Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lesorubeision

Интересное, на мой взгляд, наблюдение:
Если квадрик в режиме АМ оставить без управления на сильном ветре, то квадрик пролетит 100 метров и замедлится до скорости 0,5 м/с, потом снова разгонится по ветру и снова остановится циклично. В общем, далеко он так сам улететь не сможет.
Таким образом, видимо отрабатывает система стабилизации скорости чтоб квадрик не кувыркнулся при сильных маневрах.
Прошивка полетного контроллера FC 1.5.25.

Видео отчет.
Примечания:

  1. RX 1.2.17 – стандартный пульт. FM работает.
  2. По ветру с винтами 8038 смог все таки разогнаться до 20 м/с. Дальше просто не хочет. И не ушел в штопор ни разу.
freeman

подскажите, что могло случиться после прошивки квадрик сошел с ума. стал на пульт реагировать с задержкой ,обороты поднимает. полная херь. не пойму , что случилось. прошивки уже откатывал и на пульте и на квадрике

tpc
freeman:

подскажите, что могло случиться после прошивки квадрик сошел с ума. стал на пульт реагировать с задержкой ,обороты поднимает. полная херь. не пойму , что случилось. прошивки уже откатывал и на пульте и на квадрике

А какие прошивки были и какие новые стали ?

Vermeer
NumLock:

Тоже давно заметил что на недокомпасе квад летит не строго вперёд, не в точку куда смотрит камера. У других тоже это замечал.

и в режиме АМ без GPS тоже? или без GPS прямо летит?

MorNiva:

У меня 1.2.17, 1.5.25 в городе не работает Follow Me, но за городом отлично работает.

у меня 1.2.12… раньше калибровался долго (5-7 оборотов +/-), но Фаллоу Ми работал более менее (я был по центру, но внизу экрана, возможно из-за малой высоты - 7-10 метров)
потом была пара жестких посадок по моей вине, но калиброваться стал быстрее (2-2,5 оборота), но Фаллоу Ми не работает в 100 процентах… разворачивается, но смотрит мимо градусов на 15-20 и тут же пытается унитазить… сажаю, перекалибровываю, все так же… и так 4-5 раз… потом плюю и летаю в ручном режиме. На следующий раз опять все то же самое…
Всегда калибровал и взлетал с одного места, что при нормальной работе ФМ, что сейчас…
Погода наладится - попробую сменить место взлета… и все-таки, не могли и вправду мозги как то стрястись при аварийных посадках? сломан был только один винт, корпус цел, так что удар был несильным… (во второй раз вообще все цело было)

Philin

Сегодня своими глазами наблюдал работу GPS глушилки на Рублёвском шоссе.

Сначала все машины остановили и сразу пропал GPS сигнал на навигаторе (0 спутников), через минуту сигнал начал появляться, но рывками 0-3-0-4-0-5 спутников… А через 5 минут спутников стало много и произошла телепортация в аэропорт Внуково 😃 Навигатор меня обрадовал тем что нашёл своё местоположение (ага, в 18км от реального) 😃

После того как проехало три кавалькады с мигалками… работа GPS волшебным образом восстановилась и произошла телепортация обратно на Рублёвку 😃

Представляю как бы сошёл с ума хабсан при таких плясках GPS 😃 Хорошо что у него есть ручной режим.

freeman
tpc:

А какие прошивки были и какие новые стали ?

Все заработало. Так и не понял, что это было. Не работает теперь только фаллоу ми.

PeaceHaver
freeman:

Все заработало. Так и не понял, что это было. Не работает теперь только фаллоу ми.

Все заработало
@
Не работает ФМ

arsen3
Philin:

Сначала все машины остановили и сразу пропал GPS сигнал на навигаторе (0 спутников), через минуту сигнал начал появляться, но рывками 0-3-0-4-0-5 спутников… А через 5 минут спутников стало много и произошла телепортация в аэропорт Внуково Навигатор меня обрадовал тем что нашёл своё местоположение (ага, в 18км от реального)

После того как проехало три кавалькады с мигалками… работа GPS волшебным образом восстановилась и произошла телепортация обратно на Рублёвку

Представляю как бы сошёл с ума хабсан при таких плясках GPS Хорошо что у него есть ручной режим.

интересно эти глушилки установливают на машину спец сопровождение?

Philin
arsen3:

интересно эти глушилки установливают на машину спец сопровождение?

Врядли.

Вырубилось всё заранее, уж в таком-то месте вполне могут установить стационарные глушилки по всему пути следования.

Макс095
arsen3:

интересно эти глушилки установливают на машину спец сопровождение?

Не парьтесь, меньше знаешь - крепче спишь. На рублёво-успеском ш. навигатор часто тупит. Явно не зона полётов наших квадриков. До краша может довести если не отсутствие сигнала джипис, так снайпер какой-нибудь😆

tpc
Holod33rus:

Кто ставил панельные антенны???Такая нормальная- ru.aliexpress.com/item/…/2007771643.html а то пластиковые говорят погремушки детские не боле.

А смысл ?

tpc:

Мужики, вы не поверите!
Бразильская прошивка 1.1.24 отличается от 1.1.23 только этим:
Выпилили вызов крохотной процедурки:

Кстати, в 1.5.25 этот кусок обратно вернули. Видимо, в 1.1.24 просто отрубили изи загрубили какую-то проверку компаса, как костыль.
Потом надо будет подробнее разобраться что именно это такое.

Defroster

У этой антенны очень узкая диаграмма направленности. Будет резко неудобной в использовании уже на небольших дальностях.
Также эта антенна имеет сильный перекос в согласовании на один из краев рабочего диапазона (нижнюю или верхнюю частоту, не помню).
Одним словом не рекомендую.

Holod33rus
Defroster:

У этой антенны очень узкая диаграмма направленности.

В общем не стоит ее рассматривать я понимаю,а что лучше на 5.8 тогда?

Defroster

В принципе штатная внутренняя антенна неплоха. Пока не могу порекомендовать хороший готовый внешний вариант. Не потому что такого нет, просто мне не попадался. А мнение об антенне по вашей ссылке выше есть, она достаточно популярная.

shurik_1465
Holod33rus:

В общем не стоит ее рассматривать я понимаю,а что лучше на 5.8 тогда?

Себе взял такую прозапас: banggood.com/FPV-5_8G-15dBi-Aerial-Panel-Antenna-5…. Размеры чуть больше обычной. Дальше 400м пока не отлетал пока трекер не стоит, но до 400м уверенно берет. И по компановке удобно, не нужно гнуть кабель, с пульта смотрит прямо. Судя по отзывам на Банге с передатчиком 600мв на 2,5км ловит.

arsen3
Макс095:

Не парьтесь, меньше знаешь - крепче спишь.

избитая правда)

tpc

Потратил несколько часов. Покоммандно сравнил прошивку 1.1.24 и прошивку 1.5.25.
Моя версия о том, что вторая цифра кодирует алгоритм работы компаса не оправдалась.
Прошивки совпадают практически команда в команду за исключением некоторых мест,
в частности того, которое причастно к калибровке компаса. В этих местах автор очень
тщательно и аккуратно фиксил баги, по всей видимости. Кое-где стали использоваться
более широкие регистры, кое-где появились проверки на переполнение и т.п.
Никаких новых алгоримов, табличек, данных в 1.5.25 не появилось по сравнению с 1.1.24.

За то, теперь мне понятно почему разработчики (или скорее всего разработчик) не показывает change-логи.
А потому, что ничего не меняется. Только фиксятся ошибки. Или в попыхах костылём (и тогда меняется последняя цифра),
или тщательно и аккуратно (и тогда меняется вторая цифра).

Я еще проанализирую разницу 1.5.25 и 1.6.25, но создаётся стойкое впечатление, что самая большая по номеру прошивка

  • самая лучшая. Не зря, по всей видимости, в архиве на офсайте лежит именно 1.6.25.

Так что, вот так.
Верить никому нельзя, мне можно. © Мюллер

Holod33rus
tpc:

Я еще проанализирую разницу 1.5.25 и 1.6.25,

Тоже думаю потестить 1.6.25,но погода не дает.

Korben_Dallas

Парни глянь что нарыл,есть все таки у нас функция циркл флай(или как она там не оч силен в заморском говоре) включать нужно просто грамотно,вот иноземец наглядно демонстрирует как это работает,может я конечно и припозднился с информацией…

А вот еще ощин интерестный зверек.
xirodrone.com/xplorermini#page8

А вот несколько методов автовзлета.

LIGNATONE

Друзья привет. Дайте пожалуйста ссылку на официальный сайт где лежит прошивка 1.6.25. Спасибо