Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Bogord
shurik_1465:

Я не большой специалист в радиоволнах, но похоже со светоотражающей пленкой на горбу квадрика, как раз над компасом и GPS модулем, а также по бокам, где находится антена 2,4, Вы явно перестарались! Да и толку от этой пленки, лучше прикупите GPS трэкер, если потеряете, от него на много пользы будет чем от пленки.

Так по поводу трекера я и хочу узнать, возможно он тоже забивает канал связи и как то влияет на компас? Думал что пленка это малое из вмешательств - оказалось очень даже!

dalyniy
habir:

Да нет два последовательно

Таблеток на аккумах нету?

Domovoi224
Bogord:

Думал что пленка это малое из вмешательств - оказалось очень даже!

На лучах оставьте, а всё остальное ОДНОЗНАЧНО отодрать!

Korben_Dallas
M_R_BIN:

А какую порекомендуете установить прошивку для более дальних полетов?

Евгений,только поймите правильно,учитывая опыт софорумчан,ПОЛЕТАЙТЕ НА ВАШИХ,стабильные прошивки с ограничением по дальности,поймете что к чему.Чисто из собственного опыта

shurik_1465
Bogord:

Так по поводу трекера я и хочу узнать, возможно он тоже забивает канал связи и как то влияет на компас? Думал что пленка это малое из вмешательств - оказалось очень даже!

По поводу пленки, я не знаю технологию её изготовления, но судя по тому что она блестит, мое предположение, что присутствует какое то метал напыление, а это экран, да ещё и над важными модулями. Ребята более лучше шарят в этом вопросе, выскажутся. А по поводу трэкера, во время полета он на передачу не работает (если Вы не включили режим постоянного отслеживания), передача идет когда вы запрашиваете координаты, а это уже при потере квадра. Многие с ним летают и ничего, нормально.

Lesorubeision
Bogord:

Так по поводу трекера я и хочу узнать, возможно он тоже забивает канал связи и как то влияет на компас? Думал что пленка это малое из вмешательств - оказалось очень даже!

забивает забивает будьте уверены!!! я с трекером не смог даже взлететь - отрубалось видео на расстоянии 1 метра.
Все те кто собирается вонять что трекер это добро: Хочу отметить тот факт что летал в зоне не уверенного приема сотовой связи… трекер видимо постоянно пытался найти вышку.
Если вы считаете что в вашем районе такой зоны нет, то пожалуйста не тешьте себя надеждой чо вы будете летать только в своем районе.
Трекер зло!! а особенно мой трекер ТК102.

shurik_1465
Lesorubeision:

забивает забивает будьте уверены!!! я с трекером не смог даже взлететь - отрубалось видео на расстоянии 1 метра.
Все те кто собирается вонять что трекер это добро: Хочу отметить тот факт что летал в зоне не уверенного приема сотовой связи… трекер видимо постоянно пытался найти вышку.
Если вы считаете что в вашем районе такой зоны нет, то пожалуйста не тешьте себя надеждой чо вы будете летать только в своем районе.
Трекер зло!! а особенно мой трекер ТК102.

Алексей, может это у Вас так трэкер реагирует, ну летают же многие с ним. Да и как тогда искать улетевший квадрик если бы не трэкер?

Bogord
shurik_1465:

Да и как тогда искать улетевший квадрик если не трэкер?

у меня до этого 8-10 вылетов вобще без проблем!!! только попытался как то обезопасить полеты - сразу -на!
Весь вопрос в том ,что возможно он и улетает из-за трекера?

Lesorubeision
shurik_1465:

Алексей, может это у Вас так трэкер реагирует, ну летают же многие с ним. Да и как тогда искать улетевший квадрик если не трэкер?

3 раза терял квадрик: каждый раз помогали координаты с пульта и пищалка на аккуме - которая весит 8 грамм. Сам пришел к такому выводу и видел на записях у иностранных коллег. Помогает в тех случаях когда квадрик падает. Если улетает… да трекер мог бы помочь, но улетает потомучто головопопые операторы не поймали 6 спутников до начала полета.

допустим у вас координаты на пульте не точные т.к. во время падения пропала свзяь и по телеметрии координаты не передались.
тогда идем с включенным пультом в сторону возможного падения и ловим сигнал на пульт. Даже при самом худшем развии событий пульт поймает сигнал координат в радиусе 150 метров. можно устроить “охоту на лис” по показанием видео сигнала с точностью до 2 метров находил без каких либо пищалок.
главное иметь холодную голову, план действий и смартфон с предустановленно программой для поиска:Arrow GPS Navigation Waypoints
или GPS Arrow Navigator LITE

Holod33rus
Bogord:

Решил я для быстрого поиска устройства обклеить его светоотражающей пленкой…

Заэкранировано как таз в "нужных"местах,светоотражатель же это по сути металлизированный скотч который создает экран,в одном из лучей кстати антенна 5.8(по крайней мере у меня так из коробки в заднем правом) ее тоже будет забивать.

Domovoi224
Bogord:

Весь вопрос в том ,что

Трекер ТК102 и Трекер V16, как говорят в Одессе - “Это две большие разницы!”
Есть оба трекера…102-й, действительно и тяжеловат и мощноват. V16 более лёгкий и удобен в настройках, хоть также требует определённых действий для надёжности использования и настроечных команд перед полётом. Для себя, всё-таки выбрал Слона… И рации есть, да и с удовольствием вспомню охоту на лис, в случае чего…даже прикупил всё, чтобы сколхозить направленную антенну.

habir
dalyniy:

Таблеток на аккумах нету?

Точно не знаю Китай буду пока тестить без пульта

shurik_1465
Bogord:

у меня до этого 8-10 вылетов вобще без проблем!!! только попытался как то обезопасить полеты - сразу -на!
Весь вопрос в том ,что возможно он и улетает из-за трекера?

По поводу Вашей проблемы высказался Domovoi224. На сколько я понял у Вас ещё нет трэкера, поэтому все неудачи не из за него. А вот по трэкеру мнения расходятся. Не один человек здесь писал, что трэкер не единожды спасал квадрик от потерь, значит он не всем дает наводки на сигнал. Скорей всего это зависит от моделей трэкера. Поправьте если я не прав, те кто ими пользуется!

Bogord
Lesorubeision:

да трекер мог бы помочь, но улетает потомучто головопопые операторы не поймали 6 спутников до начала полета.

Вот я о том же… если кусочек фольгированой пленки так влияет на полетные характеристики!!! то устройство которое одновременно принимает сигнал GPS и в тоже время GSM и при этом закреплено непосредственно на испытуемом аппарате!!! можно себе представить какие корективы можно получить на выходе!!!

chorin2004

Летаю с трекером ТК-102, передающим координаты по GPRS каналу каждые 30 сек.
Никакой реакции квадрика на трекер не заметил. Леплю под брюхо.
Брал на Али, около 1000руб.
Может мой клон более качественный, чем достался Lesorubeision!

Domovoi224
Holod33rus:

ее тоже будет забивать.

А вот тут - мимо…
В таком варианте, не забивает. Я уже выкладывал свои фотки. Летаю давно и далеко… Если бы не эта плёнка, то два квадра уже бы потерял. Да и вообще, чем дискутировать, проще наклеить небольшой кусок для пробы, ночью отнести метров на 30-ть-40-к и потом посвятить мощным фонарём…вопросов после этого точно не будет. И цена копейка. (На таком расстоянии его даже днём в траве не заметишь, а ночью, вопрос нескольких минут поиска!)
Он, у нашего товарища дрон в поля улетел…так вполне реально бы было его найти, если бы не сейчас, то по весне.
Катафотка, это как последний рубеж надежды…когда и аккум сел и пищалка умолкла, и трекер заткнулся от неудачного падения как вариант…остались только данные на пульте, плёнка, ночь и яркий фонарь! Романтика…мля. 😉))

Bogord
shurik_1465:

А вот по трэкеру мнения расходятся. Не один человек здесь писал, что трэкер не единожды спасал квадрик от потерь,

Хорошо …но у кого он без треккера улетел? или без доп вмешательств как у меня с пленкой! Возможно они так не устойчиво себя ведут из-за доп оборудывания -которое как показывает практика не всегда хорошо!

dalyniy
habir:

Точно не знаю Китай буду пока тестить без пульта

Сделайте фото крупное аккума

chorin2004
Lesorubeision:

Хочу отметить тот факт что летал в зоне не уверенного приема сотовой связи… трекер видимо постоянно пытался найти вышку.


Сигнал сотовой сети не всегда максимальный, но уверенный.
На максимальную мощность gsm передатчик работает как раз в момент поиска базовой станции, может поэтому трекер и мешал вашему квадрику?

shurik_1465

😁

Domovoi224:

Он, у нашего товарища дрон в поля улетел…так вполне реально бы было его найти, если бы не сейчас, то по весне.
Катафотка, это как последний рубеж надежды…когда и аккум сел и пищалка умолкла, и трекер заткнулся от неудачного падения как вариант…остались только данные на пульте, плёнка, ночь и яркий фонарь! Романтика…мля. ))

Андрей, Вы умеете убеждать с присущим Вам юмором, как последнюю надежду тоже себе наклею отражалку, мощный фонарь уже имею! 😁

Korben_Dallas
shurik_1465:

Я себе тоже его присмотрел. Если не затруднит скиньте фото, мне интересно!

В реальности рюкзак по тактильным ощущениям гораздо качественнее визуального восприятия,отсек под АПУ изготомлен из искуственной замши,лямки тоже,отсеки внутри заполнены вспененым материалом,который легко поддается модификации под акумы,зарядки да малоли чего еще…))

Teos:

Какую смазку рекомендуете?

Открыл страницу,последнее сообщение "Какую змазку рекомендуете?"первая мысль куда катится форум…))))))))))))))))