Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus
tpc:

Кстати, очень удобно. Я последнее время только так и взлетаю.

Ага,я так по неопытности как то при первых полетах чуть без носа не остался,наклонился и смотрел на него сверху пульт на груди болтался и задел тумблер мясорубки поперли вверх,сперва не понял что за несанкционированный вылет отступил в сторону,стал сажать,а хрена там потом увидел тумблер перещелкнут ну и все исправил)))

Сегодня отделать нехрен запилил антенну,вроде работает будет погода испытаю,но думаю она тоже узконаправленная,думаю попробовать как на третьем фото.

pp.vk.me/c639529/v639529837/a07f/2_i88iS5KNI.jpg

pp.vk.me/c639529/v639529837/a089/0M1Gxbbeh4s.jpg

pp.vk.me/c639529/v639529837/a096/0tEiTszaIhk.jpg

Antonio_Banderos

Подскажите, как вы аймаксом заряжаете аккум с хабсана 1-2 часа? Я выставил 1.4А, оно залило 1000мач и потом постепенно упало до 0.5А. И стоит уже 3 часа, залило при этом 1845мач (стоит lipo balance)

dalyniy

Надо режим charge выбирать и не заряжайте током более 1 а без необходимости, оригинальные аккумы дохленькие. Режим балансировки выравнивает банки

denNc6
dalyniy:

На секунду уменьшится или на две. Какие затраты в микрухе без радиатора?

Ребят, это шутка конечно) Потребление моторов несоизмеримо выше, чем потребление контроллера))

Думаю, что эти доп. циклы отвечают за контрольные точки, кот. появились в 501А

Holod33rus

Думаю влиться в ряды испытателей 1.6.25 пробовал ее но как то вскользь,соскочил на 5.25 а прошивка вроде интересная направление с поправкой выдает на гео север несколько раз пробовал как в аптеке но летать не задалось,погода дрянь.

Aleksman
Antonio_Banderos:

Испытал службу доставки Новая Почта (для Украины), все отлично и качественно.

Так а чего её испытывать - международная доставка у них работает исправно ещё с прошлого года.

Antonio_Banderos:

Дальше игрался с пультом (аккум не вставал в батарейный отсек). Разобрал и долго мучался снимая отсек с фиксирующих петель.

У меня 1000мАч (что было под рукой) сел как влитой:

Antonio_Banderos:

В пульте все экраны в наличии.

Так они и должны быть. Это в самом квадрике на видеолинке в последних партиях экран перестали ставить.
З.Ы. А упаковка походу ещё старого образца. Сейчас вроде как картонная пошла.

RGT:

Обнаружил косяк в новой прошивке: Следуй за мной не работает вообще.

С добрым утром 😃

dalyniy:

Надо режим charge выбирать

Никогда так не делаю (кроме зарядки аккума Фантома). Всегда в режиме балансировки, заряжает выставленным током, ток снижается только по мере приближения заряда к 4.2В (на банку), т.е. на последних %% уровня заряда.
Antonio Banderos, может разбаланс сильный по банкам? Тогда Аймакс будет именно так себя вести.

Holod33rus
Aleksman:

У меня 1000мАч (что было под рукой) сел как влитой:

У меня такой же но на 400 махов,на три аккума полетов с лихвой хватает и еще остается 7.2-7.3 v,в понедельник случайно наткнулся и купил.

tpc
Holod33rus:

Сегодня отделать нехрен запилил антенну,вроде работает будет погода испытаю,но думаю она тоже узконаправленная,думаю попробовать как на третьем фото.

Занятно. Отпишитесь тогда, пожалуйста, как попробуете. Интересно какая получится направленность и дальность, на сколько такая антенна удобна.

Defroster
Aleksman:

У меня 1000мАч (что было под рукой) сел как влитой …

Из своего пульта вынул родной пластиковый батарейный пенал на 4 шт. АА, теперь туда Zippy Compact 1300 mAh или оригинальный 2700 mAh встают как влитые 😃

tpc
denNc6:

Думаю, что эти доп. циклы отвечают за контрольные точки, кот. появились в 501А

Эта какая-то новая процедура на числах с плавающей точкой. Т.к. плавающая точка там сделана на целочисленных регистрах, то понять что же именно там происходит не так просто, но надо будет посидеть как-нить. Интересно что там сделали в треде отвечающем за управление (ПИД-регуляторы, акселерометр). Кстати, оно не всегда работает, а по какому-то условию.

Holod33rus
tpc:

Отпишитесь тогда, пожалуйста, как попробуете.

Сам в ожидании чуда,как погода позволит,но через стену (бревенчатый дом) лежа на железном стелаже который создает экран потому как дрон выше пульта на нем лежит связь не пропадает,но направленность на дрон градусов 35 с 50 ти метров.Но это все предварительно.Очень интересно как будет работать с третьего фото.

dalyniy
Aleksman:

Никогда так не делаю (кроме зарядки аккума Фантома). Всегда в режиме балансировки, заряжает выставленным током, ток снижается только по мере приближения заряда к 4.2В (на банку), т.е. на последних %% уровня заряда.

а смысл? в режиме charge ,если воткнут балансировочный разьем, зарядка идет с контролем по банкам током заданным юзером . в режиме balance батарея заряжается по баночно и если одна банка не много отличается ,то снижается ток до 1\3-1\5 установленного и начинается ее подгон. такой режим нужно выбирать через 5-10 обычных зарядок для исправных батарей.

Antonio_Banderos
Aleksman:

Так а чего её испытывать - международная доставка у них работает исправно ещё с прошлого года.

Отзывы читал, что дурила она в прошлом году.

Aleksman:

У меня 1000мАч (что было под рукой) сел как влитой:

у меня он же , только флайтмакс (синий). Он садится тогда, когда БАТАРЕЙНЫЙ отсек вынут

Aleksman:

может разбаланс сильный по банкам?

аймакс пишет, что банки ровные

Lesorubeision

8,2)Замена  для винтов Пропеллеры 6.5х3,5 магазин в Москве от качественной фирмы T-motor. На следующей неделе куплю и сделаю на них отзыв. Но ощущения и расчеты самые что ни на есть позитивные.

И если уж совсем заморочиться: замена нашего двигателя типоразмер тот же 1806

tpc

Ещё позабавила разница между прошивками LCD v1.3.2 и v1.3.3.

Это прошивки контроллера (скейлера) Terrawins T100A который перемаркирован как Hubsan.

Вследствие того, что прошивка от производителя контроллера, она не обфускирована, как все остальные.
Прошивки v1.3.2 и v.1.3.3 одинаковой длины и отличаются всего 10 байтами на 271 кб.
Первый байт это номер версии прошивки. В тексте вместо “1.3.2” стало “1.3.3”.

Но, гораздо интереснее остальные изменения. Они однотипные типа такого:

Слева v1.3.2, справа v1.3.3.
Найдите два отличия в картинках 😉

Это какой-то очень странный багфикс. Видимо, v1.3.2 была собрана кривым компилятором, который путал регистры.
Потому как структурно код прошивок никак не отличается, просто кое-где поменялись номера регистров в тех же командах.
И, в одном месте запись в память одного регистра изменилась на загрузку из памяти другого.

Короче, я бы рекомендовал обновить LCD v1.3.2 на v1.3.3, если у кого такая установлена.

Holod33rus

Можт сегодня я и не сделаю сенсационного открытия но,понял почему быстро дохнут подшипники,ключом был хунъембин-магазин Алик,короче лазили по подшипникам и вижу транспарант ОККУРАТНЕЙ РУСКИ БРАТАН ЗАБИВАЙ ПОДСИБНИКА,ОНА КЕРАМИСЕСКАЕ ВНУТРИ,(0-0)/в общем при ударе пропа керамические шарики как я понял крошатся и начинают шуметь,так что надо запастись,так и до клина не долго + нагрузка на мотор из за люфтов не есть хорошо.

Defroster

tpc, гражданин начальник, все эти байты-регистры конечно круто 😃 Но ты проще скажи пжл-та: FC v1.1.22 менять (и на что) свежее, или ну его нафиг? 😃

fedmak
Defroster:

tpc, гражданин начальник, все эти байты-регистры конечно круто 😃 Но ты проще скажи пжл-та: FC v1.1.22 менять (и на что) свежее, или ну его нафиг? 😃

Мне тоже интересно мнение!

anatolpilot

Спасибо всем , кто порекомендовал мне летать подальше от людей. Так и делаю. Тогда , где снято видео, людей вообще рядом не было видно. Только взлетел, начало унитазить, перешел в АМ, а тут эти три тетушки появились. Пришлось повыше поднять, а тут ветер и сдул.

Но это не самое страшное. Вечерком поменял винт и заметил, что на этом движке изменился звук, несильный шум такой.

На следующий день вышел на наши пруды. Откалибровал, проверил ФМ. И метрах в 20 перед собой повел его вверх. Залез на 250 и квадр остановился. Как заложено в прошивке. Ветерок несильный. Развернулся, посмотрел.

Включаю РТН . Смотрю, расстояние 1м, а высота не уменьшается. И вдруг резко увеличилась скорость до 20,6 м/с и стало увличиваться расстояние. Пропал видео сигнал. Черный экран и телеметрия. Попробовал в АМ и ХедлессМод, все -равно , ничего не меняется. Сфотографировал экран пульта. Подождал еще минут десять.
Позвонил на трекер ТК102 пару раз. Сообщений нет. По координатам пульта посмотрел, где точка и пошел в ту сторону. Неожиданно зазвонил телефон. Мужчина спрашивает, вы ничего не теряли. Я сразу сказал о квадрике.
Через несколько минут он подьехал на перекресток и передал мне тушку. Денег не взял.

Вот есть еще приличные люди. Даже на душе светлее стало !

Квадрик упал на соседней улице, во дворе. Хорошо, что не машину или человека. Трекер оторвался. Остался только один аккум на изоленте , на которой я написал номер своего телефона. Сломано два винта.

Дома проверил, заменил винты. Вышел, взлетел невысоко, чуть унитазить стало. Перешел в АМ и вдруг квадрик наклоняется в сторону шумящего движка и улетает в забор стройплощадки. Опять два винта в щепы.

Так понимаю, что гремящий движок подклинил и квадр на высоте унесся в сторону и перевернулся. Благо, повезло, добрый человек нашел и вернул.

Проверяю движки. На двух заметил биение оси. На одном слегка, на другом сильно… И шум в подшипниках. Сегодня заказал geekbuying.com/…/Hubsan-X4-H501S-Spare-Part-CCW-Br… один левого, другой правого вращения по 844 руб.

Пока буду летать на Симе 5 и ждать H501A.