Hubsan X4 FPV H501S / Pro

LahtaNoID
Domovoi224:

3мм. Как приедут, так и посмотрим…нарезать или нет. Не знаю, есть ли на рынках метчики против часовой. Товар то, не ходовой. Если есть, то нет проблем…нарежем резьбу и лопасти подрежем.
К стати, никто не знает, если надо нарезать резьбу М5, то какой должен быть начальный диаметр отверстия? И вроде бы, надо вначале более тонким метчиком проходить, а только потом уже основным диаметром!? Давно уже не занимался токарными работами…

Что-то мне кажется с балансом у неоригинала не всё так однозначно. А если подрезать…
Кстати, как сие балансировать?

anatolpilot

ТК 102, убрал верхнюю крышку и разделяющую пластину. Аккум уплотнил с помощью пенопласта из под упаковки. Стал на 10 гр. Легче. Обмотал изолентой и подвесил под брюхом, сзади, закрепил изолентой.
Все работает.

flashnn

Взял аккум 3s в про пульт и не подумал, чем буду его заряжать, специального зарядного устройства пока не имею. Подскажите, можно ли его будет зарядить идущей в комплекте с квадриком зарядкой.

freeman

Народ подскажите все таки как заливать радиомодуль(пульт про)версию 1.2.3

Korben_Dallas
Lesorubeision:

8.1) Набор разных пропеллеров хорошо подходящих к нашему квадрику Список банггуд. Согласно расчету в проге (я купил месячную подписку). Есть отчеты по всем типам возможных винтов.
инфа добавлена на сайт на странице аксессуары.

Алексей я правильно понял 8020 наиболее подходящий вариант,для нашего квада?

flashnn

Знаю, что используют 3s в аппаратуре, но в инструкции наткнулся на это. Ничего страшного?)

Philin
flashnn:

Знаю, что используют 3s в аппаратуре, но в инструкции наткнулся на это. Ничего страшного?)

Это ошибка в инструкции для Pro пульта. Просто скопировали из инструкции к стандартному пульту, но не подумали о том, что в пульте 8 батареек (12-13В) и питание у него от 3S аккумуляторов.

Да и для стандартного пульта вроде как 1S~3S подходят по напряжению, т.к. на плате написано 4~13В

Lesorubeision
Korben_Dallas:

Алексей я правильно понял 8020 наиболее подходящий вариант,для нашего квада?

Они почти как оригинальные винты. У них капельку тяга больше, чуть больше ток. Их думаю лучше использовать в нагруженной сборке с подвесом в паре с хорошим аккумом. Таких в продаже я не нашел кроме этих: крепление не для нас

Sergio909
Skydem:

Проверяйте ещё по моему опыту ремонта всяких регулей у них всегда сгорает как минимум 2 поливика, если на одной фазе происходит короткое или её нету вообще мотор будет дёргаться . И ещё полевой транзистор нужно пихать не какой попало а со схожими параметрами если нет родных под рукой.

Так и подбирали со схожими, но прямо совсем с такими же не нашлось, но всё-таки летает, только вот не сразу движек запускается, как будто для пуска не хватает напряжения пока чуть газу не добавишь, а далее уже и на холостых и при маневрах никаких отклонений не замечено, с телевизора выпаивали с не рабочего, но сейчас уже два регуля в пути, и винты тоже, так как осталось с комплектов двух всего 4 винта и все на одну сторону, так что пока ждун, завтра тигромуха забирают с почты, и пока жду, запилю его в систему, и потестирую на дальность. Кстати винты не очень прочные какие то, был у меня хк251-й так вот не одного поломанного, хотя крашей было просто не счесть и с разной высоты и в стену дома, даже корпус лопнул а винты ещё родные , так и продал. Тут же один раз ветки зацепил в сумерках не заметил, и сразу два винта минус, амвторой раз в узком пространстве взлетеле между домом и гаражем, и порывом ветра его сдуло на берёзу и ещё два винта минус…
Регуль весь проверели сгорел вроде всего один пылевик, причём его даже видно было визуально. Но все равно спасибо за отклик.

Holod33rus
Sergio909:

только вот не сразу движек запускается, как будто для пуска не хватает напряжения

У меня на первом тоже так,думаю конденцатор,его оборвало при краше припаял кое как но пуск с дрыжками происходит купил обычный 16v 100мкф буду пробовать.

Sergio909
tohell:

выходит можно поставить на стандартную версию тот мод с антеннами до 1км и NiMh норм потянут? я исключительно из-за этого думал мучаться с LiPo, а так тогда кажется проще заказать например такие NiMh сразу с зарядкой.

И ещё один вопрос - у меня был ранее коптер WLToys Q303A про который почитав про влагоизоляцию я обмотал все отверстия скочем и успешно летал зимой (раз ~20). Когда шёл снег конечно не летал, но при этом частенько падал в снег и почистив летел дальше. Мне казалось что в -10 наоборот меньше рисков что перегреются движки и главное чтобы вода не попала на плату и не замёрзла, но я для этого специально оставлял коптер в машине на холоде между полётами чтобы при попадании снега он не таял.

Здесь же про этот коптер заметил многие пишут, что “жду лета чтобы снова полетать”. Были ли какие проблемы у кого при эксплуатации зимой?

У меня были, после первого же падения в снег замкнул регулятор и сгорел. Там винтеляционные отверстия прямо над платой, а регулятор видимо слегка греется и при попадании на него снега , снег превращается в воду и короткое обеспечено, если конечно снег проскочит через эти щелочки и ты не успеешь отрубить питание своевременно. И читал и тут и ещё где то что такое уже случалось и не раз.

NumLock

Дистиллированная вода, ака талый снег, недостаточно хороший проводник, чтобы устроить КЗ. Наверняка многие в детстве добывали гремучую смесь из воды, суя провода 220В в воду и собирая газы в пузырёк 😃 Пробки не вышибало же.

RGT
flashnn:

Взял аккум 3s в про пульт и не подумал, чем буду его заряжать, специального зарядного устройства пока не имею. Подскажите, можно ли его будет зарядить идущей в комплекте с квадриком зарядкой.

Зарядкой из комплекта не желательно заряжать даже батарею от квадрика, а не то что для пульта, так что покупайте хорошую зарядку, всегда пригодится.

Алексей, сайт то что в ссылке у вас очень плохой и наглые. Бабло мне теперь обещают вернуть через 2 месяца.

Sergio909
NumLock:

Дистиллированная вода, ака талый снег, недостаточно хороший проводник, чтобы устроить КЗ. Наверняка многие в детстве добывали гремучую смесь из воды, суя провода 220В в воду и собирая газы в пузырёк 😃 Пробки не вышибало же.

Согласен, но только при условии если соли никакие не попали или в снег или на саму плату , но факт остаётся фактом, после того как квадрик упал в снег я его достал, и сразу же почувствовал запах гари, пока замерзшими руками пытался достать разъём аккумулятора и отключить питание. Может конечно это и не от снега. Но читал в сети похожие случаи после падения в снег сгоревший регуль.
По-моему и в этой теме есть подобный случай.

Holod33rus:

Сегодня перепаял кондер,вроде пока не запинается.
pp.vk.me/c639529/v639529837/9a48/UQMwEeVTKcc.jpg
16v ,100мкф

Я поставлю новый этот в запас, на крайний случай.

RGT

Сергей, поэтому лучше всего надо разобрать квадрик и покрыть все платы лаком, тогда будет шанс не испортить квадрик в таких ситуациях. Тем более пока есть время до хорошей погоды надо заняться этим;)

dalyniy

Мотор заблокировался вот из-за этого и сгорел регулятор. Глушить нужно как можно быстрее движки

RGT:

Зарядкой из комплекта не желательно заряжать даже батарею от квадрика, а не то что для пульта, так что покупайте хорошую зарядку, всегда пригодится.

.

Комплектная зарядка заряжает отлично. В теме я приводил фотки : заряд заканчивается на 4.17-4.18 в. И током до 1а…Аймакс не панацея , выше есть примеры у форумчан .

fedmak

Охх… У меня квадр упал с высоты 1200 метров. Ну как упал… я выключил движки на такой высоте. И только потом подумал что прошивка сама выключает двигатели при сильном наклоне, поэтому они и не включились.
Но как не странно я его нашел! И как не странно даже все лопасти целы!!

Aleksman
dalyniy:

Комплектная зарядка заряжает отлично.

Комплектных зарядок есть, как минимум, два варианта. В теме это обсуждалось не раз. Моя, например, зарядила аккум до 8,6В и всё ещё не спешила прекращать это безобразие (тестировал на старом ненужном аккуме).

Go_Fly
fedmak:

Охх… У меня квадр упал с высоты 1200 метров. Ну как упал… я выключил движки на такой высоте. И только потом подумал что прошивка сама выключает двигатели при сильном наклоне, поэтому они и не включились.

1.1.21?
Я писал о таком попадалове, ещё тока когда она вышла.
тут и к гадалке не ходи
Я знал, что она говно.

Кстати… прикольно! Авторатация спасла ваш квадрик.
ООчень мягко падал!))!

fedmak
Go_Fly:

1.1.21?
Я писал о таком попадалове, ещё тока когда она вышла.
тут и к гадалке не ходи
Я знал, что она говно.

Кстати… прикольно! Авторатация спасла ваш квадрик.
ООчень мягко падал!))!

1.1.22. я сам выключил движки. В перевернутом состояние они у планеты конечно же не завелись.
Ну не сказать что мягко, 50км/ч )))