Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Макс095
arsen3:

интересно эти глушилки установливают на машину спец сопровождение?

Не парьтесь, меньше знаешь - крепче спишь. На рублёво-успеском ш. навигатор часто тупит. Явно не зона полётов наших квадриков. До краша может довести если не отсутствие сигнала джипис, так снайпер какой-нибудь😆

tpc
Holod33rus:

Кто ставил панельные антенны???Такая нормальная- ru.aliexpress.com/item/…/2007771643.html а то пластиковые говорят погремушки детские не боле.

А смысл ?

tpc:

Мужики, вы не поверите!
Бразильская прошивка 1.1.24 отличается от 1.1.23 только этим:
Выпилили вызов крохотной процедурки:

Кстати, в 1.5.25 этот кусок обратно вернули. Видимо, в 1.1.24 просто отрубили изи загрубили какую-то проверку компаса, как костыль.
Потом надо будет подробнее разобраться что именно это такое.

Defroster

У этой антенны очень узкая диаграмма направленности. Будет резко неудобной в использовании уже на небольших дальностях.
Также эта антенна имеет сильный перекос в согласовании на один из краев рабочего диапазона (нижнюю или верхнюю частоту, не помню).
Одним словом не рекомендую.

Holod33rus
Defroster:

У этой антенны очень узкая диаграмма направленности.

В общем не стоит ее рассматривать я понимаю,а что лучше на 5.8 тогда?

Defroster

В принципе штатная внутренняя антенна неплоха. Пока не могу порекомендовать хороший готовый внешний вариант. Не потому что такого нет, просто мне не попадался. А мнение об антенне по вашей ссылке выше есть, она достаточно популярная.

shurik_1465
Holod33rus:

В общем не стоит ее рассматривать я понимаю,а что лучше на 5.8 тогда?

Себе взял такую прозапас: banggood.com/FPV-5_8G-15dBi-Aerial-Panel-Antenna-5…. Размеры чуть больше обычной. Дальше 400м пока не отлетал пока трекер не стоит, но до 400м уверенно берет. И по компановке удобно, не нужно гнуть кабель, с пульта смотрит прямо. Судя по отзывам на Банге с передатчиком 600мв на 2,5км ловит.

arsen3
Макс095:

Не парьтесь, меньше знаешь - крепче спишь.

избитая правда)

tpc

Потратил несколько часов. Покоммандно сравнил прошивку 1.1.24 и прошивку 1.5.25.
Моя версия о том, что вторая цифра кодирует алгоритм работы компаса не оправдалась.
Прошивки совпадают практически команда в команду за исключением некоторых мест,
в частности того, которое причастно к калибровке компаса. В этих местах автор очень
тщательно и аккуратно фиксил баги, по всей видимости. Кое-где стали использоваться
более широкие регистры, кое-где появились проверки на переполнение и т.п.
Никаких новых алгоримов, табличек, данных в 1.5.25 не появилось по сравнению с 1.1.24.

За то, теперь мне понятно почему разработчики (или скорее всего разработчик) не показывает change-логи.
А потому, что ничего не меняется. Только фиксятся ошибки. Или в попыхах костылём (и тогда меняется последняя цифра),
или тщательно и аккуратно (и тогда меняется вторая цифра).

Я еще проанализирую разницу 1.5.25 и 1.6.25, но создаётся стойкое впечатление, что самая большая по номеру прошивка

  • самая лучшая. Не зря, по всей видимости, в архиве на офсайте лежит именно 1.6.25.

Так что, вот так.
Верить никому нельзя, мне можно. © Мюллер

Holod33rus
tpc:

Я еще проанализирую разницу 1.5.25 и 1.6.25,

Тоже думаю потестить 1.6.25,но погода не дает.

Korben_Dallas

Парни глянь что нарыл,есть все таки у нас функция циркл флай(или как она там не оч силен в заморском говоре) включать нужно просто грамотно,вот иноземец наглядно демонстрирует как это работает,может я конечно и припозднился с информацией…

А вот еще ощин интерестный зверек.
xirodrone.com/xplorermini#page8

А вот несколько методов автовзлета.

LIGNATONE

Друзья привет. Дайте пожалуйста ссылку на официальный сайт где лежит прошивка 1.6.25. Спасибо

Korben_Dallas

Не, все таки еще не реализовали в H501S циркл флай (((,странно в aosenma CG 035, подобная функция реализована,“полет вокруг точки”

Domovoi224
Korben_Dallas:

включать нужно просто грамотно

Оттремировал просто и всё. Но на одном месте по кругу, камерой на пульт, он летать не будет, что мы и увидели. Режим циркуля, тут не при делах.

Korben_Dallas:

А вот несколько методов автовзлета.

Больше на фейк похоже. Особо не заморачивался но первые два метода, явно говорят о том, что точка возврата, в другом месте изначально. Просто чел посадил дрон в в стороне и начал то RTH включать…то пульт вырубать, чтобы дрон домой полетел…Третий вариант не вкурил, так-как и первых двух хватило… 😉

TASiCo
Domovoi224:

Больше на фейк похоже. Особо не заморачивался но первые два метода, явно говорят о том, что точка возврата, в другом месте изначально. Просто чел посадил дрон в в стороне и начал то RTH включать…то пульт вырубать, чтобы дрон домой полетел…Третий вариант не вкурил, так-как и первых двух хватило…

а вы сами так попробуйте и больше так говорить не будете. Всё там правда

Domovoi224
TASiCo:

Всё там правда

Даже если и так…лучше уж по старинке…по отработанной методе. Что бы, с сачком потом по округе не бегать… 😉

TASiCo
Domovoi224:

Даже если и так…лучше уж по старинке…по отработанной методе. Что бы, с сачком потом по округе не бегать…

Полностью с вами согласен

Korben_Dallas

Я заморочился с переводом,пишет первы способ исползовать если летаете в GPS,лично он пользуется третьим способом потому как в мануале летает ,а способ номер СПОСОБ НОМЕР 2 наглядно демонстрирует что пульт никогда отключать не стоит.

Antonio_Banderos

И снова здравствуйте! Теперь и я владелец хабсана (пуль стандарт). Вчера получил. Доставка от момента выдачи трэка до доставки курьером мне, заняла 12 дней. Испытал службу доставки Новая Почта (для Украины), все отлично и качественно.

Вообщем полетать не удалось. Сначала заряжал аккум в пульт (правда ни одного из вас я не послушал и купил липоху 1000мач). Потом минут 15 вытаскивал аккум из самого квадра (тянуть было не за что, а за провода боялся, что бы не оторвать). Так вот , что бы такого больше не повторилось, на аккуме я сделал петельки из скотча (кто то в теме выкладывал ,спасибо ему за совет).

Дальше игрался с пультом (аккум не вставал в батарейный отсек). Разобрал и долго мучался снимая отсек с фиксирующих петель.

В пульте все экраны в наличии.

Pakston
Korben_Dallas:

H501S - Into Orbit

Парни глянь что нарыл,есть все таки у нас функция циркл флай(или как она там не оч силен в заморском говоре) включать нужно просто грамотно,вот иноземец наглядно демонстрирует как это работает,может я конечно и припозднился с информацией…

А вот еще ощин интерестный зверек.
xirodrone.com/xplorermini#page8

Hubsan H501S - Auto Takeoff Methods

А вот несколько методов автовзлета.

Так всё тут логично! Два первых метода, как сказал Domovoi224, точка взлёта в другом месте (даже видно как дрон в верхней точке начинает разворачиваться). А третий метод в ММ если не опустить стик газа вниз дрон будет взлетать (причем видно что газует не по детски).

С CircleFly согласен,что скорее всего работа тримерами.