Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus
Забияка:

Всему виной компас (не правильно определяет координаты) , пройдено, проверено.

НО,назад то летит как по струнке собака,и еще один баг вчера случился не критично НО улетел где то на 400 метров,вкл.авто возврат при подлете отключил стал сажать вручную и понял что он перепутал право и лево.

vadim64
fedmak:

Хотел попробовать спуск без движков и включить их у земли. Но забыл что прошивка у меня с функцией выключения движков.

Поставте 1.1.17 -хорошая летная прошивка. Можно выключит и включить…
Правда один раз, слетел бинд, пришлось пальчиками за макушку брать, перехватывать другой рукой за пузо, отключать акком. Вот по пальцам получил пару раз, мороз -22, в общем кайф.😃

Holod33rus
anatolpilot:

В компасс 1 приходится вращать раз пять -шесть, в компасс 2 - один, два оборота.

Если долго калибруется,значит ему что то мешает,железный забор,точка вифи,репродуктор,и т.п.,во вторых,прошу прощения НО,шли бы вы на поле,хотя бы на футбольное нарабатывать летную практику,дрон то разбить это ладно но тут большая вероятность есть кого то покалечить,это будет уже другой разговор.

tpc

Мужики, вы не поверите!
Бразильская прошивка 1.1.24 отличается от 1.1.23 только этим:

Слева 1.1.23, справа 1.1.24.

Выпилили вызов крохотной процедурки:

Вообще, различия в прошивках сильно преувеличены. Отличаются они считанными байтами.

monst

А каким клеем клеить пластик квадра? Пробовал эпоксидкой и суперклеем моментовским, не держут.
А чего никто не пользуется защитой лопастей? Мне очень понравилось, раньше лопасти у меня были расходником, сейчас все пормально, да и взлетать (садиться) можно с любой поверхности.

Alex18
anatolpilot:

Вчера вечерком немного полетал

Летать рядом с людьми и деревьями при таком расколбасе, имхо, как минимум неразумно. От винтов квадрика очень неприятные травмы могут быть

liv55
monst:

А чего никто не пользуется защитой лопастей? Мне очень понравилось, раньше лопасти у меня были расходником, сейчас все пормально, да и взлетать (садиться) можно с любой поверхности.

Походу у Вас квадрик теперь стал расходником, после установки защиты.😁
За всё время эксплуатации я ни одного винта не сломал, это откуда вы взлетаете, из кустов?
Да и посадка всегда в руку, Вам надо просто немного набрать опыта управления хотябы в АМ и винты не будут расходным материалом.

MorNiva
anatolpilot:

Может, что оторвалось при падении ?

Дааа опасненько Вы летаете. После смены прошивки, модернизации, ремонта главное правило - испытания проводить в безопасном месте (подальше от людей, деревьев, домов)

Domovoi224
tpc:

Выпилили вызов крохотной процедурки:

Калибровки??? 😃 😃 😃 Или RTH???

tpc:

Отличаются они считанными байтами.

И Чё!? (Ламерский такой вопросик 😉)
В ожидании расшифровки! 😉

Holod33rus
monst:

А каким клеем клеить пластик квадра?

Космофен+сода,капаешь космофен на состыкованные детали и посыпаешь содой и немного космофена сверху,можно таки суппером,но по мне космофен надежней и проверенный на практике.

liv55
Holod33rus:

Космофен+сода,капаешь космофен на состыкованные детали и посыпаешь содой и немного космофена сверху,можно таки суппером,но по мне космофен надежней и проверенный на практике.

Можно ещё полоской органзы про-армировать место стыка

tpc
Domovoi224:

Калибровки??? 😃 😃 😃 Или RTH???
И Чё!? (Ламерский такой вопросик 😉)
В ожидании расшифровки! 😉

Это калибровка компаса. Надо сидеть вникать, и так вчера до трёх ночи красноглазил.

Интересно посмотреть что изменилось при переходе от 1.1.24 к 1.5.25. Там изменения гораздо более заметные, чем были в пределах v1.1.

shai4
anatolpilot:

Вчера вечерком немного полетал. Попал в порыв ветра и зацепился за ветки дерева.

Не летайте среди деревьев и вблизи людей!
Вблизи земли летаем в режиме взлёт и посадка, либо в чистом поле.
Лучше летать выше находящихся рядом препятствий - деревья, здания.
А вообще, в Москве столько свободных для полёта мест, например - Крылатские Холмы…

monst
liv55:

Можно ещё полоской органзы про-армировать место стыка

А что это?

liv55:

Вам надо просто немного набрать опыта управления

Не спорю, именно для этого и взял защиту. А в процессе испытаний увидел её плюсы по взлёту-посадке. С куста конечно взлететь защита не поможет, а вот из высокой травы, посадить туда же или на неровную поверхность.

Domovoi224
monst:

именно для этого и взял защиту. А в процессе испытаний увидел её плюсы по взлёту-посадке.

А вот, защита для блондинок…правда не для нашего дрона, но для защиты общественных мест, где скопление народа, то, что надо! 😉
Цена правда бодрит…для куска пластмассового обруча с натянутой “леской”…

denNc6

Немного подробностей по прошивке RX-1.2.17.

Похоже, хабсановцы официально подтвердили, что в RX-1.2.17 не работает Follow Me. У кого такая проблема, то рекомендуют поставить RX 1.2.12.
Получается, что 1.2.17 вышла не очень. Остаёмся на 1.2.12)

Shally Liu

Hi To all pilots ,if you bought the H906A transmitte the advanced transmitter upgrade to the latest firmware(FC-1.5.25.RX-1.2.17) ,but suffered the issues for no follow me function ,please try to upgrade the RX to from RX-1.2.17 to RX-1.2.12 .If you do not have the firwmare try to PM me .Thanks

Holod33rus
denNc6:

Похоже, хабсановцы официально подтвердили, что в RX-1.2.17

Далана,4 из 5ти раз наводится в лоб как снайпер,с RX-1.2.17 FC-V1.5.25,сейчас даже в ветер летает стабильно,во всяком случае стабильней он себя не вел.

shurik_1465
fedmak:

Охх… У меня квадр упал с высоты 1200 метров. Ну как упал… я выключил движки на такой высоте. И только потом подумал что прошивка сама выключает двигатели при сильном наклоне, поэтому они и не включились.
Но как не странно я его нашел! И как не странно даже все лопасти целы!!

На прошлой неделе решил попробовать, а что будет если в полете вырубит движки при наклоне более 80*, смогу ли я их снова запустить. Снял лопасти, наклонил, вырубились. Опять поставил в горизонт и очень успешно запустил их подряд несколько раз после вырубания. У меня 1,1,21 прошивка. Конечно если бы летел кверху ногами как на видео, тогда ОЙ.

MorNiva
denNc6:

Похоже, хабсановцы официально подтвердили, что в RX-1.2.17 не работает Follow Me. У кого такая проблема, то рекомендуют поставить RX 1.2.12.

У меня 1.2.17, 1.5.25 в городе не работает Follow Me, но за городом отлично работает.

tpc
denNc6:

Немного подробностей по прошивке RX-1.2.17.
Похоже, хабсановцы официально подтвердили, что в RX-1.2.17 не работает Follow Me.

Хм, а у меня работает. Каждый раз проверяю перед полётом. Или он не стабильно работает ? В чём заключается проблема ? ЧЯДНТ?

denNc6
tpc:

Хм, а у меня работает. Каждый раз проверяю перед полётом. Или он не стабильно работает ? В чём заключается проблема ? ЧЯДНТ?

Никаких комментариев далее не последовало (источник офиц. группа в фейсбуке). Сам не могу ни подтвердить ни опровергнуть, т.к. пока пользую 1.2.12
Если работает, то и хорошо)