiCo

Уже как минимум есть 22,23,24 и25 в двух вариантах 1.6.25 и 1.5.25

dalyniy

Я в курсе этих. Но на сайте выложена именно 1.1.21

23, 24 и 25 эти для магнитных аномалий. 23 я для склонений от 8 до 14 , 24я свыше 14ти. 25я вообще для аномалий. В Липецке они зачем ?

Sc3454

Есть еще FC-V1.1.29 А ссылка на прошивку FC-V1.6.25 выложена на сайте онлайн магазина хабсан.

Sc3454

Нету, человек купил коптер, там была такая прошивка. И все.

tpc
Lesorubeision:

Вы сами так делали? Обращу ваше внимание: я так делал и ничего хорошего не вышло. По моему опыту частота передачи с квадрика не меняется на расстоянии.

А я и не говорил, что менять её можно на расстоянии. Я же недавно написал подробное сообщение про то, что в момент смены частоты мощность передатчика 2.4ГГц снижается до минимума. Даже малиновые огни загораются. Разносить придётся каждый раз да. Пробовал.

dalyniy:

Перед установкой любой прошивки , нужно накатить 1.1.11. И последняя это все таки 1.1.21 .

Зачем ?

dalyniy:

Я в курсе этих. Но на сайте выложена именно 1.1.21

23, 24 и 25 эти для магнитных аномалий. 23 я для склонений от 8 до 14 , 24я свыше 14ти. 25я вообще для аномалий. В Липецке они зачем ?

Не там прошивок “для”. Это просто разрабочики консерваторы, не советуют менять прошивку, если у вас и так летает нормально. По-этому говорят что такие то нужно ставить еслу вас такие-то проблемы, такие-то если другие. Это испорченый телефон через Аннет.

В 25-ых прошивках на мой взгяд стало всё только лучше.
Вот, прошивку 1.6 ставить пока боюсь, т.к. не понимаю каким образом она определяет нужно или нет калибровать компас.

Инокентий
tpc:

Сообщение от Инокентий

Подскажите, перепрошился и сегодня в солнечный денек решил пробить потолок в 250 метров и поснимать с 500-700 метров, но компас отказывается калиброваться. Подскажите, возвращаться на старые прошивки?
Прошивки, которые были
v.4.2.9
LCD v1.3.4
H501s v1.2.12
v 1.1.21
Перепрошишая на
пульт на 4,2,8 и квадрик 1,1,22 и снял лимиты в 250 метров

Прошивки новые хорошие. Но, вы скажите самое главное - какой у вас компас стоит (новый с маленьким чипом или старый с 3x3 мм чипом) ?
У меня, вот, почему-то старый компас никак не калибровался на таких же прошивках, как у вас и более новых. Новый компас (маленький) калибруется.

Не подскажите, как с этим бороться?

dalyniy
tpc:

Зачем ?

Не там прошивок “для”. Это просто разрабочики консерваторы, не советуют менять прошивку, если у вас и так летает нормально. По-этому говорят что такие то нужно ставить еслу вас такие-то проблемы, такие-то если другие. Это испорченый телефон через Аннет.

Пишут , 11 я мол затирает память.

Аннет или не Аннет , кому верить ?
На сайте эти прошивки не выложены , не фих их тестировать на своей шкуре.

Если хабсановцы и дальше будут проводить такую политику в поддержке…ей богу избавлюсь

shurik_1465
Korben_Dallas:

Друзья не могу разобраться,чем 1.2.22 отличается от 1.5.25 кроме того что калибров быстрее,поделитесь наблюдениями,и все таки что бы гуру форума не писали как нужно в Хедлес Мод летать,повторюсь когда стояли стоковые Хедлес работал как во многих квадриках независимо от расположения тушки,после перепрошивки вообще никаких изменений работает как обочное управление и в ЖПС и Алтитьюд,ну вот как то так…

У меня тоже стоят ещё стоковые прошивки, не менял, и Хедлес работает так как описывали гуру. Я также поначалу не понимал, потому что у меня работало вроде как “исправно”, потому что всегда включал режим, когда направление головы было от себя. Потом когда парни объяснили и попробовал включить Хедлес головой вбок, получилась совсем другая картинка, как раз та что описывали парни. Это особенность нашего квадрика и прошивки здесь не причём!

vadim64
dalyniy:

Аннет или не Аннет , кому верить ?

Аннет- это вообще продавец…

tpc:

А не так здесь то, что большинство не удосуживаюбтся прочитать ответ написаный парой сообщений выше,

2 страницы “выносят мозг”, а потом оказывается- его надо перекалибровать после прошивки И УРА! полетел…😁😮

tpc
Инокентий:

Не подскажите, как с этим бороться?

Так какой у вас компас то ? Если старый, можно попробовать поменять на новый. У меня с такими же прошивками старый не калибруется почему-то.

dalyniy:

Пишут , 11 я мол затирает память.

Я так понимаю, что не 11-ая затирает память, а при апгрейде сильно разных прошивок происходит очистка памяти с настройками NVRAM. Этим, вероятно, и пользуются. Только я не понимаю зачем. Чтобы если меняли параметры (типа высоты возврата) они вернулись к исходным значениям из прошивки ?

dalyniy:

Аннет или не Аннет , кому верить ?

Точно знаю, что можно верить Paradox Pete, willkhlau

dalyniy:

Если хабсановцы и дальше будут проводить такую политику в поддержке…ей богу избавлюсь

У них, на самом деле не самая худшая поддержка. Они присутствую на рц-группах, в фейсбуке, доступны по скайпу и почте.

Как минимум эти товарищи стараются изо всех сил.
shally.liu@hubsan.com (Skype:shally.liu_hubsan)
kevin.chen@hubsan.com (kevin_gotta_bomb)
anne.lu@hubsan.com (annegottagun)

Жаль, что это не разработчики и они часто не обладают полной информацией.

Макс095

Подскажите, а вообще надо обновляться, если и коптер нормально летает и претензий к работе нет?

dalyniy

На неделе произвел вынос компаса за пределы корпуса. Внутри переднию часть корпуса проложил фольгой.
Поменял местами гпс модули: 8й в коптер,7й в пульт.
Залил прошивку 1.1.23.
И…ни одного унитаза сегодня.
Коптер видел 10-12 спутников ,пульт не больше 10ти. В Питере как всегда пасмурно.
Правда в режиме следуй за мной рванул куда-то,больше не включал . Отлетал 2 аккума и получил удовольствие от режима гпс. Доставил удовольствие и местной стаи собак

Кто тестил 23ю прошивку подскажите, она какая-то латентная, особенно отклик на стик газа?

NumLock:

Нет.

Во истину! Ни в коем случае

Domovoi224
dalyniy:

На неделе произвел вынос компаса за пределы корпуса.

Красава, а не квадрик! 😃)))

dalyniy:

И…ни одного унитаза сегодня. …Правда в режиме следуй за мной рванул куда-то,больше не включал .

Упсс…а вот тут, неувязочка… 😉
А на горбе, бирка с телефоном никак наклеена?