Hubsan X4 FPV H501S / Pro

liv55
Holod33rus:

Космофен+сода,капаешь космофен на состыкованные детали и посыпаешь содой и немного космофена сверху,можно таки суппером,но по мне космофен надежней и проверенный на практике.

Можно ещё полоской органзы про-армировать место стыка

tpc
Domovoi224:

Калибровки??? 😃 😃 😃 Или RTH???
И Чё!? (Ламерский такой вопросик 😉)
В ожидании расшифровки! 😉

Это калибровка компаса. Надо сидеть вникать, и так вчера до трёх ночи красноглазил.

Интересно посмотреть что изменилось при переходе от 1.1.24 к 1.5.25. Там изменения гораздо более заметные, чем были в пределах v1.1.

shai4
anatolpilot:

Вчера вечерком немного полетал. Попал в порыв ветра и зацепился за ветки дерева.

Не летайте среди деревьев и вблизи людей!
Вблизи земли летаем в режиме взлёт и посадка, либо в чистом поле.
Лучше летать выше находящихся рядом препятствий - деревья, здания.
А вообще, в Москве столько свободных для полёта мест, например - Крылатские Холмы…

monst
liv55:

Можно ещё полоской органзы про-армировать место стыка

А что это?

liv55:

Вам надо просто немного набрать опыта управления

Не спорю, именно для этого и взял защиту. А в процессе испытаний увидел её плюсы по взлёту-посадке. С куста конечно взлететь защита не поможет, а вот из высокой травы, посадить туда же или на неровную поверхность.

Domovoi224
monst:

именно для этого и взял защиту. А в процессе испытаний увидел её плюсы по взлёту-посадке.

А вот, защита для блондинок…правда не для нашего дрона, но для защиты общественных мест, где скопление народа, то, что надо! 😉
Цена правда бодрит…для куска пластмассового обруча с натянутой “леской”…

denNc6

Немного подробностей по прошивке RX-1.2.17.

Похоже, хабсановцы официально подтвердили, что в RX-1.2.17 не работает Follow Me. У кого такая проблема, то рекомендуют поставить RX 1.2.12.
Получается, что 1.2.17 вышла не очень. Остаёмся на 1.2.12)

Shally Liu

Hi To all pilots ,if you bought the H906A transmitte the advanced transmitter upgrade to the latest firmware(FC-1.5.25.RX-1.2.17) ,but suffered the issues for no follow me function ,please try to upgrade the RX to from RX-1.2.17 to RX-1.2.12 .If you do not have the firwmare try to PM me .Thanks

Holod33rus
denNc6:

Похоже, хабсановцы официально подтвердили, что в RX-1.2.17

Далана,4 из 5ти раз наводится в лоб как снайпер,с RX-1.2.17 FC-V1.5.25,сейчас даже в ветер летает стабильно,во всяком случае стабильней он себя не вел.

shurik_1465
fedmak:

Охх… У меня квадр упал с высоты 1200 метров. Ну как упал… я выключил движки на такой высоте. И только потом подумал что прошивка сама выключает двигатели при сильном наклоне, поэтому они и не включились.
Но как не странно я его нашел! И как не странно даже все лопасти целы!!

На прошлой неделе решил попробовать, а что будет если в полете вырубит движки при наклоне более 80*, смогу ли я их снова запустить. Снял лопасти, наклонил, вырубились. Опять поставил в горизонт и очень успешно запустил их подряд несколько раз после вырубания. У меня 1,1,21 прошивка. Конечно если бы летел кверху ногами как на видео, тогда ОЙ.

MorNiva
denNc6:

Похоже, хабсановцы официально подтвердили, что в RX-1.2.17 не работает Follow Me. У кого такая проблема, то рекомендуют поставить RX 1.2.12.

У меня 1.2.17, 1.5.25 в городе не работает Follow Me, но за городом отлично работает.

tpc
denNc6:

Немного подробностей по прошивке RX-1.2.17.
Похоже, хабсановцы официально подтвердили, что в RX-1.2.17 не работает Follow Me.

Хм, а у меня работает. Каждый раз проверяю перед полётом. Или он не стабильно работает ? В чём заключается проблема ? ЧЯДНТ?

denNc6
tpc:

Хм, а у меня работает. Каждый раз проверяю перед полётом. Или он не стабильно работает ? В чём заключается проблема ? ЧЯДНТ?

Никаких комментариев далее не последовало (источник офиц. группа в фейсбуке). Сам не могу ни подтвердить ни опровергнуть, т.к. пока пользую 1.2.12
Если работает, то и хорошо)

Lesorubeision

Интересное, на мой взгляд, наблюдение:
Если квадрик в режиме АМ оставить без управления на сильном ветре, то квадрик пролетит 100 метров и замедлится до скорости 0,5 м/с, потом снова разгонится по ветру и снова остановится циклично. В общем, далеко он так сам улететь не сможет.
Таким образом, видимо отрабатывает система стабилизации скорости чтоб квадрик не кувыркнулся при сильных маневрах.
Прошивка полетного контроллера FC 1.5.25.

Видео отчет.
Примечания:

  1. RX 1.2.17 – стандартный пульт. FM работает.
  2. По ветру с винтами 8038 смог все таки разогнаться до 20 м/с. Дальше просто не хочет. И не ушел в штопор ни разу.
freeman

подскажите, что могло случиться после прошивки квадрик сошел с ума. стал на пульт реагировать с задержкой ,обороты поднимает. полная херь. не пойму , что случилось. прошивки уже откатывал и на пульте и на квадрике

tpc
freeman:

подскажите, что могло случиться после прошивки квадрик сошел с ума. стал на пульт реагировать с задержкой ,обороты поднимает. полная херь. не пойму , что случилось. прошивки уже откатывал и на пульте и на квадрике

А какие прошивки были и какие новые стали ?

Vermeer
NumLock:

Тоже давно заметил что на недокомпасе квад летит не строго вперёд, не в точку куда смотрит камера. У других тоже это замечал.

и в режиме АМ без GPS тоже? или без GPS прямо летит?

MorNiva:

У меня 1.2.17, 1.5.25 в городе не работает Follow Me, но за городом отлично работает.

у меня 1.2.12… раньше калибровался долго (5-7 оборотов +/-), но Фаллоу Ми работал более менее (я был по центру, но внизу экрана, возможно из-за малой высоты - 7-10 метров)
потом была пара жестких посадок по моей вине, но калиброваться стал быстрее (2-2,5 оборота), но Фаллоу Ми не работает в 100 процентах… разворачивается, но смотрит мимо градусов на 15-20 и тут же пытается унитазить… сажаю, перекалибровываю, все так же… и так 4-5 раз… потом плюю и летаю в ручном режиме. На следующий раз опять все то же самое…
Всегда калибровал и взлетал с одного места, что при нормальной работе ФМ, что сейчас…
Погода наладится - попробую сменить место взлета… и все-таки, не могли и вправду мозги как то стрястись при аварийных посадках? сломан был только один винт, корпус цел, так что удар был несильным… (во второй раз вообще все цело было)

Philin

Сегодня своими глазами наблюдал работу GPS глушилки на Рублёвском шоссе.

Сначала все машины остановили и сразу пропал GPS сигнал на навигаторе (0 спутников), через минуту сигнал начал появляться, но рывками 0-3-0-4-0-5 спутников… А через 5 минут спутников стало много и произошла телепортация в аэропорт Внуково 😃 Навигатор меня обрадовал тем что нашёл своё местоположение (ага, в 18км от реального) 😃

После того как проехало три кавалькады с мигалками… работа GPS волшебным образом восстановилась и произошла телепортация обратно на Рублёвку 😃

Представляю как бы сошёл с ума хабсан при таких плясках GPS 😃 Хорошо что у него есть ручной режим.

freeman
tpc:

А какие прошивки были и какие новые стали ?

Все заработало. Так и не понял, что это было. Не работает теперь только фаллоу ми.

PeaceHaver
freeman:

Все заработало. Так и не понял, что это было. Не работает теперь только фаллоу ми.

Все заработало
@
Не работает ФМ

arsen3
Philin:

Сначала все машины остановили и сразу пропал GPS сигнал на навигаторе (0 спутников), через минуту сигнал начал появляться, но рывками 0-3-0-4-0-5 спутников… А через 5 минут спутников стало много и произошла телепортация в аэропорт Внуково Навигатор меня обрадовал тем что нашёл своё местоположение (ага, в 18км от реального)

После того как проехало три кавалькады с мигалками… работа GPS волшебным образом восстановилась и произошла телепортация обратно на Рублёвку

Представляю как бы сошёл с ума хабсан при таких плясках GPS Хорошо что у него есть ручной режим.

интересно эти глушилки установливают на машину спец сопровождение?

Philin
arsen3:

интересно эти глушилки установливают на машину спец сопровождение?

Врядли.

Вырубилось всё заранее, уж в таком-то месте вполне могут установить стационарные глушилки по всему пути следования.

Макс095
arsen3:

интересно эти глушилки установливают на машину спец сопровождение?

Не парьтесь, меньше знаешь - крепче спишь. На рублёво-успеском ш. навигатор часто тупит. Явно не зона полётов наших квадриков. До краша может довести если не отсутствие сигнала джипис, так снайпер какой-нибудь😆