Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dalyniy
Aleksman:

Никогда так не делаю (кроме зарядки аккума Фантома). Всегда в режиме балансировки, заряжает выставленным током, ток снижается только по мере приближения заряда к 4.2В (на банку), т.е. на последних %% уровня заряда.

а смысл? в режиме charge ,если воткнут балансировочный разьем, зарядка идет с контролем по банкам током заданным юзером . в режиме balance батарея заряжается по баночно и если одна банка не много отличается ,то снижается ток до 1\3-1\5 установленного и начинается ее подгон. такой режим нужно выбирать через 5-10 обычных зарядок для исправных батарей.

Antonio_Banderos
Aleksman:

Так а чего её испытывать - международная доставка у них работает исправно ещё с прошлого года.

Отзывы читал, что дурила она в прошлом году.

Aleksman:

У меня 1000мАч (что было под рукой) сел как влитой:

у меня он же , только флайтмакс (синий). Он садится тогда, когда БАТАРЕЙНЫЙ отсек вынут

Aleksman:

может разбаланс сильный по банкам?

аймакс пишет, что банки ровные

Lesorubeision

8,2)Замена  для винтов Пропеллеры 6.5х3,5 магазин в Москве от качественной фирмы T-motor. На следующей неделе куплю и сделаю на них отзыв. Но ощущения и расчеты самые что ни на есть позитивные.

И если уж совсем заморочиться: замена нашего двигателя типоразмер тот же 1806

tpc

Ещё позабавила разница между прошивками LCD v1.3.2 и v1.3.3.

Это прошивки контроллера (скейлера) Terrawins T100A который перемаркирован как Hubsan.

Вследствие того, что прошивка от производителя контроллера, она не обфускирована, как все остальные.
Прошивки v1.3.2 и v.1.3.3 одинаковой длины и отличаются всего 10 байтами на 271 кб.
Первый байт это номер версии прошивки. В тексте вместо “1.3.2” стало “1.3.3”.

Но, гораздо интереснее остальные изменения. Они однотипные типа такого:

Слева v1.3.2, справа v1.3.3.
Найдите два отличия в картинках 😉

Это какой-то очень странный багфикс. Видимо, v1.3.2 была собрана кривым компилятором, который путал регистры.
Потому как структурно код прошивок никак не отличается, просто кое-где поменялись номера регистров в тех же командах.
И, в одном месте запись в память одного регистра изменилась на загрузку из памяти другого.

Короче, я бы рекомендовал обновить LCD v1.3.2 на v1.3.3, если у кого такая установлена.

Holod33rus

Можт сегодня я и не сделаю сенсационного открытия но,понял почему быстро дохнут подшипники,ключом был хунъембин-магазин Алик,короче лазили по подшипникам и вижу транспарант ОККУРАТНЕЙ РУСКИ БРАТАН ЗАБИВАЙ ПОДСИБНИКА,ОНА КЕРАМИСЕСКАЕ ВНУТРИ,(0-0)/в общем при ударе пропа керамические шарики как я понял крошатся и начинают шуметь,так что надо запастись,так и до клина не долго + нагрузка на мотор из за люфтов не есть хорошо.

Defroster

tpc, гражданин начальник, все эти байты-регистры конечно круто 😃 Но ты проще скажи пжл-та: FC v1.1.22 менять (и на что) свежее, или ну его нафиг? 😃

fedmak
Defroster:

tpc, гражданин начальник, все эти байты-регистры конечно круто 😃 Но ты проще скажи пжл-та: FC v1.1.22 менять (и на что) свежее, или ну его нафиг? 😃

Мне тоже интересно мнение!

anatolpilot

Спасибо всем , кто порекомендовал мне летать подальше от людей. Так и делаю. Тогда , где снято видео, людей вообще рядом не было видно. Только взлетел, начало унитазить, перешел в АМ, а тут эти три тетушки появились. Пришлось повыше поднять, а тут ветер и сдул.

Но это не самое страшное. Вечерком поменял винт и заметил, что на этом движке изменился звук, несильный шум такой.

На следующий день вышел на наши пруды. Откалибровал, проверил ФМ. И метрах в 20 перед собой повел его вверх. Залез на 250 и квадр остановился. Как заложено в прошивке. Ветерок несильный. Развернулся, посмотрел.

Включаю РТН . Смотрю, расстояние 1м, а высота не уменьшается. И вдруг резко увеличилась скорость до 20,6 м/с и стало увличиваться расстояние. Пропал видео сигнал. Черный экран и телеметрия. Попробовал в АМ и ХедлессМод, все -равно , ничего не меняется. Сфотографировал экран пульта. Подождал еще минут десять.
Позвонил на трекер ТК102 пару раз. Сообщений нет. По координатам пульта посмотрел, где точка и пошел в ту сторону. Неожиданно зазвонил телефон. Мужчина спрашивает, вы ничего не теряли. Я сразу сказал о квадрике.
Через несколько минут он подьехал на перекресток и передал мне тушку. Денег не взял.

Вот есть еще приличные люди. Даже на душе светлее стало !

Квадрик упал на соседней улице, во дворе. Хорошо, что не машину или человека. Трекер оторвался. Остался только один аккум на изоленте , на которой я написал номер своего телефона. Сломано два винта.

Дома проверил, заменил винты. Вышел, взлетел невысоко, чуть унитазить стало. Перешел в АМ и вдруг квадрик наклоняется в сторону шумящего движка и улетает в забор стройплощадки. Опять два винта в щепы.

Так понимаю, что гремящий движок подклинил и квадр на высоте унесся в сторону и перевернулся. Благо, повезло, добрый человек нашел и вернул.

Проверяю движки. На двух заметил биение оси. На одном слегка, на другом сильно… И шум в подшипниках. Сегодня заказал geekbuying.com/…/Hubsan-X4-H501S-Spare-Part-CCW-Br… один левого, другой правого вращения по 844 руб.

Пока буду летать на Симе 5 и ждать H501A.

VeTeR7

Ну вот почему вы не читаете форум и хранилище знаний? Там ясно писано покупать моторы это деньги на ветер … Покупать надо подшипники или на край , если деньги жгут что то, брендовые моторы, рекомендованные парой постов выше.

tpc

Код отвечающий за дизарм при превышении угла наклона.

Слева прошивка v1.1.21, справа v1.1.22.

Расширили размер регистра для времени с байта до полуслова (16 бит).
Изменили время с 81 попугая до 500 попугаев.
Кстати, в v1.5.25 время стоит уже 600 попугаев.

Порог включения счётчика дизарма в прошивке v1.5.25 стоит в 801 угловой попугай (наверное 80 градусов).
При возвращении угла в пределы поргового счётчик сбрасывается в ноль и начнёт считать сначала.

Кроме этого между прошивками есть мелкое изменение по типу багфикса.

anatolpilot
Lesorubeision:

8,2)Замена  для винтов Пропеллеры 6.5х3,5 магазин в Москве от качественной фирмы T-motor. На следующей неделе куплю и сделаю на них отзыв. Но ощущения и расчеты самые что ни на есть позитивные.

И если уж совсем заморочиться: замена нашего двигателя типоразмер тот же 1806

Винты я покупаю здесь nicesky.ru/product_28246.html Оригинал, ну или почти.

tpc
Defroster:

tpc, гражданин начальник, все эти байты-регистры конечно круто 😃 Но ты проще скажи пжл-та: FC v1.1.22 менять (и на что) свежее, или ну его нафиг? 😃

Менять. На самое свежее с сайта Хабсана. Каждая новая прошивка это побольшинству исправленные ошибки.
За исключением некоторых случаев, когда на скорую руку сделан костыль, чтобы, например, калибровался компас у тех у кого он вообще не калибруется.

anatolpilot
VeTeR7:

Ну вот почему вы не читаете форум и хранилище знаний? Там ясно писано покупать моторы это деньги на ветер … Покупать надо подшипники или на край , если деньги жгут что то, брендовые моторы, рекомендованные парой постов выше.

На моих моторах согнуты оси. Поэтому замена подшипников не поможет. Точить новую ось можно, но мне не на чем. Эти выправить попробую потом. И подшипники хорошие поставлю.

Спасибо форуму !

dalyniy

Правильно сделали,что заказали оригинальный. Моторы нужно менять кучей

Barm0ley

Здравствуйте,заказал Hubsan H501S со стандартным пультом.Вот какой вопрос возник у меня.Конечно же не хочется терять такой аппарат и хочу поставить GPS трекер но в интернете много публикаций по поводу того что людей привлекают к уголовной ответственности за покупку в китае трекеров по ст.138.1. УК РФ.Ни у кого не возникало еще проблем? Тигромух хороший вариант но цена явно подтянута за уши.

Holod33rus
Barm0ley:

по поводу того что людей привлекают к уголовной ответственности за покупку в китае трекеров по ст.138.1

Я слыхал что привлекают за их продажу,то есть купить осторожно можно,но продать уже статья.(это только то что я слышал).

[quote=Holod33rus;6832855]Сегодня отделать нехрен запилил антенну,вроде работает будет погода испытаю,но думаю она тоже узконаправленная,думаю попробовать как на третьем фото.

pp.vk.me/c639529/v639529837/a07f/2_i88iS5KNI.jpg

Сегодня сутра погода была прям очень летная,без лишних проволочек решил испытать антенну,могу сказать что заметно лучше,450 метров сигнал устойчивый более мение,с вынесенным стандартом биквадрат 350 уже была рябь и пропадало изображение,дальше пока не летал(чего то очково)нонадо еще поиграть частотами думаю вытянуть получше,но при разворотах сигнал все равно теряется,думаю тут дело в антенне дрона,при краше был оборван кабель пришлось укоротить и вынести на середину правого заднего луча,думаю как исправить.

akuzme

Всем привет.Сегодня попытался обновить квадрокоптер. FC встала хорошо.А RX ставиться не хочет, не видит пульт(пульт PRO) программа. Пишет No upgrade tool connected!.Кто с таким сталкивался?Внятного ответа не нашел, если были сообщения раньше ткните носом.

monst

Подскажите в этом видео под брюхом квадрика- это и есть тигромух?

Может кто пробовал аккком, тот что 2600, как он, время полета и просадки по напряжению? А то достало уже с родными акумами, батарейка показывает в красном, а еще летать и летать.

RGT
akuzme:

Всем привет.Сегодня попытался обновить квадрокоптер. FC встала хорошо.А RX ставиться не хочет, не видит пульт(пульт PRO) программа. Пишет No upgrade tool connected!.Кто с таким сталкивался?Внятного ответа не нашел, если были сообщения раньше ткните носом.

Алексей, дравера поставьте и будет вам счастье;)

Defroster
tpc:

Менять. На самое свежее с сайта Хабсана. Каждая новая прошивка это побольшинству исправленные ошибки.
За исключением некоторых случаев, когда на скорую руку сделан костыль, чтобы, например, калибровался компас у тех у кого он вообще не калибруется.

Олег, возможно оно так и нет предела совершенству, как говорится. В то же время поговорка “лучшее - враг хорошего” родилась не на пустом месте. Но раздумывая о возможных преимуществах 1.5.25 и 1.6.25 (кроме новизны в их плавности движения и в целом относительной свежести) из головы не выходит раннее сообщение от Анны на рцгруппс, где эти прошивки были анонсированы всего лишь как специальные для некоторых регионов планеты с особенностями работы компаса. И к тем регионам Россия вроде как не относится в первом приближении. Отсюда и дилемма, шиться или нет…

akuzme
RGT:

Алексей, дравера поставьте и будет вам счастье;)

Поставил драйвера. Квадрик видит нормально а про пульт не видит.